Тема: Ремонт ножниц

Доброго всем дня! вот такой вопрос, можно ли подчинить ножницы? несколько раз их роняли и они перестали смыкаться до конца. А ножницы хорошие и практически новые.. покупать новые не хотелось бы. У кого какой был опыт? Можно ли найти хорошего мастера по ремонту ножниц?

Re: Ремонт ножниц

ремонт уже не поможет - их категорически нельзя ронять-и даже если возьмутся за ремонт и деньги заплатите - жевать будут рано или поздно...увы, вы их потеряли.

Уважаемые парикмахеры! Просьба к вам, внимательнее читайте форум и просматривайте фотографии. Такое ощущение, что нас тут (заточников) вообще нет. Практически любые ножницы можно и отремонтировать и заточить. Когда ножницы падают как правила повреждаются полотна и особенно режущая кромка. Вот фотки были специально для ВАС парикмхеров выставлены.
http://hairlife.ru/forum/topic/418/
А я то думаю, почему ответов нет, оказывается их просто не посмотрели. Этот форум специально для ВАС создан, а мы с Валерой здесь, чтобы вам помогать разрешать все ваши проблемы. Такое ощущение, что форум живет разными жизнями. Так давайте лучще работать вместе.
Я заходил на многие малоизвестные форумы, так там люди сообщения читают, но ни одного ответа.Вот тоже нельзя.

Ольга Дубова пишет:

ремонт уже не поможет - их категорически нельзя ронять-и даже если возьмутся за ремонт и деньги заплатите - жевать будут рано или поздно...увы, вы их потеряли.

Ольга, вы не правы, ножницы можно исправить, ни чего сложного здесь нет.
Читайте предыдущее сообщение.

Журба Сергей Борисович пишет:

Уважаемые парикмахеры! Просьба к вам, внимательнее читайте форум и просматривайте фотографии. Такое ощущение, что нас тут (заточников) вообще нет. Практически любые ножницы можно и отремонтировать и заточить. Когда ножницы падают как правила повреждаются полотна и особенно режущая кромка. Вот фотки были специально для ВАС парикмхеров выставлены.
http://hairlife.ru/forum/topic/418/
А я то думаю, почему ответов нет, оказывается их просто не посмотрели. Этот форум специально для ВАС создан, а мы с Валерой здесь, чтобы вам помогать разрешать все ваши проблемы. Такое ощущение, что форум живет разными жизнями. Так давайте лучще работать вместе.
Я заходил на многие малоизвестные форумы, так там люди сообщения читают, но ни одного ответа.Вот тоже нельзя.

все это хорошо, Вы,господа - заточники, есть на форуме, а как же подчинить ножницы не в интернете? мы то все находимся в разных местах.
И сколько тогда будет стоить ремонт этих самых ножниц? Фото у меня, к сожалению, пока нет...((

Евгения, привет! Вот теперь подошли к другой теме  ,,работа с регионами,,.
Инструмент можно выслать по почте предварительно его застаховав на тут сумму которую желаете. На счет цены на услуги. Нужно знать какие у вас ножницы, точнее какого типа, прямые или конвексционного у последних передняя часть полотна выпуклая, а если еще проще то типа как Кедаки. обратно я высылаю ЕМС почтой, курьер бандероль отдает вам лично в руки. Но все это при главном условии, что у вас не одни всего ножницы.Все зависит только от вас самих, от вашего желания и потребности. Ведь даже новый инструмент можно убить сразу и что, будете опять новый покупать?
Не скрою, люди присылают ножницы со всей России.
За пересыл курьер берет по прейскуранту, плюс ножницы я обязательно страхую на всю их стоимость. Главное не лениться. Это вам в первую очередь нужно и вашим клиентам.

Журба Сергей Борисович пишет:

Евгения, привет! Вот теперь подошли к другой теме  ,,работа с регионами,,.
Инструмент можно выслать по почте предварительно его застаховав на тут сумму которую желаете. На счет цены на услуги. Нужно знать какие у вас ножницы, точнее какого типа, прямые или конвексционного у последних передняя часть полотна выпуклая, а если еще проще то типа как Кедаки. обратно я высылаю ЕМС почтой, курьер бандероль отдает вам лично в руки. Но все это при главном условии, что у вас не одни всего ножницы.Все зависит только от вас самих, от вашего желания и потребности. Ведь даже новый инструмент можно убить сразу и что, будете опять новый покупать?
Не скрою, люди присылают ножницы со всей России.
За пересыл курьер берет по прейскуранту, плюс ножницы я обязательно страхую на всю их стоимость. Главное не лениться. Это вам в первую очередь нужно и вашим клиентам.

В чем-то,конечно, я с Вами согласна...особенное, что не стоит ленится, хотя очень неудобно пересылать ножницы,например, через всю страну. Ножницы у меня прямые упали. За инструментами я всегда слежу очень аккуратно, просто именно с этими что-то не заладилось...и все-таки насчет пересылки нужно обдумать...выгодно ли это, может новые ножницы будет проще купить...

Помнится когда обучалась на курсах, у меня тоже были проблемы с ножницами, виной не аккуратное обращение с инструментом. Мастер был очень хороший, умел и заточить и починить. К счастью сейчас проблем именно с поломкой нет, но думаю если что (а лучше бы этого не было) теперь знаю куда обращаться!

Всем, привет! Можно купить и новые, но гдегарантия, что вы их тоже не уроните? Даже новый инструмент трубуется либо переделывать или доводить до ума. Дешовый так сразу нужно перезатачивать. Все еще зависит от классности самого парикмахера, чем больше опыта, тем выше требования как к самому себе так и к инструменту. Ведь ни для кого не секрет, что парикмахеры почти 50% работают просто убитым инструментом! А отсюда и рассеченный волос получается при срезе. Больше интересуйтесь как качеством ножниц, так и их диагностикой.Я например своих клиентов все время ругаю и буду ругать за их отношение как к ножницам, так и к клиентам. Помогает знаете ли. Взять к примеру Ягуары учебного класса или второго, их сразу нужно переделывать. Кесаки и Мизуки, Акаши тем более сразу в заточку.Не покупайте очень дешовый инструмент и убогий, сами потом будете мачаться.
  Задавайте вопросы, проявляйте больше интереса к своей работе!

10

Сколько стоит заточка ножниц?    Спасибо!

Если вообще, то в России заточка ножниц стоит от 150 до 800 рублей, может чуть больше если ножницы дорогие.

Только ремонтом ножниц это не называется, а заточкой ножниц, так как только такой услугой можно восстановить их режущее свойство. И выполнить это может заточник специализирующийся по заточке парикмахерского инструмента.

Выше, в сообщении говорилось, что ножницы могут плохо стричь после перетачивания. Я могу согласиться с этим аргументом, так как уровень обслуживания различается друг от друга у разных заточников. 

На сегодня, по уровню качества заточки парикмахерского инструмента, есть пять разрядов.

Первый и второй разряд
обеспечивают заточники при выезде в парикмахерскую и салон красоты, и на месте затачивают ножницы. На заточку одной единицы инструмента уходит мало времени, всего 5 - 20 минут. Если заточник больше времени тратит на заточку одной единицы, то у него что-то не так пошло... Ему просто не выгодно тратить столько времени, и он старается все быстро сделать и пойти в другой салон.

Второй и третий разряд
обеспечивают заточники работающие в мастерской, когда курьер забирает инструмент и через некоторое время привозит его обратно. Либо, сам парикмахер едет в мастерскую и там ему затачивают ножницы. Обычно, заточку ножниц на уровне третьего разряда могут обеспечить единицы заточников, работающих в мастерской, и к ним специально приезжают на прием, предварительно договорившись.

Четвертый и пятый разряд могут обеспечить заточники-доводчики, выполняющие эксклюзивную заточку ножниц на очень высоком уровне. Попасть к ним можно только по предварительной записи, и работу они выполняют не сразу, а через некоторое время. Таким заточникам можно смело доверить дорогие ножницы стоимостью более 1000 долларов и более, и заточат их не хуже, а подчас лучше заводской заточки.
Заточники такого уровня могут исправлять практически любой брак допущенный заточниками 1-3 разряда, а также, умеют исправлять заводской брак.

Отредактированно Сергей Киселев (26.08.2011 18:09:27)

Все о заточке парикмахерского и маникюрного инструмента: http://zatochka.info/forum.php