Плазмолифтинг ????Что это на самом деле ?

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]
Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Вчера была на ознакомительном семинаре по контурной пластике,и на семинаре очень рекламировали плазмолифтинг.Из того что я смогла понять -это иньекции красоты собственной плазмой крови клиента.Возможна как контурная пластика,так и мезотерапия этим "средством".Внутривенно берется у клиента кровь,проходит через центрифугу и делаются  "уколы красоты".Но вот что совсем непонятно-там продаются наборы для плазмолифтинга,это получается в любом желающем салоне,любой специалист-купил набор и вперед плазмой обкалывать ????Кто использует эту технику в работе -это на самом деле так просто,как рассказывают производители?

Участник
Елена Козлова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 21.07.2012
  • Сообщений: 11

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9000/49458/thumb/p172koh5fblf1bat10341ge6iot1.JPG
Мое мнение, как врача с 12-летним стажем(патологоанатом-гистолог)..все эти методики влекут большое количество осложнений в виде аутосенсибилизации, обострения хроники, недолговечного эффекта и быстрого фиброза, все эти последствия вполне прогнозируемы исходя из моего клинического опыта и основ гистологии и патологической анатомии, не берусь судить о нужности такой процедуры..я бы отдала бОльшее предпочтение процедуре аутоимплантов из собственной жировой клетчатки, они более подходят..и как создание объема и тургора и минимумом побочных эффектов.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Плазмолифтинг- новинка в косметологии. Действительно инъекции собственной плазмы богатой тромбоцитами , но только в плазму должен быть добавлен реагент снижающий свертываемость крови ( иначе не успеете))). Должна быть в наличии центрифуга и пробирки, которые и являются расходным материалом, эти пробирки приобретают у дилера. Продажа осуществляется только обученному персоналу, все кто прошел обучение заносятся в единую базу данных, и
этого врача можно всегда найти на их официальном сайте.
Богатая тромбоцитами плазма обладает восстанавливающим действием, изначально методика разрабатывалась для челюстно-лицевой хирургии, с целью улучшить процессы регенерации и лечения атрофических состояний мягких тканей, но потом заметили омолаживающий эффект и стали применять в косметологии.
Фиброз это ОСЛОЖНЕНИЕ, может возникнуть даже после вскрытия любого воспалительного элемента (волков бояться в лес не ходить..))
Объемная пластика, безусловно, лучший метод восстановления ОБЪЕМА , он может заменить контурную пластику, и превзойти в эффекте, но сейчас речь об омоложении кожи  (эпидермис, дерма), здесь инъекции аутологичного жира вряд ли справятся ...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Мазур Ирэна пишет:

это на самом деле так просто,как рассказывают производители?

да, проще чем биоревитализация..

Участник
Елена Козлова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 21.07.2012
  • Сообщений: 11

Добавлю следующее-не в челюстно-лицевой хирургии, а неких ее аспектах..потому говоря о костно-мышечном каркасе лица и восстановлении и заполнении деффекта ткани при различных процессах нельзя так быстро перекидывать столь непростую методику в косметологию. Я бы хотела заметить..что осложнения описаны выше-лишь часть айсберга..самые большие ожидаемые осложнения-необученные, не владеющие достаточной информацией и способностями косметологи. Процедура несомненно врачебная и может быть приравнена к пластической хирургии.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Елена Козлова пишет:

Процедура несомненно врачебная и может быть приравнена к пластической хирургии.

Елена, это громко сказано !
Очень трудно поставить знак равенства между плазмолифтингом и пластической хирургией.
Очередная инъекционная процедура..., больше ни чего.

Участник
Елена Козлова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 21.07.2012
  • Сообщений: 11

Уважаемая коллега, я всего лишь отметила факт того, что такие процедуры должен выполнять высококлассный профессионла. И кстати, никто уже не вспомнит и не знает наверное, что процедура постановки внутривенных катетеров, игл и подобного оговорена в обязанностях именно врача..Потому, простите за съезд с темы в случаях смерти больного-ВСЕ манипуляции , которые должен выполнять именно врач спрашиваются с него и он несет непосредственную ответственность.
Згнаете..буквально недавно я имела радость от речи эстетиста, не имеющего даже сертификата..она собралась ЭТИМ заниматься, вот честно..не дай бог к такой попасть(

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена Козлова пишет:

Уважаемая коллега, я всего лишь отметила факт того, что такие процедуры должен выполнять высококлассный профессионла. И кстати, никто уже не вспомнит и не знает наверное, что процедура постановки внутривенных катетеров, игл и подобного оговорена в обязанностях именно врача..Потому, простите за съезд с темы в случаях смерти больного-ВСЕ манипуляции , которые должен выполнять именно врач спрашиваются с него и он несет непосредственную ответственность.
Згнаете..буквально недавно я имела радость от речи эстетиста, не имеющего даже сертификата..она собралась ЭТИМ заниматься, вот честно..не дай бог к такой попасть(

А как можно выполнять плазмолифтинг в не лицензированном салоне (т. е. кустарно), там же центрифуга нужна - дома ее на установишь, думаю.. А если в салоне с лицензией - медсестру не посядят, уверена "колоть" людей и проводить плазмолифтиг не посадят... Разве не так?? Поэтому, ляпы от врача исключены... надеюсь...

Участник
Елена Козлова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 21.07.2012
  • Сообщений: 11

Было бы просто прекрасно, если бы все так и было..надеюсь грядущие проверки салонов и кабинетов расставят все по свои местам

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Елена Козлова пишет:

Уважаемая коллега, я всего лишь отметила факт того, что такие процедуры должен выполнять высококлассный профессионла.(

Елена, а я и не спорю, в этом абсолютно согласна.

Елена Козлова пишет:

. И кстати, никто уже не вспомнит и не знает наверное, что процедура постановки внутривенных катетеров, игл и подобного оговорена в обязанностях именно врача..(

Про катетеры- безусловно,  в/в иглы (т.е. инъекции) м/с тоже владеет этой манипуляцией.

Елена Козлова пишет:

Згнаете..буквально недавно я имела радость от речи эстетиста, не имеющего даже сертификата..она собралась ЭТИМ заниматься, вот честно..не дай бог к такой попасть(

собираться то она может и собиралась, только кто же её будет "снабжать" пробирками ??? тут вопрос не только к среднему мед. персоналу, но и к продавцу...

Участник
Елена Козлова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 21.07.2012
  • Сообщений: 11

Знаете, я лично побывала в не одном салоне, в которых выполняются различные процедуры людьми, не имеющими даже среднего медицинского образования, я знала не одного биолога..тут, простите и слов нет.А сертификаты, я даже советую вам попробовать отыскать..где их можно купить и вы найдете!! Я находила.
Хотя знаете тут даже не о чем продолжать разговор-и вы и я одного мнения о тех, кто должен владеть и выполенять методику)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена Козлова пишет:

Знаете, я лично побывала в не одном салоне, в которых выполняются различные процедуры людьми, не имеющими даже среднего медицинского образования, я знала не одного биолога..тут, простите и слов нет.А сертификаты, я даже советую вам попробовать отыскать..где их можно купить и вы найдете!! Я находила.
Хотя знаете тут даже не о чем продолжать разговор-и вы и я одного мнения о тех, кто должен владеть и выполенять методику)

Встряну)))
Резать лягушек и писать научные труды - одно, а иметь "легкую руку" и доброе сердце, подкрепленное знаниями - другое!)) Врачи и медсестры разные бывают, как и люди... Ну не стоит прямо так гарантировать, что имея не купленный сертификат стать асом плазмолифтинга и т.п.))) Даже среди врачей встречаются не одаренные люди, которым чуждо чувство прекрасного и любви к профессии... Тут, как в рулетке - это я про выбор специалиста))

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

я тоже суну свой нос вы уж простите хоть я и не кометолог...сейчас у меня ИП но я много лет работала в салонах в практически во всех даже в СПА работали косметологи даже без лицензии  и работали они супер руки были золотые от клиентов не было отбоя они конечно не кололи инъекции но уход у них был класс...а вот те мои знакомы которые закончили МАПО  они даже работают через силу и так же не колят инъекции но работают на том уровне знаний который оставляет желать лучшего ...

Участник
Елена Козлова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 21.07.2012
  • Сообщений: 11

"Бывает многое в той жизни, брат Горацио")))
У каждого есть свой и положительный и отрицательный опыт..всегда хочется больше положительного-вам везло.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Вот, кстати, ссылочка на сайт основателя методики:
http://www.doctor-akhmerov.ru/plasmolif … mofilling/
Сногие знакомые обучились и довольны. Обучение у Ахмерова стоит 15 000 рублей, вполне доступно...
Центрифуга, как выяснилось тоже не "золотая" и самый средний салон может себе позволить. Вся проблема, как уже писалось Изумрудной, в поставке пробирок. Они должны быть именно для данной процедуры, а не для лабораторий. Те мастера, которые экономя, покупали более дешевые - лабораторные пробирки, столкнулись с массой послеинъекционных проблем у своих клиентов!(((

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Пробирки тоже не очень дорогие -по крайней мере у Adoderm,спасибо коллеги за интересную информацию.Колоть я не буду -но в курсе новинок быть нужно -клиенты сейчас очень информированные )))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Решила написать, все-таки, что эффект "ни чего особенного".., примерно такой же как и от биоревитализации, с глубокими морщинами не справляется, а мелкие уходят, при ПОЛНОМ курсе биоревитализации можно поставить знак равенства с курсом плазмолифтинга..
единственный плюс, себестоимость дешевле намного (если не включать цену обучения)))

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.08.2012
  • Сообщений: 1

плазмолифтинг-процедура замечательная! особенно для тех пациентов, которые "боятся" всякой химии.очень хороший результаты у возрастных людей. конечно же это не панацея, но хочу отметить , что фиброз может развиться и от "сухой" мезотерапии. а эффект и от других процедур бывает "ни чего особенного"...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Решила написать, все-таки, что эффект "ни чего особенного".., примерно такой же как и от биоревитализации, с глубокими морщинами не справляется, а мелкие уходят, при ПОЛНОМ курсе биоревитализации можно поставить знак равенства с курсом плазмолифтинга..
единственный плюс, себестоимость дешевле намного (если не включать цену обучения)))

... и цену центрифуги с пробирками!))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:
Мазур Ирэна пишет:

это на самом деле так просто,как рассказывают производители?

да, проще чем биоревитализация..

Изумрудная, а чем проще биоревитализации? Что не будет аллергических реакций? Поясните, пожалуйста!)
У нас в городе бум плазмолифтинга! Все расписывают ГЛОБАЛЬНОЕ омолаживающее действие от этой процедуры. Мне кажется, что биоревитализация способна дать лучшие результаты, если человек, конечно, не имеет склонности к аллергиям и ему не противопоказаны препараты, входящие в "коктейль"...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, проще тем, что можно даже не задумываться в какой слой попадаешь ))), хотя, нужно в самый поверхностный в идеале.

У нас тоже БУМ

Вся процедура, состоит из
1- забора крови, причем нужно просто попасть в вену, вакуумная пробирка сама возьмет столько, сколько нужно.
2- центрифугируют эту пробирку
3-  набирают в шприц и колят.

пробирка стоит 350 руб. цена процедуры (1 пробирки) = 3500 руб.

можно понять косметологов из го...а конфетку сделали)) да еще с такой себестоимостью))
в коже примерно те же процессы происходят, что и  при пустых инъекциях, плюс еще питание для кожи различными альбуминами и м/эл плазмы.

но бывает такое, что кровь лизирует (по разным причинам), и по сути ее колоть не нужно, но пробирка-то уже уже испорчена...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, проще тем, что можно даже не задумываться в какой слой попадаешь ))), хотя, нужно в самый поверхностный в идеале.

У нас тоже БУМ

Вся процедура, состоит из
1- забора крови, причем нужно просто попасть в вену, вакуумная пробирка сама возьмет столько, сколько нужно.
2- центрифугируют эту пробирку
3-  набирают в шприц и колят.

пробирка стоит 350 руб. цена процедуры (1 пробирки) = 3500 руб.

можно понять косметологов из го...а конфетку сделали)) да еще с такой себестоимостью))
в коже примерно те же процессы происходят, что и  при пустых инъекциях, плюс еще питание для кожи различными альбуминами и м/эл плазмы.

но бывает такое, что кровь лизирует (по разным причинам), и по сути ее колоть не нужно, но пробирка-то уже уже испорчена...

Спасибо огромное, Изумрудная, за полноценный ответ!))
Меня немного "напрягли" слова , про "не задумываться, в какой слой попадешь" - это меня заставило усомниться в верности моих представлений о правилах проведения биоревитализации.Я начала ворошить свои лекции, смотреть обучающее видео, вот , например, по Ялупро:
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 … McooUXI%3D
Я биоревитализацию провожу всегда папульно, мне казалось, что так вернее, нет синячков...
Я вам очень доверяю (за год общения вы меня ни разу не подвели своим советом!) очень хочу услышать ваше мнение, так как мне важно научиться качественно = правильно выполнять эту процедуру!
А вот еще один вариант, обратите внимание, где он ( в начале записи) по лбу иглой скользит - это допустимо?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, ГК всегда интрадермально, есть ГК, которая вводится в глубокую дерму (рестилайн - витал нпр.) ваше загруженное видео по Ялупре , есть которая в среднюю и поверхностную (большинство). В эпидермисе ей делать нечего (техника наппаж).
Мезотерапию можно наппажем. Плазмолифтинг в идеале нужно наппажем.

Не поняла про "скольжение иглой по лбу", видео нет, но возможно наппаж и есть, когда техника совершенна, скорость просто невероятная, вот и кажется, что скольжение..

Спасибо!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, ГК всегда интрадермально, есть ГК, которая вводится в глубокую дерму (рестилайн - витал нпр.) ваше загруженное видео по Ялупре , есть которая в среднюю и поверхностную (большинство). В эпидермисе ей делать нечего (техника наппаж).
Мезотерапию можно наппажем. Плазмолифтинг в идеале нужно наппажем.

Не поняла про "скольжение иглой по лбу", видео нет, но возможно наппаж и есть, когда техника совершенна, скорость просто невероятная, вот и кажется, что скольжение..

Спасибо!!

Вот ссылка, простите, видимо не вставила:
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 … H1xXUXI%3D
Там видно, как ткани под иглой проминаются. Может быть это отвлекающий элемент?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Это и есть глубоко дермальная техника. Обычные биоревитализанты так не колят, только стабилизированную ГК.