Тема: Правила идеальных бровей и ресниц

Думаю многие согласятся, что красота во многом зависит от нас самих, но бывают моменты, когда нужно мнение профессионала его непосредственная помощь. Как Вы считаете, что нужно делать для того, чтобы наши брови выглядели превосходно?

Re: Правила идеальных бровей и ресниц

правильно подобранная форма бровей, регулярная коррекция - собственно и все, что касается бровей...никогда не встречала людей, которые бы страдали посеченными бровями.. из-за густоты или редкости люди тоже неособо страдают...

Я для себя выделила несколько правил:
- брови не должны сходиться на переносице, для них есть строго расположенное место. К тому же по нашим ощущениям и неприязни к бровям сросшимся на переносице думаю объяснять не стоит smile
- брови должны быть ровными (не в смысле как прямая линия, просто если и есть переходы, они должны быть ровно выщипаны, волоски не должны торчать за краем дуги);
- брови должны вписываться в образ, они не должны выделяться от общих черт лица.

Евгения Шувалова пишет:

...никогда не встречала людей, которые бы страдали посеченными бровями.. из-за густоты или редкости люди тоже неособо страдают...

А я вот как раз таких только и встреваю. И сама страдаю от того, что волоски на одной брови реже, чем на другой.
Ну как страдаю smile подрисовываю, конечно!

А я просто не видела никогда посеченых бровей и в связи с этим вопринимаю это как миф)
Самое главное правило идеальных бровей, это конечно же следить за ними, вовремя выполнять корректировку, пользоваться различными бальзамами, как ни странно брови тоже нуждаются в питании.

Ольга, верно говорит. Самые базовые вещи - коррекция, правильная форма, естественный цвет - секрет идеальных бровей.