Советы новичкам в наращивании волос.

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]
Новичок
Татьяна
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 6

Дорогие, мастера! Я только начинаю заниматься наращивание волос, и если честно, то немного страшновато. Может вы поделитесь некоторыми секретами,  которые просто необходимо знать начинающиму мастеру.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.11.2012
  • Сообщений: 1

ни кто нам не хочет помогать(((

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
иванова дарья пишет:

ни кто нам не хочет помогать(((

Дело вовсе не в том, то никто помогать не хочет, просто скорее всего мастера по наращиванию не могут найти свободную минуточку чтобы зайти на форум и пролистать все темки. Я бы с удовольствием помогла, но наращиванием волос не занимаюсь!..

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 6

Дорогие мастера! У меня вопрос. Делала наращивание клиентке, получилось красиво, но вот одна проблемка, почему-то на учебе эту тему не затронули, как избежать перехода нарощенных и своих волос.

Новичок
Лиана АнжелоХаир
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 20.11.2012
  • Сообщений: 7
Татьяна пишет:

Дорогие мастера! У меня вопрос. Делала наращивание клиентке, получилось красиво, но вот одна проблемка, почему-то на учебе эту тему не затронули, как избежать перехода нарощенных и своих волос.

Татьяна, для того чтобы избежать видимого перехода следует подбирать волосы разной длины, например пониже наращиваете волосы 50 см, а повыше 40-45 см. Либо после наращивания длина волос обрабатывается специальной бритвой. За счет этих простых нюансов прическа выглядит очень естественно.

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 6

Спасибо, Лиана! Вы мне очень помогли.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 3

я бы тоже хотела послушать опытных мастеров

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 6

можно ли совместить кератиновое выпрямление волос и наращивание?(горячее)

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47
Альбина Лутфулина пишет:

можно ли совместить кератиновое выпрямление волос и наращивание?(горячее)

можно,не чего в этом страшного нет!

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47
Татьяна пишет:

Дорогие, мастера! Я только начинаю заниматься наращивание волос, и если честно, то немного страшновато. Может вы поделитесь некоторыми секретами,  которые просто необходимо знать начинающиму мастеру.

секретов нет,просто при наращивание возникают разные вопросы и трудности,с удовольствием подскажу.)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.02.2013
  • Сообщений: 4

Вот очень полезная статья на эту тему Мифы про наращивание волос

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 21.02.2013
  • Сообщений: 3

Спасибо Карина!

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56

Татьяна и Иванова Дарья, Вам нужно пробовать делать наращивание. Изучать теорию можно долго, важна в этом деле именно практика. Когда будете наращивать, будут появляться вопросы, и вот на них нужно будет находить ответы, вот так со временем и придет к Вам мастерство.

Если будут возникать вопросы, спрашивайте, буду рада помочь на них ответить!

Новичок
Svetlana Majer
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.01.2013
  • Сообщений: 5

Добрый день уважаемые Мастера . Собираюсь взять оптом волосы в срезах. подскажите каким образом можно удостоверится в том что волосы неперепутанны т.есть луковичка (начало) и кончик ?
Ну и в целом как понять что волос действительно натуральный. на что обращать внимание. Огромное спасибо за ответ заранее!

И еще вопрос . КОгда беру прядку клиента часто попадаются короткие волосы которые только начинают расти  . очень мешают . как с этим бороться?

Новичок
Татьяна Николаевна
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 27.07.2013
  • Сообщений: 3

Прошу совета у профессионалов,почему когда делаю горячее наращивание некоторые пряди просто сползают???(бальзам на капсулы не нанашу,маски тоже)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 5

как лучше подготовить снятые волосы для повторного наращивания?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ксения Кравченко пишет:

как лучше подготовить снятые волосы для повторного наращивания?

Срезать старую капсулу и сделать новую.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Татьяна Николаевна пишет:

Прошу совета у профессионалов,почему когда делаю горячее наращивание некоторые пряди просто сползают???(бальзам на капсулы не нанашу,маски тоже)

Это может быть некачественный кератин.
Раньше срока клиент вымыл голову.
Неплотно запаяна капсула,слабо зажата.
Много коротеньких волос в прядке,они вылезают и капсула ослабевает.
Неправильный уход за волосами.
Очень жирные волосы у клиента.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 5
Елена пишет:
Ксения Кравченко пишет:

как лучше подготовить снятые волосы для повторного наращивания?

Срезать старую капсулу и сделать новую.

Это само собой разумеется, я имела в виду мыть волосы для наращивания, или наращивать сразу, просто капсулу переделать. На  учебе говорили, что волосы мыть надо, а я много видела, что наращивают сразу.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ксения Кравченко пишет:
Елена пишет:
Ксения Кравченко пишет:

как лучше подготовить снятые волосы для повторного наращивания?

Срезать старую капсулу и сделать новую.

Это само собой разумеется, я имела в виду мыть волосы для наращивания, или наращивать сразу, просто капсулу переделать. На  учебе говорили, что волосы мыть надо, а я много видела, что наращивают сразу.

Я не мою снятые волосы.Как правило,я их чистыми снимаю.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.03.2014
  • Сообщений: 3

Вопрос очень интересует по поводу, какие капсулы лучше делать кругленькие либо плоские? И какой метод наращивания лучше сейчас Итальянский метод или Ультразвуковой? Коррекция действительно отличаетя Ультразвукового метода от Итальянского?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.03.2014
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! хочу заняться наращиванием волос, боюсь, подскажите с чего начать? много ли вложений нужно? заранее спасибо

Участник
Наталья Юрченко
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.04.2014
  • Сообщений: 12
Альбина Лутфулина пишет:

можно ли совместить кератиновое выпрямление волос и наращивание?(горячее)

можно только в том случае если-сначала нарастить волосы,а потом сделать кератин.Если наоборот -капсулы будут сползать.

Татьяна Николаевна пишет:

Прошу совета у профессионалов,почему когда делаю горячее наращивание некоторые пряди просто сползают???(бальзам на капсулы не нанашу,маски тоже)

возможно ,просто не "докручиваете" капсулу.

Ксения Кравченко пишет:
Елена пишет:
Ксения Кравченко пишет:

как лучше подготовить снятые волосы для повторного наращивания?

Срезать старую капсулу и сделать новую.

Это само собой разумеется, я имела в виду мыть волосы для наращивания, или наращивать сразу, просто капсулу переделать. На  учебе говорили, что волосы мыть надо, а я много видела, что наращивают сразу.

их нужно обезжиревать обязательно.я делаю это так:в мисочке для окрашивания волос развожу в горячей воде 1-1,5 ч.л. кальцинированной соды,опускаю в этот состав капсулы,жду минут 15 и потом мою весь хвост шампунем глубокой очистки.
даю волосам высохнуть естественным путем(я делаю коррекцию в 2 дня)затем капсулирую.
и в самом конце использую аргановый флюид  только для концов.волосы выглядят как новые.
P.S.вода должна быть просто горячей,а не кипятком.

Участник
Наталья Юрченко
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.04.2014
  • Сообщений: 12
Елена Юрьевна пишет:

Здравствуйте! хочу заняться наращиванием волос, боюсь, подскажите с чего начать? много ли вложений нужно? заранее спасибо

начать стоит с самого начала,а именно -пойти на курс и обязательно отучиться.
по поводу вложений-смотря какой технологии отдадите предпочтение.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я не обезжириваю и все отлично держится.По-моему это лишняя работа.Главное сделать хорошие капсулы.Состав для снятия волос убирает и жир и грязь и все что есть лишнее на волосах.