Re: А не поздно ли начинать? Возраст профессии парикмахера не помеха?

я пошла учиться на парикмахера в 39 лет.

если есть стремление и толк не обязательно учится годами можно и простыми курсами обойтись

Ой мне 38 и я только заканчиваю школу парикмахерского искусства. И по моему это не важно сколько тебе лет...Главное в руках все горит в глазах желание сделать людей красивыми....Удачи.

вот и поэтому столько позитива в словах!!

ну мне 47)))) и не комплексую))))
я сразу сказала  что получаю не вместо чего то специальность, а дополнительно)))) к тому  что уже имею

Отредактированно Валентина Николаевна (10.08.2011 19:49:33)

Привет, мне 35 лет. с 16 лет мечтала стать парикмахером, но отучилась на экономиста и работала 16 лет в банке, 10 лет назад закончила курсы 2-3 мес. база (научилась только держать ножницы) параллельно работала на дому. в этом году уволилась с работы и пошла учится в долорес. сейчас работаю в салоне. о чем не жалею.
а салон работает на краске шварцкопф. очень хотелось бы сходить на семинары,  по стрижкам, окрашеванию, вечерние укладки  и конечно же  косы .кто знает - напишите фирму и телефончик.
в долоресе я получила диплом "парикмахер-универсал 5 разряда", 1 мес - 176 ч. для тех кто работал в салоне до 3 лет. но я очень пожелела, что не работая в салоне, я опять не пошла на базу. было очень тяжело, так как там креатив и коммерчерские стрижки, которые может носить не каждый. но очень интересно.

Скажите, сколько стоит обучение в Долорес ДЛЯ ТЕХ КТО РАБОТАЕТ В САЛОНЕ ДО 3 ЛЕТ?
Очень хочу поехать...

Лариса Б пишет:

Дааа,я вот в 34 решила стать парикмахером,незнаю куда пойти учиться проффесионально,а  вообще отучилась у мастера индивидуально

В интернете через поисковик можно найти курсы в вашем городе, посмотрите отзывы, может какое-нибудь заведение понравится...

Очень здорово когда приходишь в специальность  осознанно)))))

Я вот в 25 решила всерьез заняться обучением этому делу. Опыты самостоятельной стрижки мужа, подруги, брата получались довольно неплохо, но о профессионально йдеятельности не задумывалась раньше. Начала задумываться н апоследнем курсе университета по специальности реклама. Абсурдно немного. Но я считаю, есть есть желание и способность начанать никогда не поздно. Удачи ВСЕМ новичкам!!!!!!!!!!!!

Кракатук пишет:

Привет всем!!! Мне 27 лет и я офисный работник, сейчас в декрете, когда свою малышку отдам в садик хочу пойти на курсы парикмахера универсала)) и вот думаю, а не поздно ли начинать что то новое!!!

Начать никогда не поздно!!!)Сама заканчивала курсы парикмахера-визажиста,безумно рада!Главное чувствовать что это твое и вам хочется делать людей краше,подчеркивать их индивидуальность,подбирать подходящие образы,экспериментировать!Тогда вперед!

Мне очень нравится когда я своим девочкам придумываю прически, Старшей дочке уже два года в школу на праздники, делаю красоту. А меньшей очень нравятся косы, и чем больше тем лучше, и тоже каждый день приходится учится.

Мне тоже 35 и я решила стать парикмахером. Окончила курсы -2,5 месяца, месяц училась у мастера. Сейчас уже неделю практикуюсь в парикмахерской. Уже было всякое, конечно чувствую себя пока еще неуверенно, но ничего,  были клиенты, которым понравилась моя работа. Стараюсь не унывать, дальше продолжаю развиваться. Главное желание и стремление добиться хорошего результата.

не поздно ли в 40 лет начинать осваивать профессию - парикмахер?

Профессия парикмахера требует крепкого здоровья,а также   творческого состояния души.
Кроме того нужно любить клиентов и находить с ними общий язык.Если Вы обладаете всеми необходимыми качествами-то почему бы и не попробовать.

если это желание вашего сердца - то ничто не помеха...

Здравствуйте! Меня зовут Рина первая специальность-преподаватель ИЗО. Решилась наконец в 35 лет пойти учиться не курсы парикмахеров. Самая взрослая на курсах. Учусь уже почти 2,5 месяца. Руки иногда трясутся как будто кур воровала, стригу очень медленно. Как себя разогнать? Как перестать бояться?

главное что не уставшие))))пока всё в новинку - будет всё хорошо - вы ж желаете этим заниматься! а сноровка приходит позже

Привет! Мне 31, за спиной 2 образования ,но детская мечта взяла свое. Сейчас получила диплом ,но уверенности мне ето не прибавило поетому решила поработать ассистентом у мастера .

я тоже стала парикмахером в 34 года (в салоне 2 года работаю). Возможно все!!!!

олеся иванова пишет:

Привет! Мне 31, за спиной 2 образования ,но детская мечта взяла свое. Сейчас получила диплом ,но уверенности мне ето не прибавило поетому решила поработать ассистентом у мастера .

Привет!Мне 40,в пятницу получаю диплом,не знаю что дальше будет,подскажите,как стать ассистентом у мастера.

Получится если душа лежит, если подходить к этому искусству творчески, если это приносит удовольствие...

Душа лежит,но я боюсь идти в салон,практики не хватает,вот и хочу еще поработать учеником,только как устроится?

Я тоже на парикмахера стала учиться в 34г курсы.после которых куча вопросов и страха как работать.У нас маленький городок(Тейково) парикмахеров и салонов много,но опытом особо никто не делится,приходиться идти по сложному пути методом проб и ошибок.Спасибо таким сайтам как ваш.где послушаешь профи и потихоньку  приходит наработка,работаю на дому,так как еще есть другая специальность.Еще есть семинары.

вика семенова пишет:

Привет!Мне 40,в пятницу получаю диплом,не знаю что дальше будет,подскажите,как стать ассистентом у мастера.

Вика возможно я не совсем корректно написала, я работаю безвозмездно А стала ассистентом просто- пришла к мастеру и сказала о своем желании, она охотно мне все рассказывает, объясняет, в обмен на чистые мисочки и рабочее место :-)