Стрижка на короткие волосы - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 224 ]
Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

Всем привет!! Я начинающий парикмахер!! Хочу очень познать технику коротких стрижек..а стригу пока только длинные..очень бы хотела овладеть навыками мастерства...

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121

В институте учили с виска начинать, в салоне на стажировке с верхне затылочной зоны.
В итоге я для себя решил что меня удобнее намного такие стрижки начинать с нижне затылочной зоны, так как ориентируясь на нее я могу задать нужный угол на затылке, но так получается стричь если длинна волос позволяет заколоть или зачесать за ухо лишние волосы над нижне затылочной зоной.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/0/30329/thumb/p16j4k2de1g3ljuulmk2g2quc1.JPG

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
коваленко елена пишет:

добрый день. опытные мастера отзовитесь,плиззз! у меня будет клиентка на короткую стрижку типа гарсон, у нее очень и очень густые волосы. я теряюсь как  филировать. ее где то в салоне сразу стригли филировочными ножницами. нас учили постричь затем филировать. подскажите пожалуйста,как правильно ее профилировать?

ОООчень густые волосы некоторые мастера филируют при помощи бритвы, я люблю глубокою филировку выполнять разделяя вертикальными проборами, филировочными ножницами, располагая их под углом, перпендикулярно относительно поверхности головы, чтобы полотна ножниц не параллельно шли к поверхности, а острием к голове, таким образом каждая прядь будет обрабатываться несколькими срезами, в итоге елочка получается, волосы хорошо ложатся, легко укладываются, и отросшая стрижка не так быстро теряет форму.
Желаю Удачи!

Участник
галина якимович
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 18.12.2011
  • Сообщений: 20

У меня тоже ,проблема с короткими стрижками....Может кто ,поделиться видео.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.01.2012
  • Сообщений: 6

ну, короткие стрижки это очень актуально: у меня все домашние коротко стригутся, вот думаю научиться и экономить на салонах, человек так с 5-7 наберу:)

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 13

спасибо вам Светлана! буду пробовать.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.01.2012
  • Сообщений: 5
Хасанова Светлана пишет:

http://www.hairlife.ru/videos/993/
Вот нашла кое что...

Не рабочая ссылка

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 3

Я думаю ,  что любая стрижка - будь она короткая или длинная украсит женщину,  если она подобрана мастером в соответствии с индивидуальными особенностями клиента. Но всё же   женщина с ухоженными  длинными волосами выглядит более гармонично и привлекательно,  чем с короткими.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.01.2012
  • Сообщений: 3

Как стригут виски в коротких стрижках

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.01.2012
  • Сообщений: 3

как сделать густую челку идеальной

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.01.2012
  • Сообщений: 3

очень люблю мужские стрижки

Участник
маслова ольга
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 14

Ой.и я буду пробовать...Спасибо Светлана

Участник
Элина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2010
  • Сообщений: 20
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Обожаю короткие стрижки. У них столько вариантов, что подобрать можно практически всем. Люблю их стричь. Знаю многие варианты работы со сложными волосами. Если интересно - обращайтесь. Расскажу.

спешу за советом!)
1)  какие стрижки наиболее подойдут для людей с торчащими волосами по всей голове? Что не стриги. все ежик. У меня клиент стрижется коротко, просит все время, чтобы был шарик, никаких сбоку укорочений.
2) для мужчин с торчащими волосами на височных зонах. Вариант либо ппредельно коротко, либо удлиненный вариант?

заранее благодарю!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.11.2009
  • Сообщений: 3

Площадка - идеально для торчащего волоса. Нужно убедить клиента в этом.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
кузнецова ирина пишет:

Площадка - идеально для торчащего волоса. Нужно убедить клиента в этом.

не  хочу никого обидеть-но площадка на мой взгляд- прошлый век... Вы часто молодых парней и мужчин встречаете с площадкой???)  да и желающих много у вас на неё??
для торчащих волос можно и модельный вариант предложить, и просто короткую стрижку аккуратную, но не шариком.... я всегда хорошо филирую такие волосы и бока стараюсь максимально коротко сделать и чётко, чтоб ребята с такими волосами обрастали подольше.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь может выложить несколько структур современных стрижек Боб.Спасибо

Новичок
татьяна кузьмина
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.01.2012
  • Сообщений: 3

как правильно выбрать стрижку для клиента ведь коротких стрижек очень много по форме

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

[видео]
РЕБЯТА!!! Я была в шоке)))))))) Удивительно стрижёт парень)) Ваше мнение)) Более одних ножниц в руках? Двое? Трое? НЕТ!!!!!!!!! Четверо ножниц!!!!!!!!!!! АААААА)) Я В ВОСТОРГЕ))) В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ) Вот это шоу и классная работа!

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 13

здравствуйте всем. по ходу работы у меня снова возник вопрос.недавно клиентка попросила короткую стрижку шапочкой. где эта самая шапочка должна заканчиваться на ЗЗ. Хозяйка сказала что я ее(шапочку) сильно низко постригла

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 13

опытные мастера подскажите пожалуйста!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 1

Собственно, а что изменилось в его прическе?
Чуть освежил, да и все.
Согласен, шоу стоит посмотреть и этому необходимо учиться!

Участник
Татьяна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 31

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/1500/31691/thumb/p16k415tdm1njo1g3l11af6nhm4r1.JPGПервая моя стрижка.Опытные мастера,посмотрите пож., что скажете?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

супер!!! ОТЛИЧНО!!!

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Александр пишет:

Собственно, а что изменилось в его прическе?
Чуть освежил, да и все.
Согласен, шоу стоит посмотреть и этому необходимо учиться!

Да вот и говорю стоит смотреть и учиться)) ну меня лично восхищают люди которые как минимум могут сричь и левой  и правой)) правда! а так, согласна с Вами, Александр, стрижка не сверхестественная.

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

Почему то у меня короткие женские стрижки всегда получаются по разному)))))))))))