Тема: помогите новичку

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в покраске, ко мне обратилась девушка с просьбой подкрасить ей корни (7.0), не трогая концов, у нее отросших корней где то 3см, а на концах 10.3 и проблекивает ее родной цвет, видно что окрашенно блоками, она не хочет осветлять пудрой, и минимум вреда для волос! я заказала для нее краситель шварц игора 12.0 + 9% окс, если я покрашу ей только корни под фольгой, не будут ли корни отличаться от полотна, и какую технику окрашивания лучше выбрат? Зарание спасибо)))

Отредактированно Надя Худякова (13.10.2012 16:10:59)

Re: помогите новичку

Надя Худякова пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в покраске, ко мне обратилась девушка с просьбой подкрасить ей корни (7.0), не трогая концов, у нее отросших корней где то 3см, а на концах 10.3 и проблекивает ее родной цвет, видно что окрашено блоками, она не хочет осветлять пудрой, и минимум вреда для волос! я заказала для нее краситель шварц игора 12.0 + 9% окс, если я покрашу ей только корни под фольгой, не будут ли корни отличаться от полотна, и какую технику окрашивания лучше выбрать? Заранее спасибо)))

Думаю,что осветление пудрой с 6% окс. нужно!

Наталья, проблема в том, что клиентка категорически не хочет осветляться((( А какую технику лучше выбрать, не подскажете?

корни могут отличаться . вы же не знаете чем её красили ?раскажите ей о чудесном тонирование, которое наполняет пигментом воласы.осветлите 12 до нужнего уровня и тонируйте. а клиенты как правило таким образом пытаются экономить.и если не хотите обзавестись жадными клиентами неидите на поводу .

я бы осветлила ее 12 рядом, а затем тонировала в один цвет. безаммиачной краской Вы ей и цвет выровняете, и волосы по длине будут более живие и блестящие. Уговорите ее на тонирование.

Марина Кулакова пишет:

корни могут отличаться . вы же не знаете чем её красили ?раскажите ей о чудесном тонирование, которое наполняет пигментом воласы.осветлите 12 до нужнего уровня и тонируйте. а клиенты как правило таким образом пытаются экономить.и если не хотите обзавестись жадными клиентами неидите на поводу .

Марина, ее красили лэйбл М сама эту фирму не пробовала, но отзывы отличные))) а еще загвоздка в том, что девушке нужно эффект отросших корней, как при милировании, только пряди очень широкие, и слегка проблескивает ее цвет, из-за этого я и решила, что надо под фольгу

Хасанова Светлана пишет:

я бы осветлила ее 12 рядом, а затем тонировала в один цвет. безаммиачной краской Вы ей и цвет выровняете, и волосы по длине будут более живие и блестящие. Уговорите ее на тонирование.

Светлана, постараюсь)) а не подскажете каким рядом лучше затонировать?

на семинаре лейбл я была год назад. да краска зачётная .там есть как краска она закраживает полностью,так и полупрозрачные для постэльного тонирования и блеска. есть ламенирование причём оттеночное! или тон в тон. мне понравилось.у вас по описанию скорее всего сделан балаяж клиентке не понравилось и она пошла сделала либо материю либо ламенирование.жирокие пряди легко повторить на фольгу можно той же 12 ой а вот на игоре я не работала?

Марина Кулакова пишет:

на семинаре лейбл я была год назад. да краска зачётная .там есть как краска она закраживает полностью,так и полупрозрачные для постэльного тонирования и блеска. есть ламенирование причём оттеночное! или тон в тон. мне понравилось.у вас по описанию скорее всего сделан балаяж клиентке не понравилось и она пошла сделала либо материю либо ламенирование.жирокие пряди легко повторить на фольгу можно той же 12 ой а вот на игоре я не работала?

Марина, вот я и волнуюсь, не будет ли отличаться((( а Вы случайно не подскажите, каким способом лучше работать(по проборам) благодарю за ответ))

попробуйте просмотреть. поднимайте пряди как при стрижке крупные пряди легко читаются . да вы не волнуйтесь у вас всё получится. я бы ещё рекомендовала прядь брать чуть уже будет аккуратнее выглядать. конечно сложно давать совет не глядя....вы скажите клиентке что сделаете окрашивание чуть приятнее, они лубят лапшу. главное не показать волнение. удачи!!!!

Надя Худякова пишет:

Светлана, постараюсь)) а не подскажете каким рядом лучше затонировать?

очень сложно сказать что то дельное, если не представляешь даже как окрашены волосы у клиентки. если тонировать, то 10м золотистым наверное. а может и тонировать то и не надо будет. у вас же после окрашивания 12.0 должен получиться золотистый оттенок.

Марина Кулакова пишет:

попробуйте просмотреть. поднимайте пряди как при стрижке крупные пряди легко читаются . да вы не волнуйтесь у вас всё получится. я бы ещё рекомендовала прядь брать чуть уже будет аккуратнее выглядать. конечно сложно давать совет не глядя....вы скажите клиентке что сделаете окрашивание чуть приятнее, они лубят лапшу. главное не показать волнение. удачи!!!!

Марина, спасибо))) Сегодня вечером окрашивание, буду очень стараться)))

13

Надя Худякова пишет:

Ну что? как результат?

Пожелаем УДАЧИ, Наде Худяковой!!!!

Алексей пишет:
Надя Худякова пишет:

Ну что? как результат?

цвет получился хороший, как раз что и хотела клиентка, только вот блоки можно было сделать по шире, ну это на будущее себе галочка))) Всем большое спасибо за советы))

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: делала девушке колорирование; основной -7-золотисто-пепельный,пряди белого и 5-золотисто-пепельного...Все вроде ничего,но почему на корнях основа получается светлее и ярче,чем на концах.Как прокрасить равномерно основу??
баззовый -6 свой натуральный. Спасибо.

Ко мне пришла клиентка-блондинка ,с отросшими корнями 1-1.5 см-6. Ее проблема заключается в том, что когда она осветляется 12 тоном и тонируется, она не достигает желаемого уровня осветления, и при этом  всегда корни получаются темнее и отличаются от основного тона  . А пудрои осветляться категорически отказьвается.т.к очень тускнеют волосы. Как правильно поступить в ее случае??

яна непоту пишет:

Ко мне пришла клиентка-блондинка ,с отросшими корнями 1-1.5 см-6. Ее проблема заключается в том, что когда она осветляется 12 тоном и тонируется, она не достигает желаемого уровня осветления, и при этом  всегда корни получаются темнее и отличаются от основного тона  . А пудрои осветляться категорически отказьвается.т.к очень тускнеют волосы. Как правильно поступить в ее случае??

Если у нее  6 н.б., без порошка не обойтись. Можно осветлять на 3%, а тонировать полуперманентом на 1,5%,тогда вред волосам будет нанесен минимальный. Осветляющая серия работает с 7, а еще лучше с 8 УГТ. А для того, чтобы волосы блестели, есть бальзамы, спреи, маски, масла и т.д . Уход нужен надлежащий.

яна непоту пишет:

Возьмите Веллу 12/11+12% и пусть посидит 45 минут.У меня есть клиенки блондинки с тоном 4и5 .И очень важно краситься каждые 2-3 недели если корни больше чем 1.5см краска берется темнее.

натали сагив пишет:
яна непоту пишет:

Возьмите Веллу 12/11+12% и пусть посидит 45 минут.У меня есть клиенки блондинки с тоном 4и5 .И очень важно краситься каждые 2-3 недели если корни больше чем 1.5см краска берется темнее.

С 6 Угт 12 рядом никогда не достигнуть "желаемого" уровня осветления. Хоть час сиди.Я так понимаю "желаемый"-это тот, который заявлен в фарбкарте? Не будет. Даже с 7 УГТ проблематично получить цвет, как в карте.

я тоже думаю лучше пудрой обецветить на 3% оксиданте....чем обесвечиваться 12-ым рядом...

Анна Тетерина пишет:

я тоже думаю лучше пудрой обецветить на 3% оксиданте....чем обесвечиваться 12-ым рядом...

Вы не правы. Краска на 12% более щадящая, чем порошок на 3%. Это видно хотя бы по тому. что краска работает с 7-8 УГТ, а порошок, максимум на 6%, практически с любого. просто с УГТ ниже 7, краской вы не осветлите до нужного уровня. Не потянет она. Значит, работаем порошком и тонируем .

23

Ольга Пироженко спасибо. Использую крем-краску Schwarzkopf Igora Royal.

Помогите решить еще одну задачку. У клиентки натуральная база по палитре igora-royal 7-5 (средне-русый золотистый). С её слов в первый раз окрашивалась в естель 7/7, цвет немного вымылся и появился рыжеватый. Далее в салоне покрасили концептом, но рыжина осталась. Хочет оттенок без рыжины.

Миления пишет:

Ольга Пироженко спасибо. Использую крем-краску Schwarzkopf Igora Royal.

Помогите решить еще одну задачку. У клиентки натуральная база по палитре igora-royal 7-5 (средне-русый золотистый). С её слов в первый раз окрашивалась в естель 7/7, цвет немного вымылся и появился рыжеватый. Далее в салоне покрасили концептом, но рыжина осталась. Хочет оттенок без рыжины.

Миления, вы задаете некорректные вопросы. "Вымылся и появился рыжеватый..." В цифрах, пожалуйста. До чего вымылся? УГТ, нюанс? Какой цвет хочет? Если так, навскидку....Медь нейтрализуется синим, но вы рискуете уйти в затемнение. Если клиентка согласна, вперед! Если нет, тогда только смывать. До 8-9  уровня и тонировать желаемым оттенком. Не забывайте о цветокоррекции. Удачи!

Миления, если добавить в ж.ц.  0-33  , то рыжины не будет. А 0-22 затемнит . Все знают- Анти оранж это 0-22, но по опыту работы на 7 ряд  добавьте 0-33. Я имею в виду красители  Игора . Удачи Вам.

Отредактированно Шин елена (11.02.2013 20:47:17)