Re: Самые полезные косметические процедуры для лица

Анастейша пишет:
елена петровна пишет:

самая эффективная инъекционные методики альтернатива только пластические операции

Полностья  с вами согласна, Елена Петровна!))
Рада, что нашла подтверждение своих мыслей в этом направлении, так как был у меня спор по поводу эффективности массажей. Может быть массажи и хороши, но инъекционка круче!!!

Массажи - это воздействие в основном на мышцы + отличное усиление кровообращения ( а наши клетки получают все питательные вещества только из крови, и никак иначе), "ин'екционка" -- это воздействие в основном на дерму. Поэтому как можно говорить что лучше? Лучше - после курса массажа пройти курс мезотерапии.:)

Караниколова Наталия пишет:

дорогие девочки, это очень спорный вопрос по поводу самых эффективных методик, т.к все очень индивидуально. вы же знаете, что существует несколько типов старения кожи. и методики нужно подбирать в соответствии с возрастом, типом старения, генетики,факторов стресса, образом жизни, питания ит.д . конечно на сегодняшний день лидирует мезотерапия, пилиги, аппаратные методики. но я считаю, что ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов профессиональный массаж.  Вы наверняка слышали и методике массажа известного французского косметолога Жоэль Сиокко. После ее массажа действительно кожа омолаживается природным путем, благодаря лимфодренажу,, и эффективному воздействию на мышцы. Подтянуть кожу невозможно, если мыщы не в тонусе и на лице много отечнлсти и застойных явлений! Я за комплексный подход всех методов новой косметологии, главное, правильно ставить диагноз. Спасибо вам за ваш опыт.

Полностью с Вами согласна, Наталия! Хороший косметолог - это, прежде всего, думающий косметолог.

Алла николаевна пишет:

Девочки, я новичок, как на форуме, так и в профессии, прошу совета, учили меня, что лимфодренаж нужно проводить с шеи, а в методичке, сверху с области лба, как правильно?

Лимфа течет только снизу вверх и от центра к периферии. И никак иначе! Те, кто пишет подобные методички, элементарно не знают основных законов физиологии. Найдите на y-tube лекцию О.Бутаковой про лимфосистему. Она дает исчерпывающий ответ.

Алла николаевна пишет:

Девочки, я новичок, как на форуме, так и в профессии, прошу совета, учили меня, что лимфодренаж нужно проводить с шеи, а в методичке, сверху с области лба, как правильно?

Вас правильно учили. Для того чтобы воздействовать на лоб, надо начинать воздействие на лимфу снизу, т.е с надключичной и шейно-воротниковой области и постепенно поднимаясь вверх. Лимфа течёт сама и поэтому ей надо помогать продвигаться, а это возможно при воздействии на нижележащие лимфоузлы.

Лана Жданова пишет:

Лимфа течет только снизу вверх и от центра к периферии. И никак иначе! Те, кто пишет подобные методички, элементарно не знают основных законов физиологии. Найдите на y-tube лекцию О.Бутаковой про лимфосистему. Она дает исчерпывающий ответ.

Вы придумали новые зконы. А как понимать ваши слова. Значит от ног лимфа течёт снизу вверх. А где здесь центр??? И от какого центра вниз??? Если лимфа поднимаясь смешивается с венозной кровью и разжижает её. Лимфа образуется из интерстециальной жидкости, её сосуды произрастают оттуда, объеденены в протоки, идут к лимфоузлам и впадают в венозные протоки. И этот путь от перефирии к центру. Когда ослабевают клапана этой системы, то происходит слоновость(очень жуткое заболевание) , а представьте движение от центра к перефирии. Я вот даже боюсь себе такое представить...
П.С. Рассматривая кровообращение, надо помнить, что его центр -сердце. И всё к нему и от него. А вот центр нейрорегуляции будет мозг. И никак иначе.

Отредактированно Виктор (25.12.2014 12:56:13)

Караниколова Наталия пишет:

дорогие девочки, это очень спорный вопрос по поводу самых эффективных методик, т.к все очень индивидуально. вы же знаете, что существует несколько типов старения кожи. и методики нужно подбирать в соответствии с возрастом, типом старения, генетики,факторов стресса, образом жизни, питания ит.д . конечно на сегодняшний день лидирует мезотерапия, пилиги, аппаратные методики. но я считаю, что ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов профессиональный массаж.  Вы наверняка слышали и методике массажа известного французского косметолога Жоэль Сиокко. После ее массажа действительно кожа омолаживается природным путем, благодаря лимфодренажу,, и эффективному воздействию на мышцы. Подтянуть кожу невозможно, если мыщы не в тонусе и на лице много отечнлсти и застойных явлений! Я за комплексный подход всех методов новой косметологии, главное, правильно ставить диагноз. Спасибо вам за ваш опыт.

Лана Жданова пишет:
Алла николаевна пишет:

думаю имелось ввиду, что сначала делают прокачку в области лимфоузлов начиная снизу, то есть над и под ключичные , потом на шее, и дальше вверх, а потом уже гонят лимфу вниз, начиная со лба.

Отредактированно Елена Опалева (01.01.2015 17:30:24)

Грамотно надо выражать знания, а не вводить народ в блуд.

Виктор  пишет:

Грамотно надо выражать знания, а не вводить народ в блуд.

Абсолютно согласна с Вами, Виктор! Особенно по поводу "ослабленных клапанов, приводящих к слоновости...", где, как известно, лимфа выступает не причиной, а следствием...

Рано забыли мы Владимира Ильича, а некоторые ещё пытаются его вообще стереть из памяти. А ведь его фраза:"Учиться, учиться и ещё раз учиться" актуальна до сих пор.

Истина где-то рядом....
начали с правильности проведения лимфодренажных движений,закончили на слоновости
Вы, Виктор , как считаете правильно проводить лимфодренажный массаж, все таки форум как никак для обмена опытом и знаниями

Слоновость массажем не вылечить и это точно. Лимфо-дренажный массаж не люблю. А если и делать его, то, только по технике Паскаля Коше. В инете масса информации на эту тему.

Виктор  пишет:

Слоновость массажем не вылечить и это точно. Лимфо-дренажный массаж не люблю. А если и делать его, то, только по технике Паскаля Коше. В инете масса информации на эту тему.

Спасибо за информацию

Мазур Ирэна пишет:

А еще очень полезно хорошо высыпаться,правильно питаться и влюбиться ))))

проверено!!! работает!!!

Инъекционные процедуры(мезотерапия,биоревитализация),затем пилинги.Мне нравятся процедуры с мезороллером с гиалуроновой кислотой-хороший омолаживающий и лифтинговый эффект.Кожа после процедуры подтянутая и свежая.

Микротоки,электропорация  - полезные аппаратные процедуры

Мазур Ирэна пишет:

Микротоки,электропорация  - полезные аппаратные процедуры

Поддерживаю и рекомендую микротоки с масками и биоревитализацией.

Здравствуйте а что вы посоветуете для удаления мелких морщин вокруг глаз?

Термолифтинг- безоперационная подтяжка кожи,и массаж лица,хиропластический массаж лица

Скажите, а насколько эти способы эффективны в плане длительности? У меня стоит вопрос - сделать пластику в клинике http://www.shihirman.ru/operation_newface.html или же тратиться на дорогущие процедуры. Подруги говорят лучше пластика один раз и на всегда. Мол не все процедуры дают результат на долго.

Ирина Антонова пишет:

Скажите, а насколько эти способы эффективны в плане длительности? У меня стоит вопрос - сделать пластику в клинике http://www.shihirman.ru/operation_newface.html или же тратиться на дорогущие процедуры. Подруги говорят лучше пластика один раз и на всегда. Мол не все процедуры дают результат на долго.

Важно сколько вам лет. А так ваши подруги говорят правильно. Но даже сделав операцию, ежедневный уход остаётся и процедуры тоже.

Очень хорошо помогает уход за жирной кожей  с помощью ультрозвука.Жирная кожа через 5 - 7 сеансов становится нормальной .

При мелких морщинах хорошо помогает гель гидратирующий Аркадии , проводимый с помощью ультразвука.

Да, тема действительно актуальная, так как рынок косметологических услуг в нынешнее время просто необъятен)
Я отдаю предпочтение старым-добрым пилингам, так как эти процедуры являются универсальным средством для решения различных косметологических задач. Разновидностей пилингов несколько, но у всех их цель одна – посредством снятия верхнего рогового слоя кожи стимулировать активный рост новых клеток. Кожа естественным образом обновляется, исчезают ее изъяны, улучшаются структура и внешний вид. Нашла хорошую статью про пилинги, кому интересно, вот ссылка - http://www.vipmed.ru/piling/50949

я считаю, что косметологические процедуры всё же менее эффективны и не так надолго. если уж хотите что-то кардинально поменять, то надо решаться на пластику. только подходить к этом у с умом, тщательно изучив предложения на рынке. всё-таки последствия могут быть непоправимые, если попадёте не к тому врачу. ( мне самой от морщин избавляться ещё рано, но есть у меня одна старшая подруга - она обращалась к  Александру Иманилову http://imanilov.ru/ - очень хвалит всем при каждом удобном случае. ну и реально, после операции помолодела лет на 10. при чём период восстановления совсем недолгий был - говорит, потому что он очень внимательно подходит к выбору метода, индивидуально всё делает в каждом отдельном случае.

Отредактированно Анна Экер (05.10.2015 16:31:31)

Доброго дня, всем, подскажите о такой процедуре,как, карбокситерапия неинвазивная,какие результаты,и на какой фирме лучше начинать, стоит ли?