Тема: Процедуры и программы для беременных

Вопрос к руководителям салонов красоты.
Есть ли в ваших салонах какие-то специальные программы/процедуры для беременных женщин? Недавно одна из беременных клиенток озадачила меня этим вопросом. И я задумалась: ведь действительно это целый пласт неиспользованных возможностей для поддержания интереса постоянных клиентов и привлечения новых.

Re: Процедуры и программы для беременных

Мы, в основном, предоставляем специальные услуги по косметологическим программам: профилактика расширения вен, профилактика растяжек, уход за ногами пользуется большой популярностью (не педикюр, а именно снятие усталости).

Елена Братушка пишет:

Мы, в основном, предоставляем специальные услуги по косметологическим программам: профилактика расширения вен, профилактика растяжек, уход за ногами пользуется большой популярностью (не педикюр, а именно снятие усталости).

Елена, а что именно в Вашем салоне входит в такой уход за ногами? Можно немного подробнее?

Уход за ногами: наложение бинтов со специальным составом (Гуам фирма) для профилактики венозного расширения и снятия усталости. Бинты холодное обертывание, поэтому могут использоваться и беременными. Массаж стоп. Нанесение охлаждающего лосьона. Вкратце так.

Елена Братушка пишет:

Уход за ногами: наложение бинтов со специальным составом (Гуам фирма) для профилактики венозного расширения и снятия усталости. Бинты холодное обертывание, поэтому могут использоваться и беременными. Массаж стоп. Нанесение охлаждающего лосьона. Вкратце так.

Понятно. И насколько это пользуется спросом?
Мне кажется, что не очень востребованы такие процедуры. И не потому, что они плохие или дорогие, а потому что беременюшкам лень лишний раз куда-то ехать. Если еще на стрижку куда ни шло, а вот на доп.услуги.... Ну может быть только если кто подарит сертификат на услуги.  Или я неправа?

Честно говоря, сказать, что спрос огромный - не могу. Но и организация процедур особых денег не стоит. Периодически рекламируем акции, спрос повышается. Клиентки беременные бывают. Наращивание ногтей и волос сейчас тоже спросом не особо пользуется, но в ассортименте быть должно.