Тема: Волосы разных типов

Про жирные и сухие волосы было много сказано, но хотелось бы узнать о разнице в уходе за светлыми и темными волосами, мужскими и женскими.  У парней часто бывают достаточно длинные волосы а иногда и очень длинные, но по структуре они несколько отличаются от женских. Какой за ними нужен уход? Ведь и внешний вид они должны иметь отличный от женских, чтобы не получилось как в рекламе шампуня.  Кроме того, светлые волосы отличаются от темных, они обычно более слабые, тонкие, сильнее повреждаются.

Re: Волосы разных типов

Евгения, лично моё мнение, уход должен быть одинаковый. Я к примеру не вижу большого отличия тёмных волос от светлых, разве что в самом цвете, а структура может быть одинакова, и волосы как редкие, так и густые. Всё это конечно о натуральных, ну а если об искусственных блондинках, то конечно же уход нужен более чем обычный.

Еще у худых людей волосы обычно более редкие и слабые, а у полных часто встречается довольно толстая коса. Это, конечно, неотносится к людям, страдающим ожирением - у них зачастую волос вообще почти нет из-за нарушения обмена веществ.

Евгения Крапивина пишет:

Про жирные и сухие волосы было много сказано, но хотелось бы узнать о разнице в уходе за светлыми и темными волосами, мужскими и женскими.

Я за никогда не замечала больших различий. Проблемы встречаются как у мужчин, так и у женщин, бывает даже такое, что у женщины волосы намного грубее мужских. Да и в цвете разницы не замечала, жирные, тонкие, ломкие... волосы как у блондинок бывают, так и у брюнеток. Поэтому я считаю, что удод должен зависеть от самой проблемы, а не от цвета и уж тем более не от пола.

Прочитала пару рецептиков, один для светлых волос, другой для тёмных, правда пока сама не могу понять в чём разница.
ОТВАР ИЗ ХМЕЛЯ для темных волос . Нужно взять по горсти хмеля и татарника, залить литром кипятка и настаивать 20 минут, остудить и процедить. Отваром споласкивают волосы после мытья.
НАСТОЙКА ИЗ ТРАВ для светлых волос. Нужно взять по 1 столовой ложке ромашки и розмарина и залить 3/4 стакана водки (всё это поместить в тёмную бутылку), бутылку поставить в тёмном месте. На протяжении 2х недель встряхивать, по истечению срока процедить и перелить в чистую бутылку. 2 раза в неделю протирать кожу головы.
Может кто-нибудь пробовал делать данные процедуры, для чего они?

Евгения Крапивина пишет:

Еще у худых людей волосы обычно более редкие и слабые, а у полных часто встречается довольно толстая коса. Это, конечно, неотносится к людям, страдающим ожирением - у них зачастую волос вообще почти нет из-за нарушения обмена веществ.

Всё зависит от обмена веществ в организме , и у худышек бывают толстые косы .

На сайте  на сайте  нашла целую статью которая посовещаться здоровью волос и важностью за их уходом. Так что почитайте - будет очень полезно. Кроме того там целая история я бы сказала, о красоте волос, которая на прямую влияет на  человека в процессе его жизни)

Отредактированно Колосова А. Н (14.03.2016 19:22:37)

Колосова А. Н пишет:

На сайте  на сайте  нашла целую статью которая посовещаться здоровью волос и важностью за их уходом. Так что почитайте - будет очень полезно. Кроме того там целая история я бы сказала, о красоте волос, которая на прямую влияет на  человека в процессе его жизни)

Мне понравилась статья, очень полезная. Жаль, что не все зависит только от ухода за волосами, а и от состояния нашего здоровья и от наследственности. Но хотя бы правильно ухаживая за волосами можно конечно существенно улучшить их внешний вид. Как минимум можно регулярно делать различные маски для волос, делюсь рецептами http://avrorra.com/maska-dlya-rosta-gustoty-volos/