Имена профессионалов стиля и имиджа в РФ и Украине

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]
Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420

Недавно узнала, что в Украине очень развита школа имиджмейкинга, существует множество специалистов, которых не знает Россия, и, наоборот. Давайте озвучим их имена, возможно с ссылками на сайты или работы. Делиться очень полезно, ведь всё что мы даём миру возвращается сторицей!

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420

Начну я)
Екатеринбург - Шепель Виктор Максимович - "Лига профессиональных имиджмейкеров России"
http://image.intereconom.com/

Челябинск-Екатеринбург - Татьяна Николаевна Стафеева – директор международного научно-практического центра «Стиль века»
http://www.imageschool.ru/ta_saf.htm

Москва - Светлана Графская
http://www.imageconsulting.ru/

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Да, в Украине действительно развита школа имиджмейкинга, причем цены на обучение ниже, чем в Российских школах.

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Вероника Сенкевич пишет:

Да, в Украине действительно развита школа имиджмейкинга, причем цены на обучение ниже, чем в Российских школах.

Да, я уже заметила) Ну, где же ваш список, Вероника?)))

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Ана Варава - президент Украинской общественной организации «АСОЦІАЦІЯ «МОДА, КРАСА ТА ДИЗАЙН» (создана в 2009 году), сотрудничество с Палатой Украинской Моды и Festival Della Moda Russa (Milan, ноябрь 2010);
Организация fashion-show и fashion events мирового уровня (Italian Fashion Show (Hyatt Hotel, Kiev, июнь 2009), показ мировых дизайнеров Frankie Morello (апрель 2010), Francesco Scognamiglio, март 2011).
Сайт: anavarava.4ormat.com

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Вероника Сенкевич пишет:

Ана Варава - президент Украинской общественной организации «АСОЦІАЦІЯ «МОДА, КРАСА ТА ДИЗАЙН» (создана в 2009 году), сотрудничество с Палатой Украинской Моды и Festival Della Moda Russa (Milan, ноябрь 2010);
Организация fashion-show и fashion events мирового уровня (Italian Fashion Show (Hyatt Hotel, Kiev, июнь 2009), показ мировых дизайнеров Frankie Morello (апрель 2010), Francesco Scognamiglio, март 2011).
Сайт: anavarava.4ormat.com

Спасибо, Вероника! Надо ещё и Беларусь включить в этот список!

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

С Беларусью сложнее. У нас известна школа имиджа "Image Pro"
www.image-prof.com/

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Вероника Сенкевич пишет:

С Беларусью сложнее. У нас известна школа имиджа "Image Pro"
www.image-prof.com/

да, Минск! Лилия, профессионал сайта из Минска. Вы ближе к географически к столицам моды, скоро догоните и перегоните)

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 9

Москва.                                                                                      Чигиринских Анна Викторовна
Директор программ ф-т «Имиджелогия», «Имидж-менеджмент в индустрии моды», «Визуальный мерчендайзинг», «Персональный шоппер». Независимый имидж-эксперт. Психолог-колорист.
Участвует во многих передачах на ТВ.
Давыдова Наталья
Эксперт  по имиджу, преподаватель.

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Иллария Иванова пишет:

Москва.                                                                                      Чигиринских Анна Викторовна
Директор программ ф-т «Имиджелогия», «Имидж-менеджмент в индустрии моды», «Визуальный мерчендайзинг», «Персональный шоппер». Независимый имидж-эксперт. Психолог-колорист.
Участвует во многих передачах на ТВ.
Давыдова Наталья
Эксперт  по имиджу, преподаватель.

Иллария, а вы учились у кого-то из них, или просто знакомы с их работой?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 9

Да училась у обеих

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Иллария Иванова пишет:

Да училась у обеих

Иллария, скажите, давно Вы закончили? Очень интересно стоит ли обучение заплаченных денег? Школа очень хорошо пиарит себя в интернете, выходит в первых строках поисковиков, она лучшая по вашему мнению, или просто хорошая работа пиарменов?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 9

Закончила 2 месяца назад.Отличный институт, действительно качественное образование.Преподаватели просто супер!Жаль что обучение закончилось:(А Вы что заканчивали?

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Иллария Иванова пишет:

Закончила 2 месяца назад.Отличный институт, действительно качественное образование.Преподаватели просто супер!Жаль что обучение закончилось:(А Вы что заканчивали?

Спасибо за ответ! Рада за вас: когда совпадают желания с возможностями - это счастье. Смогли вы найти применение в профессии? Если вы в Москве, то я знаю там очень высокая конкуренция, и борьба за клиента... Обо мне можно почитать на моей страничке, но тут могу сказать, что не училась на подобных курсах, готовлю себя к мысли о длительной стажировке не в России, по стоимости - сравнимо, даже если добавить затраты на дорогу, визу и проживание... На такой шаг, плюс ко всему должна быть готова моя семья: муж и двое детей. А пока читаю, учусь онлайн, практикуюсь)))

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 9

Я ходила несколько раз на шоппинг сопровождение.Хочу дальше работать по этой специальности,но город у нас небольшой, будет трудно.В провинции, большинство не понимают что это за профессия стилист-имиджмейкер.Практически каждый себя  считает стилистом и в подобных услугах не нуждается.Только грустно становится, когда на улице  видишь людей изуродовавших себя
неправильно подобранной одеждой...
Вы Алиса молодец!Конечно стажировка у профи  не помешает,но судя по вашим фото вы итак многому научились.Удачи вам и творческих успехов!

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Иллария Иванова пишет:

Я ходила несколько раз на шоппинг сопровождение.Хочу дальше работать по этой специальности,но город у нас небольшой, будет трудно.В провинции, большинство не понимают что это за профессия стилист-имиджмейкер.Практически каждый себя  считает стилистом и в подобных услугах не нуждается.Только грустно становится, когда на улице  видишь людей изуродовавших себя
неправильно подобранной одеждой...
Вы Алиса молодец!Конечно стажировка у профи  не помешает,но судя по вашим фото вы итак многому научились.Удачи вам и творческих успехов!

Иллария, спасибо за комплименты! Если вы несмотря ни на что просто будете делать своё любимое дело (немного не по-русски):), то обязательно добьётесь успеха в работе! Удачи!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 9

Спасибо вам Алиса!Я думаю с каждым годом эта профессия будет более востребована.

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420

Да, и спрос в крупных городах тому подтверждение, я сейчас осваиваю новый город, здесь мало специалистов, думаю, может и не так плохо приехать на неготовую аудиторию...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Алиса Бухарина пишет:

Да, и спрос в крупных городах тому подтверждение, я сейчас осваиваю новый город, здесь мало специалистов, думаю, может и не так плохо приехать на неготовую аудиторию...

конечно-ведь стакан может быть наполвину пуст...а -может и на половину полон!так что работа пойдет ещё та!
школа имиджа "Image Pro"-я про нее знаю,очень хотела попасть в первый выпуск - но!!! побоялась...на 8 с хвостиком месяце..
....

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Морозова Лилия пишет:
Алиса Бухарина пишет:

Да, и спрос в крупных городах тому подтверждение, я сейчас осваиваю новый город, здесь мало специалистов, думаю, может и не так плохо приехать на неготовую аудиторию...

конечно-ведь стакан может быть наполвину пуст...а -может и на половину полон!так что работа пойдет ещё та!
школа имиджа "Image Pro"-я про нее знаю,очень хотела попасть в первый выпуск - но!!! побоялась...на 8 с хвостиком месяце..
....

Ничего, ещё успеете, у вас практический опыт большой, а теория подоспеет)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Алиса Бухарина пишет:
Морозова Лилия пишет:
Алиса Бухарина пишет:

Да, и спрос в крупных городах тому подтверждение, я сейчас осваиваю новый город, здесь мало специалистов, думаю, может и не так плохо приехать на неготовую аудиторию...

конечно-ведь стакан может быть наполвину пуст...а -может и на половину полон!так что работа пойдет ещё та!
школа имиджа "Image Pro"-я про нее знаю,очень хотела попасть в первый выпуск - но!!! побоялась...на 8 с хвостиком месяце..
....

Ничего, ещё успеете, у вас практический опыт большой, а теория подоспеет)

в том то все и дело - там был первый выпуск с однодневной теорией,и однодневной практикой - каждый мог после полученных знаний применить на понравившейся предоставляемой модели - и эти работы напечатают в журналах...я же очень хочу свои образы видеть на глянцевых страницах...)))))  это был реальный шанс .... не последний,конечно...

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Морозова Лилия пишет:
Алиса Бухарина пишет:
Морозова Лилия пишет:

конечно-ведь стакан может быть наполвину пуст...а -может и на половину полон!так что работа пойдет ещё та!
школа имиджа "Image Pro"-я про нее знаю,очень хотела попасть в первый выпуск - но!!! побоялась...на 8 с хвостиком месяце..
....

Ничего, ещё успеете, у вас практический опыт большой, а теория подоспеет)

в том то все и дело - там был первый выпуск с однодневной теорией,и однодневной практикой - каждый мог после полученных знаний применить на понравившейся предоставляемой модели - и эти работы напечатают в журналах...я же очень хочу свои образы видеть на глянцевых страницах...)))))  это был реальный шанс .... не последний,конечно...

А, понятно!!! А кстати, у вас есть такая практика - бесплатные рекламно-информационные глянцевые журналы типа наших федеральных "Я покупаю" или "Дорогое удовольствие"? Поделитесь)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Алиса Бухарина пишет:
Морозова Лилия пишет:
Алиса Бухарина пишет:

Ничего, ещё успеете, у вас практический опыт большой, а теория подоспеет)

в том то все и дело - там был первый выпуск с однодневной теорией,и однодневной практикой - каждый мог после полученных знаний применить на понравившейся предоставляемой модели - и эти работы напечатают в журналах...я же очень хочу свои образы видеть на глянцевых страницах...)))))  это был реальный шанс .... не последний,конечно...

А, понятно!!! А кстати, у вас есть такая практика - бесплатные рекламно-информационные глянцевые журналы типа наших федеральных "Я покупаю" или "Дорогое удовольствие"? Поделитесь)

.....нееееет....меня это не интересует...я имела в виду проф.парикмахерские журналы...или по стилю....или по мейк-апу и боди-арту...а не просто так...
http://yoursmileys.ru/gsmile/fairy/g33003.gif

Профессионал
Алиса Бухарина
Рейтинг: 342
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 420
Морозова Лилия пишет:
Алиса Бухарина пишет:
Морозова Лилия пишет:

в том то все и дело - там был первый выпуск с однодневной теорией,и однодневной практикой - каждый мог после полученных знаний применить на понравившейся предоставляемой модели - и эти работы напечатают в журналах...я же очень хочу свои образы видеть на глянцевых страницах...)))))  это был реальный шанс .... не последний,конечно...

А, понятно!!! А кстати, у вас есть такая практика - бесплатные рекламно-информационные глянцевые журналы типа наших федеральных "Я покупаю" или "Дорогое удовольствие"? Поделитесь)


.....нееееет....меня это не интересует...я имела в виду проф.парикмахерские журналы...или по стилю....или по мейк-апу и боди-арту...а не просто так...
http://yoursmileys.ru/gsmile/fairy/g33003.gif

А!!! А какого уровня, город, страна, международный журнал?

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Алиса Бухарина пишет:
Иллария Иванова пишет:

Закончила 2 месяца назад.Отличный институт, действительно качественное образование.Преподаватели просто супер!Жаль что обучение закончилось:(А Вы что заканчивали?

Спасибо за ответ! Рада за вас: когда совпадают желания с возможностями - это счастье. Смогли вы найти применение в профессии? Если вы в Москве, то я знаю там очень высокая конкуренция, и борьба за клиента... Обо мне можно почитать на моей страничке, но тут могу сказать, что не училась на подобных курсах, готовлю себя к мысли о длительной стажировке не в России, по стоимости - сравнимо, даже если добавить затраты на дорогу, визу и проживание... На такой шаг, плюс ко всему должна быть готова моя семья: муж и двое детей. А пока читаю, учусь онлайн, практикуюсь)))

Алиса, расскажите пожалуйста, если можно, где вы учитесь онлайн. Я вот тоже выехать никуда не могу, а  поучиться онлайн еще где-нибудь с удовольствием. Дистанционных курсов конечно много, но меня интересует мнение тех, кто уже обучился, стоимость и программы.