Тема: Тени Mary Kay.

Пользовалась тенями от мэри кей полгода - в результате оч сильное раздражение и шелушение на веках. Мне вот теперь интересно, это моя личная реакция или это косяк теней? Как они вам? Были ли подобные аллергические реакции?

Re: Тени Mary Kay.

Я тоже пользовалась тенями Мэри Кей больше года, но у меня не было аллергии, хотя глаза чувствительные и я ношу линзы. Я покупала тени давно, может быть сейчас состав другой? А вообще тени мне нравились.

Может дело и в составе. А может просто это индивидуальная реакция. Мне сами тени тоже нравились, до сих пор у меня есть, но крашу ими только клиентов.

Как вариант смена какого-нибудь компонента в составе, а возможно и повышенная чувствительность связанная с изменениями в организме. Было пару случаев в практике правда не с Mary Kay, у клиента появлялась аллергия после родов...

ну у меня в тот момент никаких изменений в организме вроде не было и до родов мне еще далеко) возможно, что я просто ну оооочень часто пользовалась этими тенями, что переборщила)) длительное пользование ведь тоже иногда пособно вызывать аллергию(

Я пользовалась тремя поколениями теней ,на данный момент они на минеральной основе, реакций аллергических не было....возможно у вас просто индивидуальная непереносимость какого то компонента..))

Когодеева Анна пишет:

ну у меня в тот момент никаких изменений в организме вроде не было и до родов мне еще далеко) возможно, что я просто ну оооочень часто пользовалась этими тенями, что переборщила)) длительное пользование ведь тоже иногда пособно вызывать аллергию(

Продукция компании "Mary Kay" гипоаллергена.. У вас шелушение когда началось? Как долго длилось? И пользовались ли Вы в этот момент тенями или сразу перестали?

На счет аллергии не берусь утверждать... Но до того, как я стала визажистом, я была консультантом Мэри Кей. Люди, которые с ней знакомы, делятся на 2 лагеря - те, которым она нравится, и те, которые получили от нее кожные проблемы и даже заболевания.
Я в том числе - моя жирная кожа начала шелушиться (!!) после этой косметики. Поэтому я закончила продавать косметику, которой даже сама не пользуюсь. И вам не советую.

Шелушиться сухая кожа.... Жирная в оприоре этого делать не может... Что-то Вы не то говорите...

Я так понимаю вы стали консультантом, чтобы иметь доход и только... Т.е. состав и правильный уход Вы не изучали... И соответственно, как я понимаю, особенно не озадачивались подбором средств даже для себя... (Без обид)

София, я поэтому поставила восклицательные знаки. Оказывается, может.
Я всегда тщательно подбираю средства, особенно для себя. Не могу же я мазать на себя что угодно?  smile
Я кое-как восстановила кожу после Мэри Кей. Это мой случай. Но в своем комментарии я написала также, что есть люди, которым эта косметика нравится. Видимо, вы из их числа.

По-видимому Вы просто пропустили момент, когда нужно было поменять средства по уходу.... И когда Ваша кожа стала нормальной Вы продолжали ее высушивать средствами по уходу для комбинированной.... Это должна была Вам объяснить и Ваш консультант.... Ну да ладно....главное, что сейчас с Вашей кожей все в порядке...))))

София Шкуратова, Анастасия всего лишь написала своё мнение о данном продукте из личного опыта, думаю не стоит забывать, что всегда бывают исключения! wink
Надеюсь все друг друга поняли и далее спорить бессмысленно, все правы ведь каждый остался при своём мнении. Что касается данного бренда, пользуюсь румянами, мне нравятся, НО это как говорится совсем другая история, тенями не пользуюсь (к сожалению даже не пробовала, хотя понимаю, что для сравнения стоит пробовать). smile

Да никто и не спорит. Я же просто высказываю свое мнение без всякого негатива....