Тема: Женские капризы или умеете ли вы давать себе слабинку?!

Женщина - натура переменчивая. Сегодня одарит ослепительной улыбкой, а завтра измерит презрительным взглядом. Непостоянство живет в нас, мерно раскачиваясь на чаше весов. Не все дни года полня позитива и прекрасного настроения, бывают и депрессивные периоды, а которых засиживаться не стоит. Лучше всего поднимать себе настроение и делать приятные подарки... Не только когда на душе шкребут кошки, но и когда сердце поет, а глаза от витринного ассортимента разбегаются. А умеете ли вы давать себе слабинку? Если да, то как и в чем это проявляется?

Re: Женские капризы или умеете ли вы давать себе слабинку?!

Моя слабинка-это учение.Когда мне плохо я активно учусь новенькому, и мне на душе становится хорошо.А "потребительское движение",это меня не вдохновляет и не греет.

Моя слабинка это потребность в одиночестве иногда.Мне иногда нужно побыть в своем панцире ))))лучшее место для того,чтобы побыть наедине с собой это Храм.Прихожу в понедельник утром,когда нет службы,становлюсь под куполом и чувствую себя дома.Выравниваются все мысли,разрешаются и раскладываются по полочкам в голове все ситуации которые казались неразрешимыми.А потом просто начинаю благодарить Небо за все,что у меня есть-и когда понимаю,что дано мне очень немало -можно идти домой.И несу с собой ощущение в душе которое можно сравнить с ощущением в доме после генеральной уборки,так как будто в душе кто то подмел и вымыл полы ...

А я не могу без природы. И  неважно какое время года - еду в лес, парк или дачу!))
На природе все иное: звуки, запахи, цвета неба... Только там я могу расслабиться, скинуть груз забот и стать самой собой, такая, какая есть... Обожаю смотреть на небо и дышать свежим воздухом, ощущаю себя ребенком!))

Моя слабинка - это наедине с любимой книгой наслаждаться часами абсолютного спокойствия, а главное долгожданной тишины))). И не просто смотреть в потолок, а совмещать приятное с полезным и просвещаться заодно))). На самом деле слабинок может быть много, все зависит от поры года, настроения и душевной потребности в том или ином изменении чего-нибудь или очередной дозе обновления пережитых эмоций!)))