26

Re: Как часто вы проводите собрания с сотрудниками и обычные их темы?

Елена Братушка пишет:

Я, кстати, где-то читала, что сотрудников нельзя ругать по четвергам, перед праздниками, по окончанию смены, перед отпуском и т.п. Т.е. практически никогда. Наверное, сотрудники писали:) На самом деле, я вообще слабо понимаю, как "ругать" взрослых людей. Есть правила - есть обстоятельства - есть элементарное человеческое отношение и т.п. А воспитывать взрослых людей, пришедших на работу, у меня нет ни времени, ни желания.

Да уж, как бы настроение не испортить да не обидеть ...

А по поводу формулировки "ругать" - просто это слово короче. На самом деле, скорее напоминать или корректировать правильность действий.
Ведь, действительно, что-то забывают делать, что-то не очень хорошо умеют, на кого-то обиделись, где-то разленились ...

Re: Как часто вы проводите собрания с сотрудниками и обычные их темы?

Елена Братушка пишет:

На самом деле, я вообще слабо понимаю, как "ругать" взрослых людей. Есть правила - есть обстоятельства - есть элементарное человеческое отношение и т.п. А воспитывать взрослых людей, пришедших на работу, у меня нет ни времени, ни желания.

Ну конечно не ругать, а ставить в рамки. Есть такие сотрудники, которые не могут сами себя тормозить и/или контролировать, будь им хоть 20, а хоть 50 лет. И нужен "погонщик". А есть те, за которыми вообще можно не смотреть, даже если никого из руководства нет рядом, они всегда "на высоте"!