Аргановое масло. ¨Жидкое золото¨, созданное магией природы

Сообщений [ 6 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В чем-чем, а в специях и диковинных косметических ингредиентах марроканцы знают толк! Так, в поле зрения местных жителей попали плоды аргании, которые сначала нашли свое применение в традиционной марроканской кухне, а потом плавно перекочевали и в косметологию. Аргановое масло считается одним из самых редких, поэтому часто его называют жидким золотом¨, прям как нефть))). Кто-то уже проверил чудодейственные свойства этого дара природы? Подскажите, какое поле деятельности у этого масла, где именно применяется в косметологии?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Однажды, в одной из книг по косметологии, в статье на тему "заморских штучек", я прочитала такую фразу: "Жир черепахи индонезийской от жира гусиного русского отличается только одним - ценой"!

Стоит обратить свои взоры на репейное масло,масло расторопши и др. И я даже не буду приводить в пример химический состав этих масел, который на несколько порядков превосходит "заморское чудо", но всё же, приведу небольшой сравнительный анализ. Судите сами.

Жирнокислотный состав:(СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ)

АРГАНА МАСЛО
Олеиновая кислота - 40-60%;
Линолевая кислота - 28-36%;
Пальмитиновая - 12-16%;
Стеариновая 3-8%

Масло расторопши
Линолевая кислота - 61-62%;
Олеиновая кислота -21-22%;
Пальмитиновая кислота - около 9%;
Стеариновая кислота - 3,5-4%;
Арахиновая кислота - около 2%;
Бегеновая кислота - 1-1,5%

Облепиховое масло
пальмитолеиновая - 23-31%
олеиновая Омега-9 - 9-13%,
линолевая Омега-6 – 15-16%,
линоленовая Омега-3 – 4-6%
пальмитиновая - 29-40%,
стеариновая – 1,5%,
миристиновая – 1-1,5%

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 27.05.2012
  • Сообщений: 21

Я тоже за испльзование "родных" растений . Однако в аргановом масле,помимо жирных кислот, еще содержатся токоферол,тритерпеновые спирты,каротиноиды,стерины и триглицериды.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Масло расторопши.
Химический состав:

жирорастворимые витамины (А, В, D,С, Е, К),, эфиры, биоамины (гистамин, тирамин), флавоноиды, хлорофилл, каротиноиды, токоферолы, макро и микроэлементы, микроэлементов, в т.ч. селена, хлорофилла, токоферолов, каротиноиды.

Химический состав облепихового масла:

каротиноиды, витамины Е, К, С, группы В, аминокислоты, фитостеролы, полиненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды, флавоноиды (кемпферол, кверцетин, изорамнетин, рутин), органические кислоты (салициловая, винная, яблочная, щавелевая, янтарная), тритерпеновые кислоты (олеановая, урсоловая), дубильные вещества, фитонциды, кумарины, пектины, макро- и микроэлементы (кальций, железо, магний, никель, кремний, молибден и др.)

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 27.05.2012
  • Сообщений: 21

Конечно,Вы правы.Я вообще считаю ,что необходимо использовать растения и их производные близкие по ареалу обитания человека,или хотя бы выросшие в тех же климатических условиях.Более физиологично,скажем так.Это ,конечно не научный факт,а личные ощущения и наблюдения.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 21

Я тоже за то, что нужно использовать свои родные натуральные продукты!