Re: А не поздно ли начинать? Возраст профессии парикмахера не помеха?

олеся иванова пишет:
вика семенова пишет:

Привет!Мне 40,в пятницу получаю диплом,не знаю что дальше будет,подскажите,как стать ассистентом у мастера.

Вика возможно я не совсем корректно написала, я работаю безвозмездно А стала ассистентом просто- пришла к мастеру и сказала о своем желании, она охотно мне все рассказывает, объясняет, в обмен на чистые мисочки и рабочее место :-)

Олеся ,спасибо,я так и поняла,что безвозмездно, я думаю,что еще мне придется платить,но это ничего,зато увижу так сказать, все изнутри.Это Вы меня надоумили,спасибо.

Мне 39, четыре года назад стала мастером с дипломом. До этого стригла своих. Сейчас не испытываю недостатка в клиентах, работа нравится. Так что все в наших руках стоит только захотеть!

все стоящее стоит...если не денег,то благодарности в виде чего-то....закон жизни...))))

а я в 35 закончила курсы,работала по своим знакомым год,и только сейчас пошла в салон,трясутся и руки и ноги,понимаю как мало опыта,особенно по стрижкам:(,опять идти учиться нет  времени,да и не дешево:(

Если душа лежит к парикмахерскому искусству.то все получится..даже у кого не лежит получается!!!Это того стоит))))

а мне 40 лет и я думаю что стану отличнм парикмахером

главное не боятся начинать что-то новое

Чтобы стать хорошим специалистом нужно регулярно посещать курсы повышения квалификации. Вы будете знать о всех новинках и тенденциях моды,молодые перестанут шушукаться видя насколько вы в теме....

Я в 31 решила пойти на курсы,тоже очень хочется научиться стричь как профессионал.

любимым делом заниматься никогда не поздно.

111

А я пошла учиться на парикмахера в 40 лет и не жалею.Обучение 8 месяцев,но через 2 месяца меня уже взяли работать в парикмахерскую,сейчас еще паралелльно осваиваю визаж,так что если правильную дорогу выбираешь все складываеться удачно.

да, здоровье не помешает... крепкая спина, стоять целый день, если клиентов много,  терпение, желание,  и все получиться

в наш салон не очень давно взяли нового мастера- женщина за 40,обучение прошла от биржи......стала отличным мастером!

Здравствуйте,я отучилась на парикмахера в 35.Самое главное желание и вера в себя!

Отредактированно Оксана Волкова (31.08.2011 20:37:57)

115

Я вам скажу , что главное. Хотите стать профессионалом ? Надо пахать. Много пахать. Запаситесь троксевазином, эластичными бинтами, детралексом и валокордином. И пашите. По 10 стрижек в день. Минимум. Через пару лет встетимся тут. Хотя, врядли. Форум гавно)))) один модератор на все ветки и тот с завышенным самомнением и необъективным непоследовательным суждением. К тому же, невежественен. Бегите прочь с таких ресурсов wink

Отредактированно Шура Балаганов (31.08.2011 23:26:14)

и мне 35.стала парикмахером.

Изменила свою жизнь кардинально - в 50 прошла курсы парикмахеров, уже год работаю, открыла свою маленькую парикмахерскую в поселке, работаю, очень довольна! А на душе как хорошо! Оказывается, давно нужно было это сделать. Не бойтесь ничего, девочки! Не тратьте время на сомнения! Если есть желание и возможность, занимайтесь любимым делом! И возраст тут ни при чем! Удачи!!!!

возраст не помеха но к молодому мастеру идут охотнее

Здравствуйте.Я тоже была самоучкой пока детки были маленькими,а в 31 стала парикмахером,и уже почти год работаю,и у вас все получется.Удачи вам.

Не буду спорить, но, думаю, возраст ни при чем, главное - умение, навыки, талант.

У меня высшее экономическое образования, сейчас мне 28 лет и я решила поменя профессия кординально - мне кажется все возможно, было бы желания.... У Вас все получится!!!

конечно все получиться     я  в  39  отучилась   и  стригу

Я сама начала работать в 35 лет. По личному опыту знаю: если делаешь свое дело с удовольствием - все получится!

В сорок лет решила освоить профессию парикмахер. Стригу на бытовом уровне своих близких. Подскажите не поздно ли. Может кто имеет подобный опыт, поделитесь.

Я закончила курсы парикмахеров в 41. Потом ещё много курсов и семинаров. Я хороший мастер. "Кто не учится, тот умирает". Мне нравится такой подход. Сейчас мне 51.