Сколько раз в неделю полезно посещать косметолога?

Сообщений [ 14 ]
Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

У меня новая клиентка, ей 27 лет, обеспечена средне, но трепетно следит за своей внешностью - боится постареть.
Сделали чистку, мезо, подобран со мной профуход домашний (пигментация). Договорились, что ближе к осени будем готовить лицо к пиллингам. А ей мало, хочет ходить каждый день!))
Как вы считаете (особенно врачи), если посещать косметический кабинет ежедневно - будет ли для кожи такой молодой вред? Ведь вся косметика проф-ка - активная?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Как же я хочу в свои 39 ходить к косметологу хотя бы раз в месяц но увы мой рабочий день не позволяет выделить себе время на релакс а жаль....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Баринова Оксана пишет:

Как же я хочу в свои 39 ходить к косметологу хотя бы раз в месяц но увы мой рабочий день не позволяет выделить себе время на релакс а жаль....

Очевидно, Оксана, вы пользуетесь продуманной программой ухода дома? Выглядите отлично, судя по фото))
Если можно поделитесь чем пользуетесь и какими еще способами поддерживаете молодость? Я, например, "подсела" на иглу))) - делаю биоревитализацию... А массаж себе полноценный не могу позволить!))

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88
Оксана Федоровна пишет:

У меня новая клиентка, ей 27 лет, обеспечена средне, но трепетно следит за своей внешностью - боится постареть.
Сделали чистку, мезо, подобран со мной профуход домашний (пигментация). Договорились, что ближе к осени будем готовить лицо к пиллингам. А ей мало, хочет ходить каждый день!))
Как вы считаете (особенно врачи), если посещать косметический кабинет ежедневно - будет ли для кожи такой молодой вред? Ведь вся косметика проф-ка - активная?

Я думаю что многое можно делать .. например курс массажа потом курс активный например антикупероз, антистресс,  увлажнение итд но если это маниакально-депрессивный синдром итп то к врачу)))

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Марина я ни разу ни делала уколы красоты хотя многие мои подружки уже далают их давно скорее всего я сделаю по осени биоревитализацию уже пора про ботокс пока не думаю боюсь..как и писала раньше косметолога не посещаю просто по тому что в связи с переездом из Питере в пригород СПБ я лишилась косметолага а у нас в городе хорошего нет а те маски которые они могут предложить я могу делать дома сама .....они даже массаж не умеют делать ..я очень люблю масла покупаю их в спец магазинах делаю из них смесь из масел и делаю себе самамассаж так как учил меня мой косметолог ...очень люблю делать маски особенно из глины добавляю туда опять же масла ...ну и конечно крем сейчас я купила себе Японскую косметику Folled мне очень нравится я в нее просто влюбилась ..
у меня есть такая проблема как пигментация но я надеюсь что витамин С и гилуроновая кислота которая содержится в косметике мне хоть чуток поможет.....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 6

Считаю, что косметолога полезно посещать 1 раз в неделю, а то и в 2...Кому как. Ежедневное же использование активной косметики ни к чему.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50
Бояринцева Олеся пишет:

Считаю, что косметолога полезно посещать 1 раз в неделю, а то и в 2...Кому как. Ежедневное же использование активной косметики ни к чему.


я тоже согласна....косметика очень активна, и в нашем случае лишнее будет не на пользу. просто постарайтесь объяснить клиентке что часто это значит лушче...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Баринова Оксана пишет:

Марина я ни разу ни делала уколы красоты хотя многие мои подружки уже далают их давно скорее всего я сделаю по осени биоревитализацию уже пора про ботокс пока не думаю боюсь..как и писала раньше косметолога не посещаю просто по тому что в связи с переездом из Питере в пригород СПБ я лишилась косметолага а у нас в городе хорошего нет а те маски которые они могут предложить я могу делать дома сама .....они даже массаж не умеют делать ..я очень люблю масла покупаю их в спец магазинах делаю из них смесь из масел и делаю себе самамассаж так как учил меня мой косметолог ...очень люблю делать маски особенно из глины добавляю туда опять же масла ...ну и конечно крем сейчас я купила себе Японскую косметику Folled мне очень нравится я в нее просто влюбилась ..
у меня есть такая проблема как пигментация но я надеюсь что витамин С и гилуроновая кислота которая содержится в косметике мне хоть чуток поможет.....

Оксана, так держать!!!)
Еще ни разу не укололась!)) Это просто уникально в наше время для труженика индустрии красоты...
Может быть вам не сложно раскрыть секрет маски с глиной и аромамаслами?)))

Новичок
Гамзатова Пахайка
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 09.10.2012
  • Сообщений: 6

присоединяюсь к мнению Оксаны и тоже с нетерпением жду раскрытия секрета маски глины с аромамаслами)))))))))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50
ольга иванова пишет:
Бояринцева Олеся пишет:

Считаю, что косметолога полезно посещать 1 раз в неделю, а то и в 2...Кому как. Ежедневное же использование активной косметики ни к чему.


я тоже согласна....косметика очень активна, и в нашем случае лишнее будет не на пользу. просто постарайтесь объяснить клиентке что часто это значит лушче...

и я поддерживаю...активная косметика каждый день это лишнее. надо постараться обьяснить...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
ольга иванова пишет:
ольга иванова пишет:
Бояринцева Олеся пишет:

Считаю, что косметолога полезно посещать 1 раз в неделю, а то и в 2...Кому как. Ежедневное же использование активной косметики ни к чему.


я тоже согласна....косметика очень активна, и в нашем случае лишнее будет не на пользу. просто постарайтесь объяснить клиентке что часто это значит лушче...

и я поддерживаю...активная косметика каждый день это лишнее. надо постараться обьяснить...

Девочки, но может быть и курсовое посещение, например, когда необходимо посещать косметолога ежедневно, что вы наэто скажете? Вот, сейчас подумала и поняла, что ничего плохого в ежедневном посещении нет, так кожа и организм стареет и всегда есть, куда приложить руку... Для сравнения, если одна женщина ежедневно по чуть-чуть вкладывает усилия в свою красоту вместе с косметологом и вторая, женщина - посещает раз в неделю... Так кто будет через 10 лет выглядеть лучше?)))

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Не вижу смысла посещение косметолога каждый день....что делать ??Маски?Пилинг?Чистка лица??Каждый день это делать не реально...массаж??Это курсом.....маски можно делать и дома если есть косметика а сейчас это не проблема...у нас просто уход лица стоит от 1600 рублей ну и простите каждый день это сколько денег то нужно.??

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Для тех кто просил рецепт масок из глины
------------------------------------------------------------------------------
Про маску из глины.....беру глину особенно люблю голубую так как кожа проблемная....белую так как пигментация..в глину добавляю  витамин В6 в масле несколько капель ,масло розы 2 капли,масло (грею на водяной бане) карите,масло какао,всего по половине чайной ложки добавить можно сок аллое желательно растение ....тае же делаю маски из глины без добавления масел что бы подсушить кожу когда акне....глину развожу заваренной ромашкой и мятой(настой)...хотя понятно дело что в 40 лет это особо не помогает но как я писала выше что ни делаю уколов красоты (пока) давольствуюсь масками из глины и хорошим профессиональным уходм за лицом в домашних условиях...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 1

поделитесь пожалуйста, по поводу пилингов которые работают с возрастными изменениями кожи лица, каким курсом проходить, сколько раз в году?