Тема: Принципы подбора уходовых и лечебных процедур для дам за 50

Очень радует, что в наш современный век даже в 50 лет остается женщиной: красивой, желанной, целеустремленной.
Карьерный рост в 50 лет, как правило, достигает наивысшего пика. И именно высокий статус требует от женщины за 50... наибольших вложений в свою внешность.
Грамотный косметолог станет сочетать уход за лицом с процедурами по телу, улучшающими лимфоциркуляцию и общее самочувствие зрелой клиентки (если нет противопоказаний).
Часто в этом возрасте производятся плановые оперативные вмешательства сопровождающиеся тяжелыми наркозами...
Кто, как не мы, профессионалы сможем поддержать женщину в ее желании быть привлекательной и востребованной? К кому ей обратиться, как не к нам, косметологам?
Делитесь, пожалуйста своими наработками, домашними рецептами и схемами ухода.

Re: Принципы подбора уходовых и лечебных процедур для дам за 50

Кстати, у меня более точный вопрос: кто-нибудь знает насколько эффективна процедура парафинотерапии для зрелой кожи лица?

Re: Принципы подбора уходовых и лечебных процедур для дам за 50

Людмила Сердюкова пишет:

Кстати, у меня более точный вопрос: кто-нибудь знает насколько эффективна процедура парафинотерапии для зрелой кожи лица?

Людмила, зрелая кожа может быть разной и с разными проблемами, например с куперозом. Поэтому необходимо учитывать различные особенности кожи клиентки перед назначением процедуры парафинотерапии.
Вообще, те мои возрастные клиентки, которые прошли курс парафиновых масок, кроме приятных ощущений отметили: улучшение цвета кожи, небольшой лифтинг, а самое приятное - уходят (расслабляются) мимические морщинки, отечность под глазами, вызванная нарушением микроциркуляции.
Поэтому, стоит включать эту процедуру обязательно!
Только времени берите побольше - дайте клиенту остыть перед выходом на мороз, когда зима...)))