Макияж для моделей парикмахера

Сообщений [ 7 ]
Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 11

Добрый день! Вчера ко мне обратились с просьбой сделать визаж для моделей, на которых будет демонстрировать свое мастерство приезжий заграничный парикмахер. Скажу сразу, с такой работой не сталкивалась, но думаю надо пробовать (в копилку знаний),но у меня такой вопрос:на каких текстурах лучше работать? Какие нюансы и "фишки" в подомном макияже? я так понимаю все еще надо делать оперативно ))))) Буду признательна за помощь

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

для начала нужно узнать - какой стиль он на них будет представлять,чтобы знать - классику вам ваять,молодежный городской стиль или таки вечерний-фантазийный.В чем будут одеты и примерно - какие предполагают прически.Главное в этом - сформировать овал лица грамотно и акцент на губах или на глазах.Для быстрой работы удобны тени,которые наносятся подушечками пальцев.Купить накладные ресницы с клеем - будут смотреться очень выигрышно.

Профессионал
Юлия Н.
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

О последних модных веяниях в макияже можно посмотреть в
этой темке. А вот тема о экспресс макияже.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 11
Морозова Лилия пишет:

для начала нужно узнать - какой стиль он на них будет представлять,чтобы знать - классику вам ваять,молодежный городской стиль или таки вечерний-фантазийный.В чем будут одеты и примерно - какие предполагают прически.Главное в этом - сформировать овал лица грамотно и акцент на губах или на глазах.Для быстрой работы удобны тени,которые наносятся подушечками пальцев.Купить накладные ресницы с клеем - будут смотреться очень выигрышно.

а текстуры плотные для лица?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Для фотосъемки желательно плотные, не блестящие (чтобы замаскировать проблемы на коже и не сиять под камерой).
Но все зависит от модели. А вдруг вам достанется девушка с идеальной коржей? smile

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 11

это будет не фотосъемка,а сцена.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Полупанова Виктория Валериевна пишет:

это будет не фотосъемка,а сцена.

лучше плотная текстура...тогда получится более красивые лица..и издалека,и вблизи...фотосьемка все равно же будет...но не переброщить..)))))))))удачи!!!!ждем фоток!

и гиде фото???????????