101

Re: Окрашивание из брюнетки в блондинку

Смывка безопаснее пудры. И часто после нее клиента устраивает цвет,без окрашивания.

Елена Трухачева пишет:

не обязательно делать смывку, можно через частое и тонкое мелирование, так менее видны пятна.

Это очень хороший результат только нужно промелировать меланжем очень тонкие и частые прядки выбирать,а потом протонировать глазирующим красителем.

подскажите,а оксид какой брали для 10.12? и мелирование тоже на каком процентн.

козикова ирина пишет:

подскажите,а оксид какой брали для 10.12? и мелирование тоже на каком процентн.

Мелирование Platinium Loreal на 6 процентах. Краска Luo Color 10.12 на оксиде для Luo (7.5) ( скорей всего 1 к 1 с водой)
Мелирование на волосах после смывки не советовала бы делать другим составом. Platinium очень щадащий.

Спасибо за ответ.Но я хочу сказать ,что это все прекрасно ,что и цвет получился и болие мение волос сохранился,хотя на фото видно ,что волос всёже пастрадал.Такая схема далеко не всем подойдет,скажем на тонкие волосы еслив использовать 2 смывки +мелрование на 6%то 100%волос отвалится.такая схема на ура пройдет на итальянском,японском и азиатском итд волосе.А у нас как правило у женщин  боллие мягче и тонкие волосы.ничего личного это просто моё мнение.я стараюсь отговарить клиентов перейти за один раз в яркую блондинку.

козикова ирина пишет:

Спасибо за ответ.Но я хочу сказать ,что это все прекрасно ,что и цвет получился и болие мение волос сохранился,хотя на фото видно ,что волос всёже пастрадал.Такая схема далеко не всем подойдет,скажем на тонкие волосы еслив использовать 2 смывки +мелрование на 6%то 100%волос отвалится.такая схема на ура пройдет на итальянском,японском и азиатском итд волосе.А у нас как правило у женщин  боллие мягче и тонкие волосы.ничего личного это просто моё мнение.я стараюсь отговарить клиентов перейти за один раз в яркую блондинку.

У девушки кстати волосы тонкие))) и уж не знаю что там вы по фото увидели за повреждения... ))) волосы остались действительно в нормальном сосотоянии (я не говорю про идеальные), но они не хуже чем у любой другой блондинки, я её продолжале ещё долго красить и стричь, пока в том салоне работала, волосы в порядке! Клиентка давольная, и не понимала как она раньше брюнеткой ходила)) Дело в том что когда мастер и клиент не экономят на краске, шампунях и лечении для волос, а так же соблюдают технологию, всё получается хорошо)) Возможно вы не занкомы с Platiniumom, он действительно очень щадящий для волос! Очень рекомендую))

я действительно не знакома с этим красителем,я работаю на welle.и уже много лет.По этому и могу сказать,что понятия нормальные волосы у каждого свои, двойная смывка и 6% мелирование я уже считаю смерть для волос.не блеска не вида.ну да ладно лишбы был доволен клиент,а остальное его трудности.на всякий случай свою схему порекомендую и не только вам Алёна возможно комуто из участников это будет интересно.(смывка,один раз+мелкая штопка на 3-4% далие тонирование "koleston" 10/81 для удаления желтого пигмента 2части +10/0 1часть для прозрачности +0/56 микс=1:3 на 1/9% немного отхожу от технологии положено 1 к 2.но практика показывает безупречные результаты.

Araik Zakharyan пишет:
Шулешко Елена пишет:
Araik Zakharyan пишет:

В принципе схема простая, красится в желаемый тон, по истечении времени выдержки 10-15 минут до смывания, делаете мелирование  в стиле ВУАЛЬ 6%

То есть прям на краску наносить мелирование вуалью?

Да, немного странно, но это так!

Да,очень неожиданно!

мне кажется что самый лучший блонд выходит на 3- максимум 4.5-процентном оксидане.при надобности можно повторить.потом тонирование

козикова ирина пишет:

я действительно не знакома с этим красителем,я работаю на welle.и уже много лет.По этому и могу сказать,что понятия нормальные волосы у каждого свои, двойная смывка и 6% мелирование я уже считаю смерть для волос.не блеска не вида.ну да ладно лишбы был доволен клиент,а остальное его трудности.на всякий случай свою схему порекомендую и не только вам Алёна возможно комуто из участников это будет интересно.(смывка,один раз+мелкая штопка на 3-4% далие тонирование "koleston" 10/81 для удаления желтого пигмента 2части +10/0 1часть для прозрачности +0/56 микс=1:3 на 1/9% немного отхожу от технологии положено 1 к 2.но практика показывает безупречные результаты.

у меня большие сомнения  что из черного можно такой  щадящей схемкой добиться блонда да еще на 10 ур

Оксана Панюшкина пишет:

Смывка воздействует на структуру волоса намного мягче чем пудра. Я за сей продукт.

А если хна?То наверняка пудра.

Парфентьева Антонина пишет:

Подскажите, как перекрасить брюнетку (уровень 3) в блондинку (уровень 9) за один день.

В бренде МАТРИКС есть смывка в пакетиках,рекомендую.

Морозова Лилия пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6844/thumb/p1629rh4p21fm1135s8br1an81hb51.jpg
изначально клиентка была такая.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6844/thumb/p1629rir7oghuoaj7po1m2g1h86.jpg
и вот что получилось с блондораном на 6% плюс второй этап - тонировка холодным блондом.

Подскажите пожалуйста,я начинающий мастер, год я красила волосы эстель 4.0,затем захотела превратиться в блондинку и сделала по глупости мелирование,корни натур базы 8 угт,хочу выйти полностью в блонд где то 9 уровня,и чтоб цвет был нейтральным,мелирование сделано на 9 %http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50644/thumb/p173rt462n15gm3un1kbt239qtg3.jpg и пряди ломаются ,возможен ли какой то более менее щадящий метод?заранее благодарна,прилагаю фотоhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50644/thumb/p173me71gu7qtplbhj61kq615cv3.jpg

Отредактированно ольга гришина (05.08.2012 20:26:10)

попробуй пудрой на щедящем проценте(на 3 максимум)разведи 1:2,добавь шампуньки не много и постоянно наблюдай,сама не давно такую же херь сделала,смывала первый раз было слегка заметно,а со второго( с перерывом в три недели)уже не подкопаться,конечно слегка обломались...Наказала себя сама,жертва своей беспечности

Araik Zakharyan пишет:
Ляля Писарева пишет:

добавление репейного масла в краску не влияет на конечный результат окрашивания?

Нет не влияет, а наоборот усиливает блеск и насыщенность, если под рукой не окажется репейного масло, то можно оливкового!

А можно по подробнее про масло? Сколько добавляете? в  какой пропорции???

Ирина Лапонова пишет:

попробуй пудрой на щедящем проценте(на 3 максимум)разведи 1:2,добавь шампуньки не много и постоянно наблюдай,сама не давно такую же херь сделала,смывала первый раз было слегка заметно,а со второго( с перерывом в три недели)уже не подкопаться,конечно слегка обломались...Наказала себя сама,жертва своей беспечности

а на какое время наносить?в фольгу?а как потом поступить после этой процедуры с корнями отросшими и остальной массой волос??

Римма Балаян пишет:

Все стандартно -щадящее обесцвечивание, возможно не один раз ( если цвет волос не натуральный, а окрашенный), потом тонирование в зависимости от полученного результата.

Посоветуйте пожалуйста как делать легкую смывку порошком если нужно с 4 угт выйти до 8-9 на кроме того промелированных волосах,чтоб максимально не испортить волосы?какое соотношение компонентов и время выдержки?заранее благодарна,фото прилагаюhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50940/thumb/p1740lr6881tqkhdn4mb1nm21qvt3.jpg

на сколько можно судить по фото у вас уже была смывка и в добавок промелированные волосы да и еще вьються??Волосы пористые и уже достаточно истощены ....я скажу свое мнение оставить их в покое затонировать и на этом усё ....если сейчас на них сделать еще одну смывку эффект убитой белки вам обеспечен.....помните о том что у вас есть длинна если бы волосы были короткими все было бы проще но на длинных сложнее выйти и не испортить волосы тем более как вы писали выше что волосы у вас ломаются....займитесь лучше лечение волос пройдет какое то время и потом будет видно что с ними делать

Баринова Оксана пишет:

на сколько можно судить по фото у вас уже была смывка и в добавок промелированные волосы да и еще вьються??Волосы пористые и уже достаточно истощены ....я скажу свое мнение оставить их в покое затонировать и на этом усё ....если сейчас на них сделать еще одну смывку эффект убитой белки вам обеспечен.....помните о том что у вас есть длинна если бы волосы были короткими все было бы проще но на длинных сложнее выйти и не испортить волосы тем более как вы писали выше что волосы у вас ломаются....займитесь лучше лечение волос пройдет какое то время и потом будет видно что с ними делать

посоветуйте пожалуйста чем их затонировать,какой тон выбрать?

Ольга вам лучше взять безамиачную краску дабавить туда ампулу уход и затонировать волосы какой тон взять вы сами должны смотреть по палитре и по вашему цвету волос в данный момент понятно дело что у вас корни светлее а концы темнее если вы возьмете тон светлее чем ваши корни они безусловно не затонируются а концы я так понимаю остались уровня 4???по фото безусловно плохо можно оценить ситуацию но все же посоветую вам взять уровень 6 не темнее возможно даже 6+7 смотря какой брэнд в некоторых 6 уровень очень темный ....но в любом случае те волосы которые остались на уровне 4 они так и остануться но если вы затонируете мелирование то будет более естественее да и блеска нужно добавить.....для вас это самый лучший выход из ситуации ...на какой краске будет окрашивание??

Баринова Оксана пишет:

Ольга вам лучше взять безамиачную краску дабавить туда ампулу уход и затонировать волосы какой тон взять вы сами должны смотреть по палитре и по вашему цвету волос в данный момент понятно дело что у вас корни светлее а концы темнее если вы возьмете тон светлее чем ваши корни они безусловно не затонируются а концы я так понимаю остались уровня 4???по фото безусловно плохо можно оценить ситуацию но все же посоветую вам взять уровень 6 не темнее возможно даже 6+7 смотря какой брэнд в некоторых 6 уровень очень темный ....но в любом случае те волосы которые остались на уровне 4 они так и остануться но если вы затонируете мелирование то будет более естественее да и блеска нужно добавить.....для вас это самый лучший выход из ситуации ...на какой краске будет окрашивание??

я думаю  краской Каарал или эстель,у меня лежит тюбик каарал 5 св.шатен,можно ли им затонировать?я так понимаю это нужно делать на 1.5 % окислителе?тонировать все волосы и корни?и что в итоге получиться?не закрасится ли у меня волос в цвет шатен?потому что я в дальнейшем все равно хочу быть блондинкой.

только не эстель возьмите не пожалейте денег купите хороший краситель вам это обойдется маскисум в 600 рублей и шатен это темный тон...я уже писала вам нужно взять уровень пополам 7+6 уровен ь тона цвет смотрите сами я не знаю что у вас в палитре ...блондинкой вам быть не скоро так как еще раз повторюсь у вас длинна и по длине волосы убиты....сходите в салон не надо мучить волосы самой

123

Если девушка не хочет смывку,можно ли перейти с 4,0(гарньер) на свой русый 8,0-7,0 с помощью мелирования ?и если да то какой маркой лучше работать(выбор не велик-wella loreal-нет)и на каком оксиде?

бытовой краситель трудно вывести но все же если клиент по понятным причинам не хочет делать смывку можно попробовать сделать мелирование НО все опять же зависит от длинны если волосы длинные и клиент красил волосы этой краской на протижении долгого времени то выйти сложнее без вреда для волос....8 уровень вам вряд ли получить ....не стремитись к этому нужно выйти постепенно...пряди не широкие и не толстые должны быть оксид 3% -6%порошок какой у вас есть ....нанесли состав на пряди обильно намазали смесью держим 15 минут разворачиваем прядь подмазывает еще состав но равномерно что бы все волосы окрасить...держим время дальше ...но помните клиента нужно убедить что он не получит 8 уровень тона...дальше тонировка

Lana Li пишет:

Если девушка не хочет смывку,можно ли перейти с 4,0(гарньер) на свой русый 8,0-7,0 с помощью мелирования ?и если да то какой маркой лучше работать(выбор не велик-wella loreal-нет)и на каком оксиде?

Лучше не пробуйте,посмотрите на мое письмо и фото выше,и не сделайте эту ошибку,пряди на низком оксиде будут рыжие и ни чем вы их не затонируете чтоб выйти на 8 уровень,если сделаете второе мелирование поверх этого-они вообще отвалятся да и цвет на корнях будет отличатся,поэтому лучше -смывка и в  один равномерно красивый светлый цвет