Re: Когда вы выплачиваете зарплату - ежедневно или раз-два в месяц?

Нет там договора, я тоже не понимаю, где директор умудряется находить мастеров. Сейчас, правда, данная сетка была продана по частям разным владельцам. В начале, по-моему, этого года. Но до этого жила достаточно успешно.

а я вот наоборот постоянно показываю девочкам отчеты, что бы они видели к чему стремится, что бы лучшие мастера видели, что он и лучшие и другие это видели и старались, и что бы общую выручку было видно, а то некоторые думают что хозяин буржуй деньги лопатой гребет, пока они тут горбатятся, а так и доход видно и расход показываю. и по мере возможности с каждой обсуждаю сколько ей надо в этом месяце заработать. сегодня отчет повесила и она знает, что ей еще поднапрячься и премия в кармане... а премии всем выплачиваются если они определенную сумму сделали и если у салона определенная  сумма выручки достигнута. вот..не знаю, может и правда попробовать скрывать от всех зп каждого..?

Мне кажется, зарплату скрывать бессмыслено, они же сами по записи видят, что и у кого примерно проходит. Наоборот, знание зарплаты других мастеров будет "стимулировать" отстающих и отсекать жалобы типа "у нас нет клиентов".

Я оплачиваю зарплату 2 раза в месяц, мне так удобно. Да и мастера не возражают. Зарплату выдаю, но никогда не афиширую ее, они сами потом сообщают друг другу

Мы платим 2 раза. При это аванс в числах 15-18 оплата 70% от заработанного. В числах 5-8 след.месяца зарплата все. При этом есть и премирование за оборот, есть и депремирование за прогул, курево. В исключительных случаях звонят и просят лично аванс может раньше, но и при этом сохраняется 70% от заработанного, это как правило те кто хотят забирать зарплату один раз. Если сумма больше положенного к выдаче, то пишут долговую расписку

Я плачу 2 раза с 16 по 20 - аванс, с 1 по 5 - зп. Получается даже раньше по срокам чем в ТК) Иногда выдаю сама, иногда администратор.
Все считает программа.

32

А я плачу мастерам зарплату один раз в месяц,всю сумму сразу)

33

Наталия пишет:

Нарушаете законодательство

34

Елена пишет:
Наталия пишет:

Нарушаете законодательство

Я поняла,Спасибо,просто всем так удобно,получить всю сумму,чтоб не тратить))

Мы выплачиваем зп два раза в месяц ( так удобно нашим мастерам и нам )