Тема: гель и слайдер дизайн

Здравствуйте.Вчера попробовала сделать гелевые ногти с цветным френчем и + потом положить наклейки( водный дизайн) На ролике который смотрела так легко и просто-на липкий слой кладёшь наклекку ,двигаешь куда хочешь потом в лампу потом конструирующий сойю
Готовый нарощеный ноготь после опила я покрыла прозрачным гелем потом положила наклейку как было показано в ролике ( но она сразу плилипает и никуда её сдвинуть не возвожно потом)Почему так не пойму.
Потом под лампу.А потом не снимая липкого слоя нанесла финиш гель -он у меня без липкости.Чувствую что сделала что то не так.
Может быть кто подскажет как правильно и почему наклейку не могу сдвинуть

Re: гель и слайдер дизайн

Я давно пользуюсь слайдер-дизайном (Черная Пантера). Таких проблем никогда не возникало. Наклейка после размачивания в воде  легко ложится на липкий слой, причем не прилипает сразу. Ее размещение можно легко менять на ногте. Возможно это потому, что у самой наклейки нет липкого слоя. Вы слайдер выкладываете на первый слой перед сушкой?

Здравствуйте.Я делала так.Вначале сделала подложку на формы.Потом камуфлирующий гель с удлинением.Потом на кончик белый гель-френч.Потом покрыла всё прозрачным гелем с смоделировала ноготь как учили.Потом всё опилила.Затем промазала бондером весь ноготь.Потом нанесла тонкий слой прозрачного билдер геля.Сверху положила наклейку и в лампу.А потом покрыла финиш гелем и опять в лампу.Вот такая была конструкция))))

На мой взгляд, технология очень сложная. Хотя если в результате не будет отслоек материала, то все ок. Еще нужно помнить, что при использовании наклеек, важно отступать от края кутикулы и боковых валиков 0,5-1 мм для запечатывания материала. Я советую выкладывать наклейки под билдер-гель, а не под финиш

Алёна здравствуйте.Мне тоже кажется что сложно  но по другому голова не сработала)))В ролике тоже кладётся на билдер гель и покрывается сверху тоже билдер гелем но как я думаю финиш то тоже нужен в конце.Вот я вроде бы и сократила один слой.А может бть и не надо было.Сейчас дочка носит уже 3 дня прошло-пока нормально-а дальше не знаю что будет.Я не могу  найти полноценного ролика чтобы полностью посмотьреть весь процесс

В работе с слайдер и фото-дизайнами всегда использую только Cnd shellac топ, обязательно перекрываю двумя слоями! Носятся на ура, некоторые девочки через полтора месяца на коррекцию приходят-стоит как влитое))) кстати, именно эти топом перекрываю акриловые, гелевые и покрытые  гель-лаком ноготки.