Re: Стрижка "Каскад"

когда предлагаешь стрижку каскад всегда объясняешь что да как,но в результате иногда просят убрать тут и там по короче и в конечном итоге выходит совсем другая  стрижка типа градуированного карэ или удлиненный вариант модельной,так что лучше иногда спросить где конкретно срезать,а потом уже вывести на определенную стрижку

С клиентом нужно изначально выяснить его пожелания,а потом приступать к работе.

Альбина Сулейманова пишет:

Привет всем! У моей постоянной клиентки густые волосы. сейчас она отрашивает их но мы с ней воюем так как до этого у нее была стрижка какскад  она просит побольше фелировки а чем больше филерую тем хуже. что делать в таких случаях ведь ее не устраивает обьем волос

я думаю, что правильно нужно подобрать филеровку. и всё будет в порядке. грамотно нужно выполнять филеровку, особенно филеровочными ножницами. не правильное применение приводит именно к такому результату как "только хуже"

татьяна шарыгина. пишет:
Альбина Сулейманова пишет:

Привет всем! У моей постоянной клиентки густые волосы. сейчас она отрашивает их но мы с ней воюем так как до этого у нее была стрижка какскад  она просит побольше фелировки а чем больше филерую тем хуже. что делать в таких случаях ведь ее не устраивает обьем волос

я думаю, что правильно нужно подобрать филеровку. и всё будет в порядке. грамотно нужно выполнять филеровку, особенно филеровочными ножницами. не правильное применение приводит именно к такому результату как "только хуже"

Нужно дать время для отрастания,а фелировки замедлите рост.

у меня почему-то на длинных волосах возникают проблемы с обрабокой окантовки у лица...

Анна Тетерина пишет:

у меня почему-то на длинных волосах возникают проблемы с обрабокой окантовки у лица...

А вы попробуйте скользящим срезом,он выглядит мягче и лишнего не срежите.Удачи!;)

Кто как дорабатывает стрижку,на влажный волос-филировочными ножницами,или на сухой различными срезами7И у кого каой результат,очень интересно!

А все таки, как правильно стричь,брать пряди перпендикулярно голове или вертикально?

Расскажите пожалуйста поподробнее стрижку ромбом?

Светлана Парфирова пишет:

Как убедить клиента с волнистым волосом, что ему не нужна глубокая филировка?

Если нельзя убедить ,то надо сделать как клиент хочет.иногда на волнистые волосы можно делать филировку ,если они очень толстые,чтобы смягчить линию.

Моя клиентка с сильно вьющимися волосами, однажды пришла с  фотографией каскадной рваной стрижки на длинные волосы."Хочу такую же":сказала она! Я посмеялась в ответ  сказала, что это возможно только в том случае, если она сделает химическое выпрямление волос или будет их каждое утро вытягивать утюгами.Но ей очень хотелось!Я подстригла, вытянула феном, все  супер! Однако, когда месяца через три  я встретила ее на улице, у нее на голове был одуванчик. Конечно, это ее проблема, но винить в глубине души они будут мастера.

Считаю, что надо стараться не идти наповоду  у клиента в сомнительных ситуациях. Желательно убеждать его в своей профессиональной компетенции при выборе той или иной стрижки. Конечно, это сделать не всегда легко(клиенты разные попадаются).К вышесказанному:категорически нельзя делать рваные концы, если волосы вьющиеся, это, априори, не подходит для такого рода структуры волос.

Я знаю, что нельзя. Но клиентка уверяла, что будет выпрямлять их сколько понадобиться. В следующий раз, конечно, что категорически не поведусь ни на какие их увещевания! Проявила слабость. Но ведь желание клиента для нас закон. Нам везде повторяют. Вот я и проверила, как это будет на  самом деле. Хочу сказать, что ко мне пришла клиентка и  попросила сделать ей рваную стрижку и выпрямить волосы хим.составом. Получилось супер - вышла с совершенно прямыми волосами и рваной стрижкой. Но все-равно не очень довольная. Расстроила меня очень. Я подумала - но вот, опять наступила на те же грабли. Но на следующий день она позвонила с извинениями и сказала, что очень довольна результатом. А я всю ночь не спала.

София Лопырева пишет:

Мы вскользь затрагивали данную стрижку каскад. Я начинаю понимать как я её люблю smile На самом деле во многих случаях данная стрижка просто спасение. Многие мои клиентки хотят сохранить длину волос до лопаток, одни хотят добавить пышность, другим просто хочется чего-то нового. Вы часто делаете в своём салоне каскад?

Да каскад тоже моя любимая стрижка. Очень рада когда ко мне приходят клиентки именно с этой стрижкой. И хорошо что они приходят довольно часто)))

Марина Курбанова пишет:

Да каскад тоже моя любимая стрижка. Очень рада когда ко мне приходят клиентки именно с этой стрижкой. И хорошо что они приходят довольно часто)))

Каскад каскадом,но а как же другие стрижки которые требуют большего профессионализма?

здравствуйте ! а подскажите, пожалуйста , по технике Tony&Guy как стричь в теменной зоне ? заранее благодарна ! и если есть у кого-нибудь схема - буду очень рада

Техника Тони энд Гай предполагает зубчатый срез. А дальше уже стрижете, как хотите. Любая схема подойдет.

Лариса Батурина пишет:

Техника Тони энд Гай предполагает зубчатый срез. А дальше уже стрижете, как хотите. Любая схема подойдет.

А разве в школе Тони и Гай имеется одна только техника?

Выше был вопрос о стрижке ромбом. Кто-то может рассказать подробнее?

Присоединяюсь к просьбе:-)

171

Выскуб Анна пишет:

Выше был вопрос о стрижке ромбом. Кто-то может рассказать подробнее?

Все просто.Все волосы делятся на четыре части,пробором от уха до уха и вертикальным.Из наивысшей точки головы выбираете небольшой ромб,снимаете одним срезом(это будут контрольные пряди,если вы разделите ромб на четыре треугольника).Затем простригаете каждую грань ромба подтягивая каждую прядь к контрольной.Две грани пойдут к лицу,две к затылку.Оттяжка строго вертикально.Волосы филируются при необходимости и дорабатываются в свободном падении.Чем тоньше будут пряди,тем меньше вероятности лесенки.
Второй вариант.В зоне макушки выделяется большой ромб.Хорошенько отчесывается и срезается одним срезом.Затем Вертикальными проборами соединяем длину скользящим срезом или бритвой,создавая плавный переход от коротких волос к длинным.Эта стрижка хороша для очень длинных волос и кто хочет короткую объемную макушку,не убирая длину..Если менять направление оттяжки,можно сделать короче или длиннее волосы так как вам нужно.
Надеюсь,что я понятно объяснила.

Отредактированно Елена (27.04.2013 10:39:08)

Большое спасибо:-) второй вариант все понятно, а вот с первым напряг: не поняла как разделить на четыре зоны:-( я еще только учусь, буду пробовать.

Может пробором от уха до уха и вертикальным? Тогда все понятно.

Татьяна пишет:

Здравствуте! Я хочу научиться правильно стричь каскад, покажите пожалуйста правильную оттяжку

Оттяжка 90 градусов.Все волосы наверх.

Спасибо. Я впервые на этом форуме выражение "ромбом" прочла. Примерно так и представляла) Спасибо)