Парикмахер и варикоз

Сообщений [ с 1 по 25 из 54 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 02.08.2012
  • Сообщений: 1

Что делать с тяжестью и болями в ногах? и с остеохандрозом?

Участник
Филатова Ирина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 19

Спортом заниматься в свободное от работы время.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Спорт это хорошо, но когда стоишь по 12 часов на ногах, то никакой спорт не поможет, проверено на собственном опыте. Особенно если варикоз уже есть и прогрессирует. На этот вопрос Вам только врач даст грамотный совет, потому как вопрос серьезный. Одно могу посоветовать, носите компрессионный трикотах. А за лечением - к врачу.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 3

Мажу всеми возможными мазями.....иногда помогает..

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 28.08.2012
  • Сообщений: 8

Согласна с Филатовой Ириной. Спорт это важно в нашей профессии. Ну и мази укрепляющие стенки сосудов обязательно.

Новичок
валентина
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 29.08.2012
  • Сообщений: 1

а я после работы ноги повыше ложу,относительно положения тела.ну и зарядка по утрам .

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 3

Очень помогает контрастный душ для ног и Лиотон гель

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Я пью капли от варикоза, на основе конского каштана очень помогает.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 14

носите медицинские компрессионные гольфы

Новичок
Светлана Валерьевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 20.05.2012
  • Сообщений: 9

Не прошло и трёх лет,а уже звёздочки на ногах появляются,а ведь ещё 24 !

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Звездочки это еще ничего, пейте капли, мажьте мази, носите гольфы, и берегите себя и свои ножки.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.10.2012
  • Сообщений: 3

хорошо помагает комплексное лечение:
Детралекс и мазь лиотон
реально ощутимое облегчение (хотябы 2 раза в год)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 16

мажу специальными мазями .....ноги закидываю..после работы повыше на спинку дивана...и отдыхаю....

Новичок
Елена Дроздова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 3

Это точно нужно быть по внимательней....у меня уже вены выпирают...а плюс у меня наследственное....

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 04.07.2012
  • Сообщений: 41

Без физкультуры все таки не обойтись.

Новичок
Елена Дроздова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 3

Конечно же не помешает)))Спасибо))

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Ольга Смиронова пишет:

Что делать с тяжестью и болями в ногах? и с остеохандрозом?

Тяжесть в ногах возникает в следствии застоя крови. Тонус стенок вен понижен и они не в силах справляться полноценно со своей работой. Я делаю так: Утром мажу ножки кремом для улучшения тонуса,у меня "Софья с экстрактом пиявок". Время от времени надеваю специальные колготки ,но постоянно в них ходить не могу. Днем во время работы стараюсь делать небольшие разминки стопам ног.В обед т.к  он занимает мин 15 не больше в силу загруженности совмещаю уход за ножками. Сажусь на стул и опускаю ножки в специальную электрическую массажную ванночку(купленную мной в обычном магазине).Сама в это время обедаю. Всем советую эту ванночку, после её такая легкость. Вечером контрастный душ для ног и опять крем "Софья".

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

У меня муж массажист, он профессионально решает все мои проблемы с ногами и спиной.
Одно удовольствие от такого приятного факта, что рядом есть мой собственный целитель.

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Наталья пишет:

У меня муж массажист, он профессионально решает все мои проблемы с ногами и спиной.
Одно удовольствие от такого приятного факта, что рядом есть мой собственный целитель.

Согласна с вами! Массаж действительно очень хорошее с-во, а удовольствие какое!!!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Наталья пишет:

У меня муж массажист, он профессионально решает все мои проблемы с ногами и спиной.
Одно удовольствие от такого приятного факта, что рядом есть мой собственный целитель.

Классно, вот повезло вам, жена стилист муж массажист, у вас наверное свой салон?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 1

А я занимаюсь боди-флексом, растяжка плюс дыхание, но это только профилактика, а не лечение

Участник
Анна Орманжи
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 26

Также важно следить за "стойкой" во время работы. Очень часто из-за неправильного положения корпуса и ног появляются боли в спине и ногах. Существует специальный парикмахерский шаг (вроде боксерского челнока), который значительно снижает нагрузку на стопы и икроножные мышцы. А также облегчает работу. Балансируйте на ногах, работайте корпусом, старайтесь отклоняться назад, а не вперёд, сохраняя прямую спинку. И сами заметите результат. Проверено.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Анна Орманжи пишет:

Также важно следить за "стойкой" во время работы. Очень часто из-за неправильного положения корпуса и ног появляются боли в спине и ногах. Существует специальный парикмахерский шаг (вроде боксерского челнока), который значительно снижает нагрузку на стопы и икроножные мышцы. А также облегчает работу. Балансируйте на ногах, работайте корпусом, старайтесь отклоняться назад, а не вперёд, сохраняя прямую спинку. И сами заметите результат. Проверено.

Да, точно подмечено, если кресло не на должном уровне приходиться нагибаться или вставать на цыпочки как балерина.

Участник
Лилия Воскресенская
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 05.12.2012
  • Сообщений: 19

В любой профессии, есть свои издержки, это та цена, которую мы платим за любимую работу. Мнений было высказано много и разных в целом с ними согласна, только хочу добавить соблюдайте диету, от питания очень много зависит, равно как и от физ.нагрузки. Любые болезни это комплексные изменения в организме в ответ на окр. среду.

Новичок
Попова Татьяна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 07.02.2012
  • Сообщений: 8
Никабадзе пишет:

Без физкультуры все таки не обойтись.

Обсалютно согласно с Вами.Я облегчение почувствовала,когда на йогу стала ходить.Ноги по ночам перестали болеть,да и спина во время работы не так стала болеть.Спасибо нашему тренеру по йоге.