Арт-терапия. Клин клином вышибает?

Сообщений [ 5 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Прогуливаясь в очередной раз по бесконечным просторам интернета, наткнулась на статью об арт-терапии. Суть заключается в том, чтобы бороться с творческим кризисом, хандрой, депрессиями и просто плохим настроением, активно ударяясь в рисование или какой-нибудь другой любимый вид творчества. Расслабляться и отключаться таким образом может стать полезным излечением. А вы практикуете что-то в этом роде?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я отвлекаюсь от повседневной суеты вязанием,чтением книг и просмотром мотивирующих фильмов(т.е позитивных,ободряющих).http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2000/62294/thumb/p17d10okoj1cfiqd44it1sh1r113.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Я в свое время макраме изучала, наделала столько разных поделок. Потом вязание захватило. В последнее время душа просить научиться рисовать... А так обожаю провести время за чтением интересной и стоящей книги. День начинаю и заканчиваю только так!)))

Новичок
Светлана Щапова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 03.01.2013
  • Сообщений: 3

По образованию я психолог. Очень полюбились мне два вида психотерапии:  телесноориентированная (да до того полюбилась, что переквалифицировалась я в массажиста и теперь им работаю) и арт-терапия, о которой Вы пишете. Уже три года подряд хожу на вечернее отделение художественной школы. Так что вот, терапия в практике smile)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Светлана Щапова пишет:

По образованию я психолог. Очень полюбились мне два вида психотерапии:  телесноориентированная (да до того полюбилась, что переквалифицировалась я в массажиста и теперь им работаю) и арт-терапия, о которой Вы пишете. Уже три года подряд хожу на вечернее отделение художественной школы. Так что вот, терапия в практике smile)

А я все мечтаю записаться на уроки рисования. Так хочется начать рисовать))). Ну а еще танцевать танго сердце просит))). Это тоже арт-терапия, но тела))).

Метки: