Гель для холодного гидрирования. Какой порекомендуете выбрать?

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Хочу испытать на практике такой метод предварительной подготовки к чистке лица как холодное гидрирование. Слышала много лестных отзывов и решила проверить действенность. Уважаемые косметологи, помогите определиться с качественным косметическим средством для достижения эффективных результатов. Какой гель для холодного гидрирования порекомендуете выбрать?

Участник
Татьяна Викторовна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 46

Мне кажется, что стОит попробовать гель с алоэ из Анны Лотан. Насколько я знаю, именно эта фирма и изобрела такой способ подготовки кожи к чистке. Вроде бы этот гель был одним из первых на рынке. Я им пользуюсь с 2004 года и довольна.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Викторовна пишет:

Мне кажется, что стОит попробовать гель с алоэ из Анны Лотан. Насколько я знаю, именно эта фирма и изобрела такой способ подготовки кожи к чистке. Вроде бы этот гель был одним из первых на рынке. Я им пользуюсь с 2004 года и довольна.

Татьяна Викторовна, а не могли бы вы фото добавить и показать, как этот гель визуально выглядит? Хотелось бы точно знать, что искать))). Спасибо!

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 47

вот у аркадии не работет...

Участник
Татьяна Янголова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.11.2012
  • Сообщений: 20

Хороший Израильский Renew Гидратирующий гель / Hydration gel
Применение
нанести тонким слоем на лицо перед проведением глубокой чистки, сверху положить полиэтиленовую пленку. Через 5-10 минут можно начинать работать, снимая пленку только с обрабатываемой области лица.
http://www.israbeauty.ru/products_pictu … 29_enl.jpg

И Anna Lotan Натуральный гель «Алоэ-вера» (Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel)
http://www.israbeauty.ru/products_pictures/16xh_enl.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.12.2012
  • Сообщений: 2

Любой гель сработает как размягчитель для хол.гидрирования.Другое дело какого эффекта хотите добиться.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
илонна малахова пишет:

Любой гель сработает как размягчитель для хол.гидрирования.Другое дело какого эффекта хотите добиться.

Илонна, ваш пост меня удивил.)))
А какого мы можем и ХОТИМ добиться эффекта от гидрирующего геля? Скорее всего размягчения камедонов... Разрыхления...
Иного не дано?)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.12.2012
  • Сообщений: 2

Размягчить кмедоны это утопия,если вы понимаете что такое кожное сало-это жир,а жир гелем-водой не размягчается! В данном случае мы можем размягчить эпидермис,а потом удалить его ложкой или УЗ.А размягчить камедоны можно только паром и кислотами(жирорастворимыми)

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

А зачем нам размягчать комедон ?Задача ведь смягчить эпидермис и устье волосяного фоликула -а сама сальная пробка пусть и остается "нерастворенной"-она мягко удалится.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Вот вы, девушки и ответили на вопрос, что есть только один способ воздействия гидрирующего геля на кожу...

илонна малахова пишет:
Любой гель сработает как размягчитель для хол.гидрирования.Другое дело какого эффекта хотите добиться.

Может быть я что-то упустила, Илона? Раскройте секрет.)))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 16.01.2013
  • Сообщений: 3
Татьяна Волощук пишет:

Хочу испытать на практике такой метод предварительной подготовки к чистке лица как холодное гидрирование. Слышала много лестных отзывов и решила проверить действенность. Уважаемые косметологи, помогите определиться с качественным косметическим средством для достижения эффективных результатов. Какой гель для холодного гидрирования порекомендуете выбрать?

Добрый день в вашем случае советую сделать легкий пилинг, гликолевой кислотой, для этого подойдет препарат Лимокутис итальянской линии novacutis.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 11.11.2012
  • Сообщений: 12
Татьяна Викторовна пишет:

Мне кажется, что стОит попробовать гель с алоэ из Анны Лотан. Насколько я знаю, именно эта фирма и изобрела такой способ подготовки кожи к чистке. Вроде бы этот гель был одним из первых на рынке. Я им пользуюсь с 2004 года и довольна.

Абсолютно согласна, гель с алоэ действительно работает, я долго не могла поверить в это, но испробовала на себе -кожа разрыхляется и поры раскрываются по ощущениям легкое пощипывае- можно отнести данный метод к атравматичной чистке так как камедоны удаляюся очень эффективно и легче, но еще момент что мелкие камедоны осветляются при использовании данного геля. Пока альтернативу я не нашла особенно для куперозников.

Участник
Елена Полищук
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.02.2013
  • Сообщений: 20
Ватрушка пишет:
Татьяна Викторовна пишет:

Мне кажется, что стОит попробовать гель с алоэ из Анны Лотан. Насколько я знаю, именно эта фирма и изобрела такой способ подготовки кожи к чистке. Вроде бы этот гель был одним из первых на рынке. Я им пользуюсь с 2004 года и довольна.

Абсолютно согласна, гель с алоэ действительно работает, я долго не могла поверить в это, но испробовала на себе -кожа разрыхляется и поры раскрываются по ощущениям легкое пощипывае- можно отнести данный метод к атравматичной чистке так как камедоны удаляюся очень эффективно и легче, но еще момент что мелкие камедоны осветляются при использовании данного геля. Пока альтернативу я не нашла особенно для куперозников.

Гель Анна Лотан вы используете на эко-полоски или самостоятельно.я не понимаю его действия при чистке.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 19.02.2013
  • Сообщений: 14

Мне нравится гель алое в Холи Ленд + а нокс солюшин.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

А кто доволен маской для проблемной кожи(холодное гидрирование) от Космотерос?

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 04.11.2013
  • Сообщений: 78

Пробовала Beauty Style ULTRACLEAN CONTROL и Альпика Гель распаривание формула 1, остановилась на Альпика. Хорошо раскрывает поры и очищает кожу для последующих процедур, подходит и для чисток и под аппарат.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Гидрирующий гель от Мезофарм пока лидер среди всех других - у меня лично.)
Пока не одной аллергии, разрыхляет отлично. Я даже "вставила" его в программу Комодекс, он более комфортный, нет жжения и красноты.

Участник
Анэт
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 04.10.2012
  • Сообщений: 12

хорошо работает  гель с календулой  от Dr. Kraut

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.01.2014
  • Сообщений: 3

В своей практике применяю гель холодного гидрирования Renew, также работаю с гелем для дезинкрустации  Гельтек - результат устраивает)

Участник
Ирина Баранова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 02.04.2014
  • Сообщений: 22

Коллеги, какой бы гель вы не выбрали, нужно четко понимать, что холодное гидрирование - это не только гель, а целый комплекс мероприятий.
Нужно удалить избыток роговых масс - для этого используются скрабы, пилинги-эксфолиаторы,
затем надо обеспечить прилив крови (разогреть) - тут вам в помощь разогревающие растворы,
и только затем наносится гель и/или спецсредства (А-нокс солюшн ХЛ) для растворения кожного сала.
выбирайте программу, где всё это есть, а не только гель  !!!
Гель вообще может быть любой - самый дешевый алоэ-гель и то будет работать, если всё остальное правильно сделано!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 18
Ирина Баранова пишет:

Коллеги, какой бы гель вы не выбрали, нужно четко понимать, что холодное гидрирование - это не только гель, а целый комплекс мероприятий.
Нужно удалить избыток роговых масс - для этого используются скрабы, пилинги-эксфолиаторы,
затем надо обеспечить прилив крови (разогреть) - тут вам в помощь разогревающие растворы,
и только затем наносится гель и/или спецсредства (А-нокс солюшн ХЛ) для растворения кожного сала.
выбирайте программу, где всё это есть, а не только гель  !!!
Гель вообще может быть любой - самый дешевый алоэ-гель и то будет работать, если всё остальное правильно сделано!

то есть, для разогрева нужно использовать, допустим, А-нокс лосьон, а затем солюшн и гель? Тогда в чем смысл? Лосьона плюс солюшна и так достаточно для размягчения.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 18
Карина Петрова пишет:

Мне нравится гель алое в Холи Ленд + а нокс солюшин.

а подробнее можете рассказать, как и в каком порядке проводите процедуру?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.09.2014
  • Сообщений: 3

Здравствуйте ) Работаю на косметике Доктор Краут и там  Гель для холодного распаривания «Календула» Нанести тонким слоем на подготовленную очищенную кожу под плёнку. Через 10-
15 минут приступить к процедуре чистки. Также подходит для процедуры ультразвуковой чистки. Мне оч нравится.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.08.2014
  • Сообщений: 5

Гель Ало-вера (Испания) Стоит недорого, большая банка - надолго хватает.http://nikaprofi.ru/Upload/Catalogue/Aloe%20Vera/ALOE_VERA_1_4news.jpg

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 08.08.2012
  • Сообщений: 18

Попробуйте  (Prepping gel) Гель подготавливающий кожу к чистке Зен Спираль (Компания Хлавин, Израиль)
Помимо того, что он отлично подготавливает кожу к глубокой чистке, еще и  поддерживает упругость межклеточной структуры  за счет экстракта бразильского ореха. Комплекс компонентов - пропанедиол, содиум бикарбонат, содиум гидроксид,салициловая кислота,глицерин растительный -способствует отслаиванию омертвевших клеток кожи и размягчению сально – роговых пробок. Пробиотический комплекс поддерживает и восстанавливает нормальную микрофлору кожи, создает оптимальную среду обитания для полезных микробов,препятствует «заселению» кожи патогенными микроорганизмами, улучшает состояние иммунной и противомикробной активности кожи и, таким образом, предупреждает воспаление и раздражение кожи после чистки.
После нанесения Гель как бы «тает» и проникает в кожу, не оставляя на ней липкого слоя. Не создаёт неудобства при ручной, механической или ультразвуковой чистке.
По мере необходимости в ходе процедуры Гель можно добавлять на отдельные участки кожи.
Рекомендуется использовать этот Гель и как средство для дезинкрустации. Отсутствие парабенов делает этот препарат более привлекательным. Консервация продукта обеспечена комплексом  Глюконолактон+бензоат натрия, который относится к категории  Экосептов. Кстати, это характерно для всех препаратов Зен Спираль