Идеальное рабочее место или что нужно для полного счастья косметологу)

Сообщений [ 8 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Позитивный настрой во многом зависит от адекватной рабочей обстановки, в которой хочется творить, преобразовывать и дарить красоту клиентам))). Каждый из нас мечтает о своем идеальном рабочем месте... Лично мне на глаза недавно попалось фото, на котором изображен столик с подушечкой на берегу моря, аппетитно заманивающие живописными видами на горизонте... Рассматривая фото, я непроизвольно словила себя на том, что было бы очень даже неплохо работать под открытым небом не уединенном пляже под мерный шум волн))). А какое идеальное рабочее место нужно вам для полного счастья? Давайте мечтать вместе!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3000/53415/thumb/p176c9iprms1teve1tcie8j7ml5.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Ничего идеального в этом мире нет! Всегда есть то, что можно совершенствовать, в этом и прелесть!
Мне даже нравится, когда я начинаю работать «с нуля» в полупустом кабинете, больше похожим на подсобку, а вырастает это всё в островок счастья!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Ничего идеального в этом мире нет! Всегда есть то, что можно совершенствовать, в этом и прелесть!
Мне даже нравится, когда я начинаю работать «с нуля» в полупустом кабинете, больше похожим на подсобку, а вырастает это всё в островок счастья!

Татьяна, процесс творчества и самовыражения - дело святое, но превзойти природные красоты очень сложно))). Уютный косметический кабинет - это одно, а безлюдный экзотический остров, гарантирующий спокойствие, тишину, удобства и полный релакс - это совсем другое!!!)))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

А я наоборот не могу "с нуля".На меня начинает все давить,темные стены,маленькое окно и т.д.Стараюсь сразу максимально создать себе уют -тогда и плечи расправляются и голова поднимается и глаза светятся внутренней уверенностью.В моем случае "не место красит человека-а человек место" работает с точностью до наоборот

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

А я наоборот не могу "с нуля".На меня начинает все давить,темные стены,маленькое окно и т.д.Стараюсь сразу максимально создать себе уют -тогда и плечи расправляются и голова поднимается и глаза светятся внутренней уверенностью.В моем случае "не место красит человека-а человек место" работает с точностью до наоборот

Поддерживаю вас, Ирэна. Мне стыдно принимать клиентов в кабинете, который сама вижу далеким от идеала. Это просто дело чести сначала преобразить и довести до кондиции помещение, а потом дарить красоту и удовольствие клиентам))). Если специалист себя комфортно чувствует, то и клиенты будут на седьмом небе от счастья!)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Ничего идеального в этом мире нет! Всегда есть то, что можно совершенствовать, в этом и прелесть!
Мне даже нравится, когда я начинаю работать «с нуля» в полупустом кабинете, больше похожим на подсобку, а вырастает это всё в островок счастья!

Татьяна, процесс творчества и самовыражения - дело святое, но превзойти природные красоты очень сложно))). Уютный косметический кабинет - это одно, а безлюдный экзотический остров, гарантирующий спокойствие, тишину, удобства и полный релакс - это совсем другое!!!)))

Хорошо там - где нас нет!) А Вы когда-нибудь работали косметологом на экзотическом острове, да ещё и безлюдном? Там предстанут перед Вами другие "подводные камни", о которых Вы даже не подозреваете.
Очень люблю крылатую фразу: "Не тот хороший игрок,кому тузы выпали, а тот, кто хорошо играет теми картами, что у него есть на руках"!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Мазур Ирэна пишет:

А я наоборот не могу "с нуля".На меня начинает все давить,темные стены,маленькое окно и т.д.Стараюсь сразу максимально создать себе уют -тогда и плечи расправляются и голова поднимается и глаза светятся внутренней уверенностью.В моем случае "не место красит человека-а человек место" работает с точностью до наоборот

Мне дважды приходилось начинать в "нулевом кабинете". Когда перед клиентами начинаешь извиняться за первоначальные неудобства, они мне всегда отвечали: "Мне не стены в парче нужны, а руки твои"! И парча на стенах появлялась потом, и свечи, и все косметологические навороты... Всё постепенно приходило, но сначала туда приходил Мастер!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:
Мазур Ирэна пишет:

А я наоборот не могу "с нуля".На меня начинает все давить,темные стены,маленькое окно и т.д.Стараюсь сразу максимально создать себе уют -тогда и плечи расправляются и голова поднимается и глаза светятся внутренней уверенностью.В моем случае "не место красит человека-а человек место" работает с точностью до наоборот

Мне дважды приходилось начинать в "нулевом кабинете". Когда перед клиентами начинаешь извиняться за первоначальные неудобства, они мне всегда отвечали: "Мне не стены в парче нужны, а руки твои"! И парча на стенах появлялась потом, и свечи, и все косметологические навороты... Всё постепенно приходило, но сначала туда приходил Мастер!

Татьяна, да о стенах в парче речь не идет))). Имеются в виду минимальные удобства, которые оживят и облагородят внешний вид косметологического кабинета. Для начала ведь не так уж и много нужно. Привести стены в порядок с помощью той же декоративной штукатурки "с эффектом", линолеум на пол постелить, кушетку подобрать, рабочее кресло и тележку для инструмента. А потом продолжить процесс преображения, дополняя потихоньку подручный ¨инвентарь¨.