Тема: Причёска ракушка

Думаю данная причёска известна многим, многие мамы носили такую причёску и многим детям делали её. Сейчас встречается всё реже, но мне кажется. что сути она очень удобна. Волосы не торчат и не мешают ребёнку. Вам приходилось делать детям такую причёску? В моей практике подобных случаев пока не было, но дома с удовольствием делала крестнице.

Re: Причёска ракушка

согласна, что это очень удобная прическа, только вот мне кажется, она не для детей, из-за шпилек, для девочек постарше, конечно можно.

Думаю,для девочек больше подойдет "шишечка"."Ракушка" же мне кажется более  для вечернего выхода.

Мне тоже кажется что данная причёска для более старшего возраста, хотя по своему очень интересна. Я делала себе в лет 14, вначале долго разбиралась с технологией, но сейчас понимаю, что не зря)

Красивая причёска. В будние можно использовать для того чтобы волосы не мешали, очень удобно, особенно в летний период. Так же будет изысканно смотреться на выпускном балу, просто нужно немного обыграть, к примеру оставить одну пряди и поверх ракушки сделать какой-нибудь необычный завиток. А вообще можно просто приколоть несколько шпилек со стразами и придать праздничный вид.

странно - что многие считают ракушку прической для более старшего возраста и для более вечернего выхода.Категорически с этим не согласна-это смотря как сделать.Если поиграть с обьемом,аксессуарами,техникой исполнения - то все возможно,главное - проявить фантазию,столь необходимую для парикмахера...

На сколько я поняла данная тема относится к детским причёскам. Для меня эта причёска кажется "хрупкой", поэтому в принципе и ребёнку можно сделать, но долго ли продержится не факт. А

Морозова Лилия пишет:

....Если поиграть с обьемом,аксессуарами,техникой исполнения - то все возможно,главное - проявить фантазию,столь необходимую для парикмахера...

То это на самом деле получится очень красивая женственная причёска!

Прическа удобная, но к сожалению неактуальная. Обьясняю почему, молодое поколение начиная с 7-10 летнего возраста уже считает себя модным и продвинутым и заставить или уговорить его носить такую прическу очень проблематично даже родителям.

это смотря как предложить и какие фото показать...не будьте так категоричны...)))

Я делала ракушку последний раз девушке на праздник,украсила мелкими розочками и было всё  в полном соответствии с нарядом.А самое интерестное что иногда на улице увижу какую нибудь тётеньку с ракушкой и глаза радуются,так красиво,при этом(как мне  сказали)уходит пол.бутылки лака 30минут времени и голова в порядке на 5дней

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17187/thumb/p16a9fh0qp3h91o3ks1h1iov1klq1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17187/thumb/p16a9fio511eqk1le6hab1uaj11qa4.JPG
по разному может смотреться ракушка...http://smile-smile.org.ua/smiles/big_everyday/36_1_62.gif

Первое изображение состоит из современной прически. Очень красиво.

13

Для девочек действительно подойдет больше "шишечка"