Тема: Семья, дом и работа. Полный комплект... или таки не хватает чего-то?!

Каждый из нас буквально разрывается между семьей, поддержанием дома в соответствующей кондиции и любимой работой))). Задание не из легких. А полный ли это комплект или не хватает чего-то? Где искать золотую половинку и как держать все под контролем, виртуозно совмещая все части одного целого?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/4000/54313/thumb/p1770em08o1hts30v12in1def1u2i3.jpg

Re: Семья, дом и работа. Полный комплект... или таки не хватает чего-то?!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/4500/54690/thumb/p1779ilfjf9arafl1mlj1ampa3a1.JPG
На картинке изображен ромб, все его грани должны находиться в равновесии, т.е необходимо уделять равное количество времени семье и друзьям ( контакты), работе (дело), уделять время своим интересам, читать, смотреть фильмы, сходить, к примеру, в театр( личное развитие), под ( телом) имеется ввиду бассейн, треножерный зал и т.д. Если все грани в равновесии это и есть гармония. Что бы ее добиться необходимо плданировать свое время.

Да, Вероника, без точного планирования арифметика не сойдется))). Золотую середину найти очень сложно, но главное желание и первоначальное определение приоритетов, а также прописывание каждого пунктика конкретно. Главное себя ни в чем не ущемлять и искренне чувствовать и прислушиваться к себе))). Счастливый человек сможет найти баланс во всем!

Мне кажется, Татьяна , что планирование и прописывание пунктов -это прекрасно,эффективно ,рационально.Но ,к сожалению,в теории.На практике человеческий фактор способен не оставить камня на камне от любых планов. Вот,поэтому мы ,женщины и мироощущаем себя человеком-оркестром.

Тамара Витальевна пишет:

Мне кажется, Татьяна , что планирование и прописывание пунктов -это прекрасно,эффективно ,рационально.Но ,к сожалению,в теории.На практике человеческий фактор способен не оставить камня на камне от любых планов. Вот,поэтому мы ,женщины и мироощущаем себя человеком-оркестром.

))). Да, но все равно не надо сводить на нет потенциальную возможность придерживаться поставленных целей и планов))). Женщина-оркестр - это превосходно, но даже виртуозный дирижер нуждается в набросках))). Человеческий фактор всегда имеет место быть, но и планы могут меняться, поэтому умение гибко все поменять и успеть - вот настоящее умение и высший уровень пилотажа!)))

Я думаю,что каждому специалисту не помешает освоить тайм менеджмент.Рациональное планирование времени экономит не только время,но и нервы,в результате можно больше сделать  без суеты и нервозности.Когда у меня все распланировано,я чувствую себя уверенно и спокойно.Бывают моменты,когда надо по ходу работы что-то поменять,но это не вызывает напряжения.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/4000/64481/thumb/p17es853ai1kjf1rno1l4f1bc51s4j3.jpg

Костенко Анна пишет:

Я думаю,что каждому специалисту не помешает освоить тайм менеджмент.Рациональное планирование времени экономит не только время,но и нервы,в результате можно больше сделать  без суеты и нервозности.Когда у меня все распланировано,я чувствую себя уверенно и спокойно.Бывают моменты,когда надо по ходу работы что-то поменять,но это не вызывает напряжения.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/4000/64481/thumb/p17es853ai1kjf1rno1l4f1bc51s4j3.jpg

Анна, а вы сами осваивали тайм-менеджмент или курсы проходили. Может порекомендуете литературу по этой теме почитать? У меня периодически возникает проблема с нехваткой времени, а пертурбации в рабочем графике вызывают временную панику и постоянное напряжение с целью не сбиться и выполнить все запланированное на день. Как вы решали данную проблему?)))