Причёска "Косички-баранки"

Сообщений [ 6 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Если кто-то ещё не знает как делается данная причёска, объясняю. Для начала нужно разделить волосы на две части. Берём резинку и завязываем два хвоста (они должны располагаться по бокам). Можно сразу завязать бант ну узелок. Потом начинаем плести косы вплетая бант. Когда коса закончилась, завязываем на банту узел и правую косу завязываем к основанию правого хвоста, а левую к левого. Завязываем красиво банты и наши баранки готовы. Мне приходилось делать такую причёску старшеклассницам на последний звонок.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Действительно очень интересно. Но можно немного видоизменить: всё делаем как написано, только когда косички заплетены, нижний кончик правой косички привязываем к левому основанию, левой к правому основанию. Получается красиво, правда наверно это уже не баранки, а кренделёк smile

Участник
Светлана Макина
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 27

Да-да, помню мне мама в детстве такие делала!!! До сих пор от них воротит, кажется, это совсем непривлекательно(ну разве что школьницам на последний звонок, чтобы приобрести некую детскость), ведь столько разных красивых причесок для детей, зачем эти дурацкие баранки?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

это дань старине, а мне кажется, что баранки - самая, что ни на есть, детская прическа, и детям удобно и родители спокойны, ребенка не нужно переплетать по 10 раз на день

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Раиса Мирная пишет:

Действительно очень интересно. Но можно немного видоизменить: всё делаем как написано, только когда косички заплетены, нижний кончик правой косички привязываем к левому основанию, левой к правому основанию. Получается красиво, правда наверно это уже не баранки, а кренделёк smile

Я крендельки такие делаю племяшке, мне они очень нравятся, а вот баранки на мой взгляд менее симпатичны, если уж сравнивать между ними.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Помню-помню, хороший вариант прически для школьников и дошколят.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/8000/88398/thumb/p18ovf9onr1b3ogmd17eq1hj2ve43.jpg