Тема: Заменяете ли вы когда-нибудь администратора? Хорошо это или плохо?

Собственно в названии сам вопрос и заключается.
О себе. Раньше заменяла. Потом "сели на голову". Заменять перестала. Заболела - вызывай напарницу, собралась в отпуск - договаривайся с напарницей.
А как у вас?

Re: Заменяете ли вы когда-нибудь администратора? Хорошо это или плохо?

Ситуация обострилась: вчера не вышла на работу администратор - заболела, вторая администратор выйти не смогла - болел ребенок. Пришлось сесть самой, не оставлять же салон без администратора. Но у меня все дела "посыпались" из-за этого.
Вопрос ко всем: как быть дальше? Обострять ли ситуацию с первым администратором? Она по-прежнему болеет. Сегодня я опять сижу за нее. Завтра выйдет вторая администратор, ребенка оставляет на маму.
Как бы вы поступили?

Я приветствую только обоснованные замены: болезнь или заранее оговоренный отпуск. Но как правило, в этих случаях администраторы договариваются друг с другом и работают без выходных. Ставить постороннего человека в салон не очень удобно. В крайнем случае могу на несколько дней выйти сама как администратор.

Ситуация решилась сама собой, позвонила первая администратор и сказала, что после больничного не выйдет, увольняется. Вот и ответы на все вопросы.
Человек, который держится за работу, приползет даже больной, если заменить некому(она знала, что у второго администратора ребенок болеет), не в больницу же она попала.
Хорошо, что у нас в запасе есть хороший администратор, она после декрета должна была выйти после НГ, мы все голову ломали, ее терять не хотели и увольнять некого было, даже планировали может по два администратора сделать(на полдня), позвонила ей сегодня, она обрадовалась, что можно уже сейчас. К НГ зарплата больше будет))

Вдогонку: подозреваю, что она не болеет, а УЖЕ вышла на новую работу, присмотреться. Надеюсь, совести хватит не принести больничный нам на оплату

Елена Ильина пишет:

Вдогонку: подозреваю, что она не болеет, а УЖЕ вышла на новую работу, присмотреться. Надеюсь, совести хватит не принести больничный нам на оплату

Мне кажется, совести бы хватило, больничного просто не будет. А потом такое сейчас достаточно часто случается, видимо, ряд сотрудников полагает, что руководство - полные тупицы, и не могут понять, что к чему. У меня у коллеги так косметолог "заболела" на 1,5 месяца, все так ее жалели, сочувствовали, а потом оказалось, что она 1,5 месяца в другом салоне спокойненько работает.

А у нас однажды "заболела" новый косметолог. Месяц примерно отработала, клиенты к ней просто повалили, она и визуально очень приятная и качество работы на 5 с плюсом! А потом раз ... и на работу не вышла, правда позвонила и сказала. А позже в этот же день подъехала к работе на такси и кого-то из девочек попросила принести ей вещь из кабинета. Все были заняты и я вынесла. Пришла в шок. Косметолог пьяная просто в стельку! И выяснилось, что она запойный алкоголик. Обычно кодировалась, а тут какой-то срыв произошел. А внешне до этого никак не проявлялось. Она извинялась жутко, отлежалась 3 дня и мы рискнули и оставили ее на испытательный срок на свой страх и риск. Она после этого у нас 2 года работала и ни одного прокола не допустила. Ни разу! Всегда была безупречна!  Ее клиенты до сих пор вспоминают тепло. Удивительно, как она нас, руководство, к себе за месяц расположила. В такой ситуации увольнять надо бы однозначно!  А мы оставили. И не пожалели. Но больше так не делали. У нас потом подобная ситуация была с новым администратором. Но та запила и не вышла потом 2 недели. Ну а как вернулась - уволили. И такое имеет место быть.

У меня с косметологом тоже история веселая была: пришла девушка по рекомендации, вроде бы все нормально. Сказала только, что по воскресеньям работать не может. Ну я как-то не отреагировала, мало ли что. Потом оказалось, что она активный сторонник Свидетелей Иеговы. Начала материалы всякие таскать в салон, братья - сестры какие-то ошиваться стали, клиентам стала мысли толкать. Пришлось ее в срочном порядке "извлекать" из салона, хотя мастер сама по себе неплохой. Но как-то настораживает.