Тема: Контрастный душ. Увлекаетесь?

Врачи настоятельно рекомендует примимать душ методом активного чередования потока горячей и холодной воды с целью качественного улучшения и стимуляции процесса циркуляции крови, а также фундаментального питания тканей тела. А вы утром и вечером прислушиваетесь к рекомендациям врачей?

Re: Контрастный душ. Увлекаетесь?

С недавних пор периодически мучает ВСД. Попробовала контрастный душ, хорошо тонизирует. Нравится еще из сауны в бассейн занырнуть))) Вот где дух захватывает!

Жанна Чиненова пишет:

С недавних пор периодически мучает ВСД. Попробовала контрастный душ, хорошо тонизирует. Нравится еще из сауны в бассейн занырнуть))) Вот где дух захватывает!

Я люблю после спортзала принять контрастный душ. Сначала разогреть хорошенько ткани и кожный покров, а потом снизить температуру. Так не только тонус улучшится, но и своеобразная дополнительная зарядка налицо))). А усталость как рукой снимает))).

Только сегодня заказала новый душ (насадку), там струи "поострее"...
А вот с контрастами я не стала увлекаться... На лице -купероз, а в организме - вегетососудистая дистония...
Мне вполне хватает острых теплых струек - все в теле просыпается...Обажаю утро начинать с душа!

Марина Анатольевна пишет:

Только сегодня заказала новый душ (насадку), там струи "поострее"...
А вот с контрастами я не стала увлекаться... На лице -купероз, а в организме - вегетососудистая дистония...
Мне вполне хватает острых теплых струек - все в теле просыпается...Обажаю утро начинать с душа!

Каждый выходит из сложившейся ситуации по-своему))). Но острые теплые струйки - это хорошо. Раз была в спа, так там одна из водных процедур - холодный душ, который сначала ¨прокалывает¨ кожу мелкими струйками по щиколотки, потом поднимается до колен, потом ноги полностью, потом зона ягодиц и живота, потом грудь и голова))). Посылали туда после сауны. Просто неповторимые ощущения!))))