Подходящий возраст для стрижки детей

Сообщений [ 6 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Такой вопрос, как Вы считаете с какого возраста малыша уже можно начинать стричь?

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Смотря чем? Я считаю с года (наголо) или просто немного срезать, но опять же всё от ребёнка зависит, многие не сидят даже с родителями. Приблизительно от этого возраста и можно стричь. Но многое конечно же зависит от структуры волос, быстроты роста. Некоторым к примеру в год стричь та нечего, а другим уже в пол года хвостики заплетают (хотя таких не очень много).

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

у моей подруги девочка в 10 месяцев такая пушистая, волосенок много, длинные, тонкие, все в разные стороны, а стричь пушок вроде и не зачем

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Всё зависит от роста волос, я к примеру считаю, что вначале подстригаем отросшийся волос, в среднем около года, а потом мальчишек как минимум раз в год летом (голова очень потеет от волос в жаркий период). С девочками немного посложнее, не раз слышала рассуждение мамочек, что девочка с короткой стрижкой на девочку не похожа. По мне разницы в малом возрасте нету, лишь бы комфортно ребёнку было!

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

С года я думаю уже можно начинать стричь, ну конечно посмотреть на реакцию ребенка, чтоб не испугать.

Новичок
Цеба Валерия
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 11.04.2015
  • Сообщений: 3

с любого, главное не напугать ребенка. Мастер с инструментом в руках, в глазах ребенка как монстр в глазах взрослого