Тема: Панариций - причины и лечение.

Конечно, мы по большому счету работаем с лицом, но у меня самой возникла проблема. На всех пальцах ног появляются воспаления с боку, как бы вросшие ногти, но там их нет. За ногами ухаживаю, трещин нет, инструменты обрабатываю, после педикюра ногти и пальцы обрабатываю хлоргексидином. Сейчас накладываю левомиколь, но воспаления появляются на "новых" пальцах ног. Что это со мной такое??? Приходится носить свободную обувь...

Re: Панариций - причины и лечение.

Марина Анатольевна! Хорошо бы понять, действительно ли у Вас Панариций.
Когда к хирургическому вмешательству прибегать не хочется, я всегда обращаюсь к народным средствам.
Несколько раз слышала о вот таком необычном лечении: Необходимо вылить в рюмку 1 сырой белок куриного яйца, а затем, помешивая его ложечкой, добавить к белку 96% спирт так, чтобы белок свернулся в белые хлопья. Понадобится примерно 30-40 мл спирта. После этого процедить все через ситечко, а затем выложить белковые хлопья ровным слоем на бинт, сложенный в 4 слоя. Обернуть им больной палец, сверху укутать целлофаном и забинтовать. Через 7 часов повязку поменять.
Ещё применяют: мумиё, прополис, чайный гриб.
Я бы добавила – эф. Масло чайного дерева.
http://babushka.ua/dermatologiya/panaritsii-volos  - Народная медицина.
Марина Анатольевна! И ещё предложу один достаточно странный, но широко распространённый  способ лечения.  Одна моя знакомая работает на мясокомбинате, там с этой болезнью очень часто сталкиваются сотрудники. Они панариций называют – волос, это второе его название. Так вот, все работники при первых симптомах привязывают к больному месту свежий кусочек сырого мяса. Болезнь уходит моментально в этот самый кусочек! Как и чем это объяснить – не знаю, но для них это привычное дело.

Но врачу всё-таки показаться надо!

Отредактированно Татьяна Бочарова (01.09.2012 13:11:39)

Марина Анатольевна, ну все элементарно просто: солевые ванночки, проколоть гнойное воспаление и обработать перекисью, левосин/левомиколь, стерильная повязка.

Рецепт Татьяны очень сомнителен, так как мясо сырое - источник всевозможных инфекций. Такой способ лечения имеет место быть, если придерживаться правила "клин клином вышибают".

Согласна, что рецепт сомнителен! Я и написала об этом, но отметила, что меня удивила популярность использования этого средства среди работников, часто подвергающихся данному заболеванию. Это просто интересный факт.
Я бы обработала, вскрыла, и дальше лечила мазью с прополисом и антисептиком.

Татьяна, мы не на форуме народной медицины, все-таки, сами пишете что метод сомнителен, но зачем о нем говорить тогда??

Все знают про метод уринотерапии, но мы же не говорим о нем..

Представьте, если бы кто-нибудь написал " знаю один метод, на мой взгляд сомнительный, окунуть  палец в "свежевыпущенную" мочу".
Мы все-таки обсуждаем общепринятые/научно доказанные в РФ методы лечения/воздействия, хотя я сама себе вылечила гастрит соком сырого картофеля, но я ни как не буду об этом писать на профессиональных форумах, коим наш и  является.

Предлагаю вам создать тему "НАРОДНЫЕ методы лечения".

Изумрудная! Я написала об этом лечении, как факте интересном, эффективно работающем и распространённом. А мне всегда было интересно то, что работает!
И, если изучить внимательно любой рецепт народной медицины, то он абсолютно научно оправдан и доказан оказывается. Да и сами доктора-хирурги, когда к ним приходят «отрезать что-нибудь», если это лечится народными средствами, частенько рекомендуют это самое средство применить.
Но я вовсе не призываю лечиться именно данным способом именно в этом случае. Ещё раз повторюсь, описала, как интересный факт, который был упомянут в тему.

Девушки, представляете, а меня вылечило море!))
Приехала на отдых и уже на второй день все выровнялось и затянулось!)))
Что бы не говорили, а в морской стихии есть целебная сила!
Конечно же соль и солнце делают свое дело, но и само море удивительно наполняет силами!)))
Всего 2 дня и все прошло, что месяц не заживало!!!!