Тема: Как прокрасить мелированные пряди?

Существует несколько способов прокрашивания мелированых прядей с целью достижения одного оттенка всех волос. Для меня более приемлем способ с тонированием. А каким способом пользуетесь вы и почему считаете его более эффективным?

Re: Как прокрасить мелированные пряди?

Вы имеете в виду ранее мелированных волос в один цвет? Ну да, с тонированием лучше, но все равно через какое-то время разница будет, с них же краска быстро смывается.

Римма Балаян пишет:

Вы имеете в виду ранее мелированных волос в один цвет? Ну да, с тонированием лучше, но все равно через какое-то время разница будет, с них же краска быстро смывается.

Действительно смывается, но я через небольшой отрезок времени перекрашиваю, пока результат хороший. А как же всё таки по другому можно?

Однозначно тонирование. Чтобы дольше держались с натуральным тоном и на 1,5 тона темнее

Мария Владимировна Александрова пишет:

Существует несколько способов прокрашивания мелированых прядей с целью достижения одного оттенка всех волос. Для меня более приемлем способ с тонированием. А каким способом пользуетесь вы и почему считаете его более эффективным?

Для меня тоже тонирование является самым простым и часто использующимся способом. Переходов практически не видно если промелированные пряди окрашивать в цвет основы.

Когда делаю безаммиачное тонирование, то оно очень быстро с мелированных прядей смывается. Сейчас перешла на стойкую краску. Лучше держится.

если мне нужно протонировать мел.волосы,я меняю соотношение окисл. и краски, вместо 1:2,беру 1:1,цвет более плотный,дольше держится

Хасанова Светлана пишет:

Когда делаю безаммиачное тонирование, то оно очень быстро с мелированных прядей смывается. Сейчас перешла на стойкую краску. Лучше держится.

А что это за стойкая краска!Подскажите Светлана!

Помогите пожалуйсто,красила на днях блондинку корни свои 7 (немного светлее) 2 см + 3 см (9,3) и концы 10-11(убитые порошком) хочет 7,21,решила попробывать без припегм. смешала выбраный тон 7,21+7,43,нанесла на прядку и смотрю фон фиолета усилился,добавила еще 7,43 и все равно,тогда все смыла и нанесла на всю длинну 7,21 с 3% и все ок,цвет подошел почти под тон,но на концах он смылся а возле корней невзялся,
как мне сделать все тоже самое но с пригментацией ,для стойкого и ровного окрашивания
я думаю сделать припегминтацию 7,03 на 9,3 и 7,43 на концы на 15 минут ,а потом 7,21 на 3% ,как вы думаете мне нужен исход без рыжего и желтого,чистый 7,21
спасибо Вам заранее
работаю Алфапарф или wella

я на этой краске не работаю, но дураку понятно ,что надо базу сделать однотонной перед покраской для этого цвета ,или красить на тон темнее-с концов со временем смоется всеравно.

11

так понятно ,но как это сделать правильно,и нет разницы чем вы работаете 7,21(фиолет синий) исход должен быть один
зем препигментировать 7,43 или 7,03или 8,03 ,

вот у меня такая же проблема, мастер не смогла закрасить цветные пряди((

вот у меня такая же проблема, мастер не смогла закрасить цветные пряди((