Тема: Клиенты, которые ищут только удовольствие))). А вам такие встречались?

Несколько дней назад в салон обратилась клиентка, которая прям с порога заявила администратору: "Я пришла только за удовольствием, так что обеспечте мне его!"))). Откровенно и претенциозно. А вам встречались такие клиентки, которые не хотят приносить себя в жертву красоте и напрочь отказываются страдать ради благой цели? Не все процедуры безболезненны. Переубеждаете или выполняете требования клиентов точь-в-точь?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/9500/59891/thumb/p17b6jtf2n182j17lp14fc1jmj1nrs3.jpg

Re: Клиенты, которые ищут только удовольствие))). А вам такие встречались?

У меня есть парочка таких клиентов, которые ходят только на массаж. Противницы, пилингов, мезо, чисток и прочего. Я не стараюсь их насильно затащить на экзикуции, даже если им и показано..если нужны только удовольствия да ради бога. Для меня очень важно чтобы человек был морально готов к боли, тогда и клиент счастлив и мне спокойно работается. Да и приоритеты у всех разные. Кто-то ради красоты и молодости пойдет на всё, а кому-то и массажа хватает, а кто-то вообще не знает кто такой косметолог.
У меня как-то был случай..пришла возрастная клиентка на массаж, а я ей давай рассказывать про прелести мезотерапии. Она с возмущенным видом: Вы что?? Считаете что мне всё это нужно делать??? (мне даже показалось что она меня сейчас ударит)..На этом мои попытки закончились и вот уже пятый год она ходит только на массажи.

В нашей жизни случается все!)))
Есть клиентки, которые оформление бровей переносят, только с эмлой!)) А есть терпуши, которые ходят целеноправленно, чтобы решить какую-то проблему. Они выполняют все мои назначения, как положено.
Многие попросту ленятся заниматься лицом дома и всю себя приносят в салон, чтобы кто-то другой привел их в нужную форму... И это нормально... Все бывает!)

На самом деле встречаются люди , которые после своего  ухода оставляют приятное расположение духа и прекрасный дальнейший настрой, а встречаются и такие после которых вообще работать нет сил.

Если вспомнить строение кожи, то в ней есть такие клеточки - Маркеля. Так вот именно они вырабатывают эндорфины, если их погладить!)) То есть, когда мы поглаживаем и массируем кожу, то уже от этого становится хорошо и приятно... Вот и приходят к нам клиенты за поглаживанием и удовольствием... Мужчины тоже появляются!)))

6

Конечно встречались. Я вам шепотом по секрете скажу- они все такие. А зачем же к нам еще ходить, если не за удовольствием- от комплимента, приятной беседы, вкусного кофе, прикосновения ,массажа, результата налицо? Для того и работаем.
Это к зубному врачу ходят перетерпеть зажмурившись, заплатиь и убежать, а у нас платят за релакс.

Я хочу,чтобы все мои клиенты получали удовольствие от массажа и моих рук(а не только пользу).Хочу,чтобы еще долго они ощущали послевкусие от посещения салона,чтобы они с трепетом ожидали следующего визита.Мне так нравится быть для них феей,уносить их печали и горести,и погружать в состояние нирваны и блаженства.Вобщем массаж для меня-http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/5000/65347/thumb/p17ftpu9jgic4fad1cgd19kj1i7r3.jpg священнодействие.

Костенко Анна пишет:

Я хочу,чтобы все мои клиенты получали удовольствие от массажа и моих рук(а не только пользу).Хочу,чтобы еще долго они ощущали послевкусие от посещения салона,чтобы они с трепетом ожидали следующего визита.Мне так нравится быть для них феей,уносить их печали и горести,и погружать в состояние нирваны и блаженства.Вобщем массаж для меня-http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/5000/65347/thumb/p17ftpu9jgic4fad1cgd19kj1i7r3.jpg священнодействие.

Да, но вот, например, антицеллюлитный массаж мало удовольствия приносит. В основном приходится "хорошо пострадать" ради красивой ровной кожи))). Лично у меня проблемы со спиной, поэтому периодически прохожу массажи, где хрустят косточки. А так, устоять не могу от хорошего расслабляющего массажа, когда засыпаешь от удовольствия))).

9

Ариела пишет:

Конечно встречались. Я вам шепотом по секрете скажу- они все такие. А зачем же к нам еще ходить, если не за удовольствием- от комплимента, приятной беседы, вкусного кофе, прикосновения ,массажа, результата налицо? Для того и работаем.
Это к зубному врачу ходят перетерпеть зажмурившись, заплатиь и убежать, а у нас платят за релакс.

Абсолютна согласна! Даже болезненную процедуру при желании можно сделать максимально комфортной для клиентки!
Я считаю, что если клиентка в косметическом кабинете чувствует себя неуютно, испытывает негативные эмоции и, не дай Бог, страх, то это 100% вина косметолога.