Re: Плазмолифтинг ????Что это на самом деле ?

Плазмотерапия безопасный и эффективный метод омоложения, в котором для восстановления структуры кожи используется кровь самого пациента, а точнее богатая тромбоцитами и тромбоцитарными факторами роста плазма. Плазмотерапия используется  для борьбы со старением кожи, разглаживания мелких морщин, устранения дряблости кожи на лице и шее, лечения угревой болезни, эффективна против выпадения волос.
Тромбоциты играют важнейшую роль в заживлении и регенерации поврежденных тканей, выделяя в поврежденные ткани факторы роста, которые стимулируют деление и рост поврежденных клеток. Уникальный эффект заживления и восстановления богатой тромбоцитами плазмы с успехом используется уже более 10 лет в восстановительной медицине, хирургии, травматологии. Поэтому метод нашел широкое применение и в косметологии для омоложения кожи лица, лечения акне и выпадения волос. В настоящее время плазмотерапия относится к числу самых востребованных эстетических процедур в странах Европы.
Обогащенная тромбоцитами плазма – это плазма, концентрация тромбоцитов в которой превышает нормальную концентрацию тромбоцитов в крови в 3 – 5 раз, и составляет более 1 миллиона на микролитр. Научно доказано, что только в такой концентрации наиболее сильно проявляется ее стимулирующий и восстанавливающий эффект.
Для получения плазмы с высоким содержанием тромбоцитов, из вены пациента берется кровь и помещается в центрифугу. В процессе центрифугирования происходит отделение плазмы с тромбоцитами от клеток крови. В ходе дальнейшего центрифугирования мы получаем богатую тромбоцитами и тромбоцитарными факторами роста плазму.
Обогащенная плазма вводится в кожу лица, шеи, декольте, в кожу рук и волосистую часть головы. Миллионы тромбоцитов, введенные в кожу, активизируются, вступая во взаимодействие с фибрином, выстраивают в коже своеобразный каркас из биологически активных фибриновых цепей. Из тромбоцитов выходят факторы роста, которые в свою очередь, стимулируют выработку нового коллагена, которой и заполняет «каркас» коллагеновыми волокнами и межклеточным матриксом. Этот процесс приводит к активации местного иммунитета, физиологической ревитализации и улучшению структуры кожи.

А на практике "омолаживающий" результат от плазмотерапии весьма скромный. По волосам лучше работает.

Шкуринская Светлана пишет:

А на практике "омолаживающий" результат от плазмотерапии весьма скромный. По волосам лучше работает.

Спасибо, Светлана, что и требовалось доказать...)))

А  моей приятельнице понравилось. Она решила начинать не с мезо и не биоревитализации первые серьезные процедуры, а с плазмолифтинга, посчитав его менее "сильным". Она считает, что начинать надо с малого. Почитала  и сделала вывод, что не такой уж и "слабенький" метод!)) Для 30-летней женщины - самое то?

А у меня коллега решила пойти обучиться плазмолифтингу -была на выставке,понравилась презентация,сказали возьмут ее с курсами медсестер на обучение.Как все это будет выглядеть в нашем обычном салоне -даже интересно будет посмотреть

Мазур Ирэна пишет:

А у меня коллега решила пойти обучиться плазмолифтингу -была на выставке,понравилась презентация,сказали возьмут ее с курсами медсестер на обучение.Как все это будет выглядеть в нашем обычном салоне -даже интересно будет посмотреть

Если не вдаваться в нормы и госты - то все просто и не оригинально: ящичек железный - центрифуга и все!)))
Другое дело, как это будет смотреться с точки зрения профессионализма и качества?...

Ящичек -это центрифуга с пробирками?В пробирки я так понимаю берется кровь из вены ,и берется непосредственно на месте ....

прежде чем клиент проходит эту процедуры у него берут кровь на гепатит и вич???Просто интересно.....клиент может же не знать что у него есть вирус в крови ...герпес на пример

Елена Козлова пишет:

Мое мнение, как врача с 12-летним стажем(патологоанатом-гистолог)..все эти методики влекут большое количество осложнений в виде аутосенсибилизации, обострения хроники, недолговечного эффекта и быстрого фиброза, все эти последствия вполне прогнозируемы исходя из моего клинического опыта и основ гистологии и патологической анатомии, не берусь судить о нужности такой процедуры..я бы отдала бОльшее предпочтение процедуре аутоимплантов из собственной жировой клетчатки, они более подходят..и как создание объема и тургора и минимумом побочных эффектов.

+100
Пусть пройдет время, выплывут минусы и плюсы этого метода, вот тогда и можно пробовать.

Не нашла ни одной доказательной статьи по применению плазмы в косметологии. Список работ Ахмерова - не впечатляет (я знаю, чего стоят публикации на конференциях молодых учёных, к тому же они не посвящены плазмолифтингу). Инъекции активированной тр. плазмы - разработка стоматологическая, там - да, методика научно обоснована, но она разительно отличается от применяемой в косметологии. Может, кто даст ссылочку на научный источник. Пока встречаются только статьи популярные, рекламные. Очередное увлечение, ничем не обоснованное...

Что тут скажешь... На практике все обладательницы центрифуг нахваливают эту процедуру, но клиенты, прошедшие плазмолифтинг, на мой взгляд, практически не изменились... То есть их кожа в таком же состоянии, как и была... Но сами клиентки в восторге!))) Не понимаю этого феномена в косметологии - гипноз?)))

Мне понравился метод плазмолифтинга в трихологических программах, сочетаю с F-hair/hair men через процедуру, перед плазмолифтингом одеваю коротковолновый лазерный шлем, эффект поголовно у всех!

Рассказывала мне коллега,которая работает в реанимации,как к ним поступила девущка 25 лет после иньекции плазмолифтинга.Аллергия была такая,что если б не влиятельный супруг.....удалось бы спасти?

Юлия Ильченко пишет:

Рассказывала мне коллега,которая работает в реанимации,как к ним поступила девущка 25 лет после иньекции плазмолифтинга.Аллергия была такая,что если б не влиятельный супруг.....удалось бы спасти?

Рас на рас не приходиться. Это индивидуальная непереносимость, которая у одно из 10 тыс. наверное. Вообще меня врачи уверяли, что нет побочек и аллергии на нее. Я ходила в данную Московскую клинику на процедуры около 14ти раз, и все прошло лично у меня успешно.

Ну не знаю, тут клиника должна просто потрясающе себя зарекомендовать - быть стерильной, в буквальном смысле, и иметь только положительные отзывы. Но я бы на такие процедуры не решилась, честно говоря. Вот у меня, например, немного нависали веки и пластический хирург мне предложил мне такую процедуру, как блефоропластика http://dr-anvar.ru - я вот  вам могу сказать, что результатом была просто поражена. Мне, конечно, врач Анвар Шухратович говорил, что результатом я буду довольна, но такого эффекта я не ожидала: я реально помолодела на несколько лет, благодаря блефоропластике...теперь всем подружкам советую.