Re: Окрашивание из брюнетки в блондинку

смывка о дин красивый светлый цвет не получится а точнее не получится светлый цвет ну как вы не можете понять не бывает чудес для того что бы получить ну хотя бы ровный цвет уровня 6 из уровня 4 нужны знания и опыт вы даже толком не мастера как вы сможете сделать качественную работу если вы даже не знаете что чем ниже % оксида тем больше степень осветления люди милые учите колористику вы что с волосами творите а?а потом просите помощи сходите в салон не травите волосы сами не зная даже что такое оксид и как разводить порошок....и еще раз прошу если вы не опытный мастер не нужно давать совет людям сделаете только хуже ....

Отредактированно Баринова Оксана (09.08.2012 09:17:31)

ольга гришина пишет:
Lana Li пишет:

Если девушка не хочет смывку,можно ли перейти с 4,0(гарньер) на свой русый 8,0-7,0 с помощью мелирования ?и если да то какой маркой лучше работать(выбор не велик-wella loreal-нет)и на каком оксиде?

Лучше не пробуйте,посмотрите на мое письмо и фото выше,и не сделайте эту ошибку,пряди на низком оксиде будут рыжие и ни чем вы их не затонируете чтоб выйти на 8 уровень,если сделаете второе мелирование поверх этого-они вообще отвалятся да и цвет на корнях будет отличатся,поэтому лучше -смывка и в  один равномерно красивый светлый цвет

У меня был опыт когда выкрашены волосы Палет длительный период 3/0 и очень тонкий средней длины.Я делала мелирование не однократно и на 3%и на 6%и на 9%волосы конечно не отвалились но ржавый цвет не ушел.Теперь только через блонд мытье начинаю смалого процента стягиваю полотенцем постепенно добавляя процент наношу краситель и потом тонирую либо перманентной либо полуперманентной краской.

Araik Zakharyan пишет:
Ляля Писарева пишет:

добавление репейного масла в краску не влияет на конечный результат окрашивания?

Нет не влияет, а наоборот усиливает блеск и насыщенность, если под рукой не окажется репейного масло, то можно оливкового!

За подсказку на счёт масла огромное спасибо!!!

Алла Посохова пишет:

За подсказку на счёт масла огромное спасибо!!!

Масло можно добавлять только в пудровый краситель но не в крем краску.

люди зачем вы изобретаете велосипед ???Есть специальные ампулы которые добавляют в краску вот вам и дополнительный блеск и уход

Баринова Оксана пишет:

люди зачем вы изобретаете велосипед ???Есть специальные ампулы которые добавляют в краску вот вам и дополнительный блеск и уход

За профессиональную нужно платить,а в аптеке руб ведро-это наш минталитет.

Хасанова Светлана пишет:

Ну тогда делайте смывку несколько раз. И предупредите что часть волос может отвалиться. у меня 1 раз такое было((( тоже из 3.0 в 10.0 перекрашивала. Нанесла Блондоран с 6% 1:2 один раз. Все отлично. Она стала цвета апельсина. Затем нанесла тот же состав 2й раз, и где то минут через 10 волосы начали отваливаться.... ужас!  я быстро все смыла. Кое как затонировала. Получилась блондинка, но с ужастными жжеными волосами... Но моя совесть была чиста. Об этом я ее предупреждала. Видимо до меня она красилась дома какой то ерундой и сожгла волосы. Вот они и не выдержали...

...видимо она дома обесцветилась,а потом окрасилась в 3.0 и пришла к мастеру...

Лариса Бреус пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Ну тогда делайте смывку несколько раз. И предупредите что часть волос может отвалиться. у меня 1 раз такое было((( тоже из 3.0 в 10.0 перекрашивала. Нанесла Блондоран с 6% 1:2 один раз. Все отлично. Она стала цвета апельсина. Затем нанесла тот же состав 2й раз, и где то минут через 10 волосы начали отваливаться.... ужас!  я быстро все смыла. Кое как затонировала. Получилась блондинка, но с ужастными жжеными волосами... Но моя совесть была чиста. Об этом я ее предупреждала. Видимо до меня она красилась дома какой то ерундой и сожгла волосы. Вот они и не выдержали...

...видимо она дома обесцветилась,а потом окрасилась в 3.0 и пришла к мастеру...

Вообще-то нужно было смывку делать, либо кислотную, либо декапирующую, а не осветлять на 6%. Конечно волосы после такой "процедуры" стали жжеными и поотваливались.

Из своего опыта могу сказать,что если переход на блонд8го,10го уровня лучше делать густым мелированием пару раз можно,а потом корень крем краской очень натурально выглядит и волосы на вид довольно ухожено смотрятся.

Парфентьева Антонина пишет:

Подскажите, как перекрасить брюнетку (уровень 3) в блондинку (уровень 9) за один день.

можно промилировать тоненькими прядями очень часто!а потом затонировать

Недавно попыталась перекрасить брюнетку в блондинку. предварительно применила состав от Estel Color off для удаление искусственного пигмента из волос. Такова шока я не испытывала за всю свою проф.деятельность. После 5-ти кратного применения препарата получила желто оранжевый не интенсивный цвет(можно даже сказать приятный), но так как цель -- блондинка решила применить декапирование по нарастанию. Начала с 3% и о ужас!!!! волосы на глазах стали чернеть ! и при чем не равномерно ! в результате пришлось осветлять волосы еще 2 раза но уже 6% и получила все тот же светлый желто-оранжевый цвет. Напрашивается вопрос стоило ли тратить столько времени ? Может я сделала. что-то не так? Кто сталкивался с такой проблемой?

Подскажите советом... У меня самой натуральная база 5. Крашусь постоянно игорой 12.1+12.12. Тонируюсь Глоссом. Выходит 9 уровень, но цвет удовлетворяет. Сильный оранжевый пигмент свой. После окрашивания все нормально, но потом через пару недель вылазит опять. Посоветуйте, пожалуйста как бы вы покрасили. Ну очень не хочется на порошке сидеть.

Анастасия Шагаевская пишет:

Подскажите советом... У меня самой натуральная база 5. Крашусь постоянно игорой 12.1+12.12. Тонируюсь Глоссом. Выходит 9 уровень, но цвет удовлетворяет. Сильный оранжевый пигмент свой. После окрашивания все нормально, но потом через пару недель вылазит опять. Посоветуйте, пожалуйста как бы вы покрасили. Ну очень не хочется на порошке сидеть.

Это природный пигмент и с этим справится только пудра,другого не придумали.Вы берете и так максимально холодные тона,это если уровень 8 на 3%+1N каплю золота не будет,а при смыве будет проявляться как и в вашем варианте.Желаю успехов.

139

Хасанова Светлана пишет:

Кислотной смывкой непросто работать. там есть нюансы, которые надо знать. иначе ничего не получится... я как то смывала ей цвет 4.7. за 3 подхода смыла до 8.74. В принципе результат меня удовлетворил. Даже красить волосы не пришлось. Красивый теплый светлокоричневый оттенок получился.

Светлана,здравствуйте. А какие нюансы надо знать? Поделитесь пожалуйста.

Araik Zakharyan пишет:
Шулешко Елена пишет:
Araik Zakharyan пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9000/9436/thumb/p165rmi30hrk48s71k67m01kch1.jpg
Всем Привет! Вот что можно сделать с коричневого цвета!

А опишите пожалуйста схему окрашивания. Мне очень понравилось окрашивание и сочетание цветов. Буду очень вам благодарна.

В принципе схема простая, красится в желаемый тон, по истечении времени выдержки 10-15 минут до смывания, делаете мелирование  в стиле ВУАЛЬ 6%

Araik Zakharyan, на фото это ваша работа?

Отредактированно Инна (17.08.2013 11:41:06)

140

козикова ирина пишет:

я действительно не знакома с этим красителем,я работаю на welle.и уже много лет.По этому и могу сказать,что понятия нормальные волосы у каждого свои, двойная смывка и 6% мелирование я уже считаю смерть для волос.не блеска не вида.ну да ладно лишбы был доволен клиент,а остальное его трудности.на всякий случай свою схему порекомендую и не только вам Алёна возможно комуто из участников это будет интересно.(смывка,один раз+мелкая штопка на 3-4% далие тонирование "koleston" 10/81 для удаления желтого пигмента 2части +10/0 1часть для прозрачности +0/56 микс=1:3 на 1/9% немного отхожу от технологии положено 1 к 2.но практика показывает безупречные результаты.

Ирина,спасибо за рецептуру. А какую вы смывку делаете обычно,кислотную или порошком?

141

Баринова Оксана пишет:

смывка о дин красивый светлый цвет не получится а точнее не получится светлый цвет ну как вы не можете понять не бывает чудес для того что бы получить ну хотя бы ровный цвет уровня 6 из уровня 4 нужны знания и опыт вы даже толком не мастера как вы сможете сделать качественную работу если вы даже не знаете что чем ниже % оксида тем больше степень осветления люди милые учите колористику вы что с волосами творите а?а потом просите помощи сходите в салон не травите волосы сами не зная даже что такое оксид и как разводить порошок....и еще раз прошу если вы не опытный мастер не нужно давать совет людям сделаете только хуже ....

А чтоб выйти на 8 уровень с 3-4 путем осветления на 3% нужна какая-то определенная технология нанесения? или волос все равно будет пятнистым???

Маша Иса пишет:
Баринова Оксана пишет:

А чтоб выйти на 8 уровень с 3-4 путем осветления на 3% нужна какая-то определенная технология нанесения? или волос все равно будет пятнистым???

Для того, чтобы из окрашенной 3 выйти на 8 уровень нужно сделать смывку. И не одну.
Для того, чтобы волосы после смывки имели однородный цвет, нужно знать, как смывать  и чем смывать. Пока вы не владеете этой информацией, лучше за работу не браться.Процедура требует глубоких знаний технологии и колористики. Иначе легко  Накосячить.

143

Ольга Пироженко пишет:
Маша Иса пишет:
Баринова Оксана пишет:

Для того, чтобы из окрашенной 3 выйти на 8 уровень нужно сделать смывку. И не одну.
Для того, чтобы волосы после смывки имели однородный цвет, нужно знать, как смывать  и чем смывать. Пока вы не владеете этой информацией, лучше за работу не браться.Процедура требует глубоких знаний технологии и колористики. Иначе легко  Накосячить.

Уже вышли,спасибо) все равно нужно пробовать!я согласилась не давно на это только по этому! так методом проб и ошибок (пусть даже дорогих ошибок) и учатся!

Маша Иса пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Маша Иса пишет:

Уже вышли,спасибо) все равно нужно пробовать!я согласилась не давно на это только по этому! так методом проб и ошибок (пусть даже дорогих ошибок) и учатся!

Маша, вы, конечно, правы, но не совсем. Пробовать можно и даже нужно, но при этом желательно хорошо знать теорию. Если бы вы были клиенткой, думаю вам не очень бы понравилось, если  бы с вами работали методом проб и ошибок (причем не поставив вас в известность и за ваши деньги). Если только вы сами бы этого не захотели. Так что учите теорию. Это окупается. Удачи!

145

Ольга Пироженко пишет:
Маша Иса пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Маша, вы, конечно, правы, но не совсем. Пробовать можно и даже нужно, но при этом желательно хорошо знать теорию. Если бы вы были клиенткой, думаю вам не очень бы понравилось, если  бы с вами работали методом проб и ошибок (причем не поставив вас в известность и за ваши деньги). Если только вы сами бы этого не захотели. Так что учите теорию. Это окупается. Удачи!

Теорию я знаю! именно благодаря ей все и получилось! я имела ввиду что невозможно все знать и узнать на теории,поэтому и нужна практика!

Маша Иса пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Маша Иса пишет:

Теорию я знаю! именно благодаря ей все и получилось! я имела ввиду что невозможно все знать и узнать на теории,поэтому и нужна практика!

Ну, если теорию знаете, вперед! Удачи!

Лучше всего обратиться к специалистам.

148

Дарья Кораблева пишет:
Зинаида пишет:
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Я тоже считаю этот способ стандартным и в каком-то смысле более щадящим. А как Вы относитесь к смывке в данном случае?

Тогда смывку придется не раз проводить.И еще зависит ,какой клиентка хочет цвет волос.Да и скорее всего еще без микстонов не обойтись..

Не совсем поняла, микстон зачем? Поделитесь секретом, что вы им делаете? А по теме -смывка нужна если волосы были окрашены, и не один раз возможно.

если я не ошибаюсь после смывки, нельзя сразу окрашивать волосы цвет может получится непредсказуемым! заменяю щедящим осветлением

149

Маша Иса пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Маша Иса пишет:

Ольга а какой смывкой вы пользуетесь? я имею ввиду фирму

150

Елена Буцкая пишет:

Недавно попыталась перекрасить брюнетку в блондинку. предварительно применила состав от Estel Color off для удаление искусственного пигмента из волос. Такова шока я не испытывала за всю свою проф.деятельность. После 5-ти кратного применения препарата получила желто оранжевый не интенсивный цвет(можно даже сказать приятный), но так как цель -- блондинка решила применить декапирование по нарастанию. Начала с 3% и о ужас!!!! волосы на глазах стали чернеть ! и при чем не равномерно ! в результате пришлось осветлять волосы еще 2 раза но уже 6% и получила все тот же светлый желто-оранжевый цвет. Напрашивается вопрос стоило ли тратить столько времени ? Может я сделала. что-то не так? Кто сталкивался с такой проблемой?

после смывки как ополоснете волосы ,прям в мойке  нанеите немного 1,5% оксид выдержите 5 мин ,если волос начал темнеть значит искуственый краситель не до конца вымыт,повторяем смывку ! а еще конечно пару дней можно сделать перерыв и снова смывать в большенстве случаев волосы темнеют на пару тонов! а ели сразу после смывки вы окрашиваете волос надо брать краску на 1-2 тона светлее задуманого и максимум 3% оксид