Re: Парикмахер и варикоз

Да физкультура тоже помогает

27

Хороший результат дал крем "Бадяга", отёки хорошо снимает

Не знаю, насколько это правильно, но мне помогает неспешная ходьба по лестнице. Нагрузка постепенная... И стрессы все снимаются и сердце тренируется и дыхание и мышцы и спина.)

А я посещаю бассейн! И для спины и для ножек , и для общего здоровья очень полезно!

Я тоже ноги наверх после трудового дня и чуток поваляться себе позволяю) у меня на шестой год эта зараза поперла. Искусство требует жертв)

Девочки и мальчики , дорогие, поверьте мастеру с 49 летним стажем - прежде всего - забудьте про шпильки на работе . Парням  рекомендую только классические сабо на деревянной подошве с кожанным верхом , замше - предпочтение. А дамам , конечно, надо знать с молоду , самая правильная обувь для парикмахера  - сплошная подошва, каблук не более 4 см. Мне 63 года , мастер - междунар. класса. Ещё работаю... Будьте ЗДОРОВЫ , - будете СЧАСТЛИВЫ

Я высокая поэтому все затылки стараюсь стричь сидя. Может от варикоза не спасет, но работу мне облегчает

Анна Киселева пишет:

Я высокая поэтому все затылки стараюсь стричь сидя. Может от варикоза не спасет, но работу мне облегчает

очень верный подход к ситуации

Анна Орманжи пишет:

Также важно следить за "стойкой" во время работы. Очень часто из-за неправильного положения корпуса и ног появляются боли в спине и ногах. Существует специальный парикмахерский шаг (вроде боксерского челнока), который значительно снижает нагрузку на стопы и икроножные мышцы. А также облегчает работу. Балансируйте на ногах, работайте корпусом, старайтесь отклоняться назад, а не вперёд, сохраняя прямую спинку. И сами заметите результат. Проверено.

Спасибо за совет!будем следить за положением тела во время работы.

Анатолий Болгов пишет:

Девочки и мальчики , дорогие, поверьте мастеру с 49 летним стажем - прежде всего - забудьте про шпильки на работе . Парням  рекомендую только классические сабо на деревянной подошве с кожанным верхом , замше - предпочтение. А дамам , конечно, надо знать с молоду , самая правильная обувь для парикмахера  - сплошная подошва, каблук не более 4 см. Мне 63 года , мастер - междунар. класса. Ещё работаю... Будьте ЗДОРОВЫ , - будете СЧАСТЛИВЫ

Спасибо это точно! Обувь на сплошной подошве,то что надо!

После работы поднимаю ноги чуть выше туловища

Здоровое питание и спорт - вот лучшая профилактика варикоза!

жудко гудят ноги после работы, беспокоят расширенные вены. Посоветуйте.

как правильно выбирать обувь для работы?

А я пользуюсь гелем для ног VenoStrong и еще у них есть такие же добавки. Когда вместе использую, то эффект клевый. По одному тоже помогает, но не так эффективно.

варикоз надо лечить у врача, а остеохондроз только спортом! бассейны, тренажеры, фитнес, пилатес что угодно вашей душе! на личном опыте могу сказать спина и шея перестали болеть как начала заниматься плаванием и тренажерами, только заниматься надо каждый день, а не раз в неделю! успехов и не болеть)))

Ольга Смиронова пишет:

Что делать с тяжестью и болями в ногах? и с остеохандрозом?

Может показатся немного станным,но в нашей профессии очень помогает  спортивная ходьба

Очень хорошо бассейн помогает

Можно делать точечный массаж. От основания пальцев, между лучезапястными косточками хорошо продавливать, время много не занимает, уходит тяжесть, пальчики оживают из за оттока крови...

43

И обязательно носите на работе ортопедическую обувь

Йога и удобная обувь!

Пью "детролекс" курс раз в год

Профессия парикмахер относится к одной из самых вредных! Это научный факт!

47

Варикоз и не только. В нашей красивой профессии много не красивых профзаболеваний

Аква-аэробика, суставная гимнастика и растяжка. Ещё я применяю дома душ Алексеева. Выписывала через интернет. Это не реклама, просто совет.

я согласна помогает все понемногу.особенно массаж.

а еще нужна удобная обувь для работы - ортопедическая и ноги уставать не будут.