Тема: Ароматические ванны. Благоухание в чистом виде!

Некогда изысканные и чувственные развлечения старого мира перешли в современную жизнь и стали для любящей себя женщины необходимым элементом спа-ухода за телом. Хотелось бы поговорить в этой теме сугубо от ароматических ваннах и их особенностях, тонкостях приготовления и отличиях. Какого нужно придерживаться ритуала, чтобы ароматическая ванна пошла на пользу, а не во вред?

Re: Ароматические ванны. Благоухание в чистом виде!

С детства люблю пихтовый концентрат. Удивилась, оказывается его рекомендуют деткам при неврологических заболеваниях! Он расслабляет и делает кожу ровной, гладкой. Для меня большое значение имеет релакс)))
К сожалению, сейчас столько подделок, которые продаются даже в аптечных пунктах - приходится каждый раз нюхать, смотреть состав и производителя, чтобы удовольствие "не сорвалось"...

Анастейша пишет:

С детства люблю пихтовый концентрат. Удивилась, оказывается его рекомендуют деткам при неврологических заболеваниях! Он расслабляет и делает кожу ровной, гладкой. Для меня большое значение имеет релакс)))
К сожалению, сейчас столько подделок, которые продаются даже в аптечных пунктах - приходится каждый раз нюхать, смотреть состав и производителя, чтобы удовольствие "не сорвалось"...

Анастейша, а какие пропорции вы соблюдаете при подготовке аромаванны на основе пихтового концентрата? Сколько капель и какое вообще берете соотношение для создания оптимальных условий для релаксации?

Татьяна, все просто))У меня в ванной тоже не переводится пихтовый концентрат!) Лично я, с детства на глаз привыкла добавлять. Думаю, что треть стакана на стандартную ванну будет достаточно. Можно и больше, но я не люблю резких запахов. А еще некоторые добавляют к пихтовому концентрату обычную соль и тоже принимают ванну. У меня после таких ванн (молевых) кожа портится почему-то...((