Тема: Сушка волос

Как вы считаете, как правильно сушить волосы? Думаю многие согласятся с тем, что самый безопасный способ, это естественная сушка. Не рекомендуется сушить волосы под прямыми солнечными лучами, так как влажные волосы слабо защищены от внешнего воздействия.

Re: Сушка волос

Если дома и никуда не спешишь,то конечно можно высушить  на воздухе.Что касается солнца,то можно обойтись каким нибудь средством против защиты от солнечных лучей.Если в салоне,то уже такую роскошь трудно себе позволить.тогда уже надо исходить от всяких бальзамов и заканчивая  феном.

Софья вы правы, но к сожалению на работе сушить естественным путём просто нет времени sad Сушу феном от корней, стараюсь долгое время не сушить одно и тоже место. Фен держу на расстоянии приблизительно 15 см от головы. Пожалуй это самое основное.

существует мнение, что сушка феном в режиме холодного воздуха безопаснее, чем сушка горячим воздухом....если честно, на практике так ли это- не знаю((

Дома тоже стараюсь естественным путём, правда бывают случаи когда на такой способ сушки просто не хватает времени. А в салоне чаще всего феном, как и полагается от корней, ведь кончики всегда сохнут быстрее.

Если сушить волосы и одновременно укладывать то прядь волос на щетке разогреваем горячим воздухом,а заканчиваем холодным.Прядь волос остывает и принимает форму укладочной щетки.

Короткую стрижку сушу без укладочных средств и только после сушки закрепляю корни гелем-дизайном.

естественным путем сушить конечно лутще, но я думаю  что если нет времени можно и феном холодным потоком воздуха

9

А у меня волос вьется. Когда мокрый, то похоже на химию. И если я не вытяну феном, то получается что попало на голове. А если совсем лень вытягивать, то корни сушу феном, а по длине пенкой делаю мокрый эффект.

куралай адилова пишет:

Если сушить волосы и одновременно укладывать то прядь волос на щетке разогреваем горячим воздухом,а заканчиваем холодным.Прядь волос остывает и принимает форму укладочной щетки.

я делаю точно также,но ОБЯЗАТЕЛЬНО наношу термозащиту от фена в виде сыворотки - обволакивая волос,она не дает ему пересушиваться,а еще облегчает расчесывание и сохраняет блеск волос...

Люблю сначала завернуть волос в тёплое полотенце.после этого на бигуди и без фена-естественная сушка.даже не расчёсываюсь.только пальцами разчешу .