Re: А не поздно ли начинать? Возраст профессии парикмахера не помеха?

Я пошла учиться в 35 лет,и не чуть не жалею.Даже преподователи говорили ,что возрастных учеников обучить легче -знают ,чего хотят в жизни.А когда начнете работать ,будте уверенными ,клиенты же видят ,что мастер не молодой,значит опытный ,так ,что возраст нам помогает.

27

Да, когда молодые мастера, то у некоторых клиентов недоверие. Даже обидно иногда. Но многие уже понимают, что молодые мастера тоже могут отлично обслужить.

Себя надо реализовывать в этой жизни. Если это призвание, то дерзайте. Если прихоть, то не стоит терять время. Эту роботу надо любить..

Здравствуйте!Начинать никогда не поздно. Желаю Вам удачи! Упорства и уверенности в себе!

30

И часто бывает , что "добрые люди" говорят: зачем тебе это надо, эта работа вредная, клиенты все вредные. Никого не надо слушать. Но эту работу надо правда любить. И людей тоже. Чтоб на работу идти как на праздник. Бывает слышу от людей: моя работа такая тяжелая, я так устаю. И в один момент я задумалась, тяжелая ли у меня работа? Нет, для меня это даже не работа, а образ жизни, от которого я получаю кайф.

а я фантазирую....а мне за это деньги платят!!!!ну не здорово ли?

Учиться никогда не поздно и это факт! Повторюсь, самое главное это уверенность, благодаря ей люди творят чудеса!

Мне 40 лет. Тоже нравиться стричь, но я не профессионал. Стригу всех родных и близких по интуиции и им нравиться. Вот думаю пойти на курсы парикмахеров и заняться этим профессионально, но боюсь, что уже поздно менять профессию. Одно дело стричь родных, а другое - совершенно чужих людей, у которых не знаешь вкусы. Немножко боязно.

Учиться с интересом никогда не поздно!

35

Светлана Монтсеррат пишет:

Мне 40 лет. Тоже нравиться стричь, но я не профессионал. Стригу всех родных и близких по интуиции и им нравиться. Вот думаю пойти на курсы парикмахеров и заняться этим профессионально, но боюсь, что уже поздно менять профессию. Одно дело стричь родных, а другое - совершенно чужих людей, у которых не знаешь вкусы. Немножко боязно.

Я отучилась на курсах. А когда пришла  салон, на меня наступил страх. Хотелось все бросить и уйти. Я наступила на страх , и работаю с большим удовольствием уже почти 9 лет.

перед чем-то новым всегда боязно....но все великие люди наступали на свой страх...и прежде всего сами становились счастливее...

Здравствуйте! Мне 49 лет.Выгляжу моложе,но сути это не меняет. Ещё после школы,помню,хотела идти на парикмахера учиться,но человек.которому я доверяла.отговорил. Большую часть своей трудовой деятельности проработала в банке кассиром. Так сложилось.,ушла с работы .теперь по направлению службы занятости учусь на курсах и имею желание работать. Но .,конечно в связи со своим возрастом испытываю некоторые сомнения. Как вы думаете.стоит ли в таком возрасте начинать?

Светлана Викторовна пишет:

Здравствуйте! Мне 49 лет.Выгляжу моложе,но сути это не меняет. Ещё после школы,помню,хотела идти на парикмахера учиться,но человек.которому я доверяла.отговорил. Большую часть своей трудовой деятельности проработала в банке кассиром. Так сложилось.,ушла с работы .теперь по направлению службы занятости учусь на курсах и имею желание работать. Но .,конечно в связи со своим возрастом испытываю некоторые сомнения. Как вы думаете.стоит ли в таком возрасте начинать?

Думаю, что да!
Для чего Вы  себе ставите ограничения? Кто знает, может это Ваше самое удачное дело всей Вашей жизни. Не стоит его упускать.
Удачи!

Морозова Лилия пишет:

перед чем-то новым всегда боязно....но все великие люди наступали на свой страх...и прежде всего сами становились счастливее...

Страх, он всегда есть перед чем-нибудь. Может он и есть для того, чтобы его преодолевать.))

я хочу сказать неважно сколько ребёнку лет я пошла учится на парикмахера в 33 года, ребёнку было 2 года . Работать пошла сразу после учёбы ,вседа все идут на встречу. главное любить свою профессию и не останавливатся на достигнутом .

41

Я хотела быть парикмахером, когда мне было 24 года. но в жизни сложилось иначе. Я долго работала в газете, а потом переехала в Польшу и решилась. Мне 34 и я борюсь с сомнениями не поздно ли, так как рядом со мной работаю девушки которым по 22-23, а я только учусь.

Спасибо, девченки, за поддержку. Загорелась ещё больше. Но подскажите, как вы считаете, где лучше учиться на парикмахера -здесь или за границей. Дело в том, что я сейчас живу в Испании и думаю, что и работать прийдёться скорее всего там же. Но у нас в СНГ делают стрижки разнообразными методами, а в Испании всё как-то однообразно. Хотелось бы быть мастером на все вкусы.

Мне сейчас 42 года и я пошла учиться на парикмахера, жалею что не сделала этого раньше Мне очень нравится, считаю , что учиться не поздно никогда.

Здравствуйте. Я самоучка 16 лет стригу мужа и детей. Сейчас решила закончить курсы парикмахера. Как вы думаете у меня получится стать профессиональным парикмахером в 35 лет?

Руда Задира пишет:

Здравствуйте .Я самоучка 16 лет стригу мужа и детей.Сейчас решила закончить курсы парикмахера.Как вы думаете у меня получится стать профессиональным парикмахером в 35 лет?

да конечно у вас получится, когда будете учиться старайтесь учиться держать ножницы по правилам ,как учат,    для бывших  самоучек это трудно,

все получится.ведь в душе вы парикмахер уже 16 лет

я в 28 пошла

Я стала парикмахером в 35 лет!! И очень довольна..)
Чего и вам желаю!

Главное- труд и терпение! И все будет и придет!

Если склонность есть то конечно получится. Тем более что сейчас с трудоустройством парикмахеров проблем нет! ))