Re: Стрижка "Каскад"

Я стараюсь как можно меньше использовать филировочные ножницы, по моему волосы от них болеть начинают, сечься...

52

http://www.youtube.com/watch?v=BV_o12SH … r_embedded

собираюсь подстричь "каскад" дочьке,волосы длинные,говорят можно поднять все волосы вверх иотстричь желаемую длинну иполучится "каскад",так ли это?

Если ребёнок маленький,они обычно очень не усидчевые...То опустите её голову как можно ниже в низ и подстригите все волосы под один уровень.Подняв голову,расчешите все волосы по росту волос и округлите концы волос по желанию длины и форме.

подскажите откуда лучше начинать стрижку,и как лучше выполнить филировку

Наталья Карагенова пишет:

Мне нравиться стричь Каскад,но его почему-то стригут по разному.Я начинающий парикмахер и думаю,Каскад-самая легкая стрижка.

Совершенно верно,Каскад самая легкая стрижка:задаёшь  контрольную прядь и все последующие подтягиваешь к контрольной пряди и так прорабатываешь все зоны,очень легко и просто,а смотрится как - супер!

Я выполняю филировку на высушенных волосах, тогда хорошо видно, где нужно убрать густоту лишнюю, а где просто смягчить переход.

Как лучше брать пряди при каскаде на короткие волосы?

Как убедить клиента с волнистым волосом, что ему не нужна глубокая филировка?

Как убежить клиента с волнистыми волосами, что ему не нужна глубокая филировка?

Красильникова Алла пишет:

Как лучше брать пряди при каскаде на короткие волосы?

Каскад - средняя,длинная длина волос!

Светлана Парфирова пишет:

Как убежить клиента с волнистыми волосами, что ему не нужна глубокая филировка?

Почему бы и нет?!?

а правда что стричь каскад надо начинать с затылка?

я тоже филирую на сухих волосах. а правильно ли филировать только кончики?

а обязательно начинать укладывать с челки?

Я думаю, что на фото изображён не "каскад" а просто "водопад", который стригут на височных боковых зонах, а "каскад" стригут на всех зонах головы, волосы получаются с градацией.

Вчера стригла "каскад" на длинные волосы. Сделала контрольную прядь, все остальные тяну к ней вверх, вертикально к голове. Подскажите, пожалуйста, как правильно его в конце доработать?

Просто объяснить, что при глубокой филировке на вьющихся волосах концы будут выглядеть посечёными.

технологии стрижки "каскадов"

девочки,подскажите стрижка с рваными краями,на короткие волосы,это как ,заранее спасибо

Я стригу каскад. Разделяю голову на 4 части, и от каждой части выделяю косой пробор. На теменной зоне ромб получается. С оттяжкой перпендикулярно голове.

72

мне тоже очень нравится эта стрижка,и ею можно кардинально играть...например,с совсем короткой макушкой она вообще смотрится очень креативно)))

кейрах татьяна пишет:
валентина шелепова пишет:

мне тоже нравиться стрижка каскад, но у меня не очень получаються прядки у лица.

у меня тоже самая проблема

может кто-нибудь поделится методами стрижки данного участка стрижки(пряди у лица) ?

София Лопырева пишет:

Мы вскользь затрагивали данную стрижку каскад. Я начинаю понимать как я её люблю smile На самом деле во многих случаях данная стрижка просто спасение. Многие мои клиентки хотят сохранить длину волос до лопаток, одни хотят добавить пышность, другим просто хочется чего-то нового. Вы часто делаете в своём салоне каскад?

каскад это стрижка,которая никогда не выйдет из моды!Я заметила  на протяжении многих лет она всегда остаётся актуальна!

Такая же беда........у лица прядки плохо получаются))))))))))