Рабочее место визажиста.

Сообщений [ с 1 по 25 из 70 ]
Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Уважаемые коллеги, которые работают визажистом в салоне красоты! Есть ли у вас своё оборудованное рабочее место? Если есть, то как оно оборудовано (кресло, зеркало…)? Вообщем, подскажите, пожалуйста, какие создаёте условия для принятия клиента?

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

если у Вас студия и свою постоянное рабочее место, то есть пространство для фантазии) Вы же можете поставить что хотите и куда хотите! так что я бы поставила все, что удобно, стандартно и что уместится)
а так- у меня свой стандартный набор, достаточно большой( у криолана покупала). я его беру с собой и мне этого хватает. никогда ничего не спрашивали, чего не было бы у меня)

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Так как я парикмахер-визажист у меня было своё рабочее место (на момент работы в салоне). Оно было оборудовано креслом (для клиента), стулом (для меня), зеркалом с встроенными "светильниками". Очень удобно, и света достаточно, что не маловажно.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Девушки! Большое спасибо за ответы!
У нас в салоне клиенты на визаж бывают не так часто, и мастер "приземляется" на свободное место парикмахера. Думаю, что надо оборудовать место отдельно.
Спасибо за советы!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Татьяна Бочарова пишет:

Девушки! Большое спасибо за ответы!
У нас в салоне клиенты на визаж бывают не так часто, и мастер "приземляется" на свободное место парикмахера. Думаю, что надо оборудовать место отдельно.
Спасибо за советы!

Я тоже считаю, что нужно специально оборудованное место, чтобы не прыгать с места на место, возможно не выгодно руководству, зато комфортнее мастеру!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Девушки! Большое спасибо за ответы!
У нас в салоне клиенты на визаж бывают не так часто, и мастер "приземляется" на свободное место парикмахера. Думаю, что надо оборудовать место отдельно.
Спасибо за советы!

Я тоже считаю, что нужно специально оборудованное место, чтобы не прыгать с места на место, возможно не выгодно руководству, зато комфортнее мастеру!

Я вообще мечтаю о скромном туалетном столике, пусть не в отдельном кабинете, но, хотя бы за ширмой.
http://www.vsem-darom.ru/data/111114/2253145514258495-800x600.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Татьяна Бочарова пишет:

Девушки! Большое спасибо за ответы!
У нас в салоне клиенты на визаж бывают не так часто, и мастер "приземляется" на свободное место парикмахера. Думаю, что надо оборудовать место отдельно.
Спасибо за советы!

Обязательно-обязательно отдельно! Я часто встречала такое, когда ходила к парикмахеру (я работаю дома). И визажист часто пользовался свободным местом. Нельзя так относиться к специалисту, который приносит доход. Правильный подход к начальнику, и свободное место будет!

А туалетный столик очень симпатишный!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/5500/55633/thumb/p177svrgrpclrtbc43h14u713tu3.jpg А как Вам такой вариант? Мне очень нравится, у меня было что-то наподобии этого, только немного скромнее.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Хотелось бы ещё немного добавить по поводу рабочего места. Вот я к примеру работаю в небольшом городке и клиентов у визажистов не так уж много и как мне кажется если работать только визажистом это ой как не выгоно! Поэтому лично моё мнение, что нужно осваивать ещё и другие направления, к примеру стать ещё и парикмахером, тогда Ваше место точно никто не замёт! wink

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Хотелось бы ещё немного добавить по поводу рабочего места. Вот я к примеру работаю в небольшом городке и клиентов у визажистов не так уж много и как мне кажется если работать только визажистом это ой как не выгоно! Поэтому лично моё мнение, что нужно осваивать ещё и другие направления, к примеру стать ещё и парикмахером, тогда Ваше место точно никто не замёт! wink

Спасибо! Хороший совет!
Я сама совмещаю косметолога с визажистом, это, действительно удобно. Но в др салон мне нужно было укомплектовать персоналом,  буду подбирать по этому принципу - совмещения.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Тоже соглашусь с Ольгой!
Мой город еще меньше, так что если обеспечивать "полный спектр услуг", то клиенты идут больше. Всем нравится, если в одном месте им смогут сделать и прическу, и макияж. А при возможности и nail-арт и услуги косметолога оказать. В общем, all inclusive.

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

а у Вас есть какие-то переносные " рабочие места"?)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Белова Кристи пишет:

а у Вас есть какие-то переносные " рабочие места"?)

Переносное рабочее место визажиста - это интересно!

Участник
Сарбаев Раиль Салихович
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.09.2012
  • Сообщений: 19

мне кажется, что если визажист работает и у него достаточное количество клиентов у него точно должно быть что-то, чтобы он мог брать с собой. чемоданчик какой-нибудь, где были бы все принадлежности + лампа хорошая, но маленькая.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Белова Кристи пишет:

а у Вас есть какие-то переносные " рабочие места"?)

Вы имеете в виду чемоданчик? Тогда да.
Но не тащить же за собой целый стол smile))

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

Я работаю в студии с фотографом. Мне мы заказали 2 очень удобных кресла ( мне и клиенту), и от криолан переносную студию, так как часто приходится с собой брать. Иногда у меня там огромный бардак)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Алиса Артек пишет:

Я работаю в студии с фотографом. Мне мы заказали 2 очень удобных кресла ( мне и клиенту), и от криолан переносную студию, так как часто приходится с собой брать. Иногда у меня там огромный бардак)

Я то же в процессе работы не могу контролировать порядок и раскладывать все кисти и спонжи по местам)). Я словно вхожу в какой-то поток и работаю на вдохновении. Потом, когда клиент уходит, бывает, поражаюсь  беспорядку. 10-15 минут - и всё на своих местах.

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Татьяна Бочарова пишет:
Алиса Артек пишет:

Я работаю в студии с фотографом. Мне мы заказали 2 очень удобных кресла ( мне и клиенту), и от криолан переносную студию, так как часто приходится с собой брать. Иногда у меня там огромный бардак)

Я то же в процессе работы не могу контролировать порядок и раскладывать все кисти и спонжи по местам)). Я словно вхожу в какой-то поток и работаю на вдохновении. Потом, когда клиент уходит, бывает, поражаюсь  беспорядку. 10-15 минут - и всё на своих местах.

у меня до следующего клиента так может происходить)) за 5 минут до прихода уборка.
хотя дома я просто золушка. не люблю беспорядок.

как вы думаете, место визажиста и парикмахера сильно отличается между собой ( исключаем косметику,расчески и т.п.)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Рабочее место визажиста и парикмахера во время процедур отличаются разве что инструментарием))
Вообще, этот "беспорядок" очень красиво получается на фото. Креативно, с драйвом)) Беспорядок этот так соблазнителен!http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3000/73083/thumb/p17q2m6jrto2s19p21aievnf1l103.jpg

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Татьяна, люблю творческий беспорядок)) Думаю ничем не отличается, по крайней мере по оснащению. Посмотрела на фото и представила если ко всему этому добавить еще и парикмахерские инструменты, то место как-то маловато становится... Вопрос к парикмахерам визажистам, если к вам пришел клиент на стрижку, окрашивание и визаж, вы в начале выкладываете парикмахерские инструменты, а потом их убираете или делите на зоны рабочий стол? Просто для того чтобы сложить и разложить инструмент может потребоваться часть вашего драгоценного времени, хотя если к примеру вы окрашиваете клиентку, пока она отдыхает если время для этого занятия.

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

у меня дома самая маленькая комнатка выделена для работы. стоят 2 больших зеркала, удобное кресло для клиента ну и сама стойка с косметикой

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Воронцова Инга пишет:

у меня дома самая маленькая комнатка выделена для работы. стоят 2 больших зеркала, удобное кресло для клиента ну и сама стойка с косметикой

неплохо пристроились)
а я вот хотела свою сфоткать и показать.
да что-то посмотрела и стыдно стало

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Белова Кристи пишет:
Воронцова Инга пишет:

у меня дома самая маленькая комнатка выделена для работы. стоят 2 больших зеркала, удобное кресло для клиента ну и сама стойка с косметикой

неплохо пристроились)
а я вот хотела свою сфоткать и показать.
да что-то посмотрела и стыдно стало

Ирина! Да это фото не наши, я использовала  их в качестве примера. Так что смело фотографируйте своё и делитесь. Уверенна, что Ваше место рабочее может оказаться лучше многих!

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Татьяна Бочарова пишет:

Рабочее место визажиста и парикмахера во время процедур отличаются разве что инструментарием))
Вообще, этот "беспорядок" очень красиво получается на фото. Креативно, с драйвом)) Беспорядок этот так соблазнителен!http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3000/73083/thumb/p17q2m6jrto2s19p21aievnf1l103.jpg


творческий беспорядок- всегда получается хорошо. нужно только с цветами поиграть. но в некоторых случаях и без них все идеально!
сама люблю фотографировать свой беспорчек)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Алиса Артек пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Рабочее место визажиста и парикмахера во время процедур отличаются разве что инструментарием))
Вообще, этот "беспорядок" очень красиво получается на фото. Креативно, с драйвом)) Беспорядок этот так соблазнителен!http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3000/73083/thumb/p17q2m6jrto2s19p21aievnf1l103.jpg


творческий беспорядок- всегда получается хорошо. нужно только с цветами поиграть. но в некоторых случаях и без них все идеально!
сама люблю фотографировать свой беспорчек)

Мне даже дома иногда не хочется убирать с туалетного столика косметику. Почему то такой беспорядочек в женской комнате создаёт особую атмосферу) Хотя, и считается, что мужчина не должен видеть предметы и косметику для макияжа, но, тем не менее, образ женщины в момент ухода за внешностью очень вдохновляет художников. Что-то в этом во всём есть!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/6000/76332/thumb/p182guft8e1ktj1r4k1bhj4h912913.jpg