Тема: Куда устроиться на работу после курсов?

я недавно начала обучение,всего два месяца.прошли ровную линию,классическое каре,каре с 0 оттяжкой,градуированное каре,сейчас проходим хим.завивку.все отрабатываем по два раза на моделях.осталось три месяца обучения.руки трясутся.есть сомнения,после базового курса реально устроится на работу?

Re: Куда устроиться на работу после курсов?

Реально, но в парикмахерскую эконом класса, где не требуют опыт работы. Деньги не большие, но опыт приобретается. А дальше -  зависит от вашей уверенности в себе и своем мастерстве. Можно пойти в салон классом выше.

а если в моем городе нет парикмахерских эконом-класса? Что делать?

Пробуйте "оттачивать" технику на друзьях и знакомых. Опыт придет

Наталья Тётченко пишет:

я недавно начала обучение,всего два месяца.прошли ровную линию,классическое каре,каре с 0 оттяжкой,градуированное каре,сейчас проходим хим.завивку.все отрабатываем по два раза на моделях.осталось три месяца обучения.руки трясутся.есть сомнения,после базового курса реально устроится на работу?

На стрижках каре далеко не уедешь... надо уметь делать разные стрижки и красить тоже надо уметь, хотя бы знать технологию окрашивания. Приводите на курсы своих подруг в качестве моделей для стрижки. стригите друг друга. Базу знать надо хорошо. Креативить потом научитесь.

Поддерживаю. Светлана права. Но не многие знают с чем в принципе им придется столкнуться по окончанию курсов. Я многое не отработала на учебе, о чем и жалею, потому как теперь негде и не с кем и подсказать некому. Поэтому в процессе учебы заглядывайте вперед и трясите своих руководителей, пусть делятся всем что знают и умеют.

Одну стрижку по два раза отработать - это значит не отработать вообще. Боже да я каждую из стрижек отрабатывала из раза в раз. Все мои друзья и знакомые почти сразу же все узнали о том, что я пошла учиться на парикмахера. Так что у меня не появилось проблем, чтобы найти клиентуру.