Тема: Инъекционные методы омоложения - опасность для здоровья кожи?

Мне сегодня посчастливилось пообщаться с очень эрудированным и знающим врачом-косметологом. Речь шла о том, что мезотерапия и биоревитализация методы новые и пока еще совсем нет клинических исследований, подтверждающих действительный эффект от их проведения... Что кожа после повреждающего воздействия иглы травмируется и образуется участок фиброза... Что клетки нельзя кормить "сразу и много", тем более, что все эти пит. вещества не проходили через печень, как положено...
Я просто запуталась, для меня все ее доводы являются очень убедительными... Может быть и не стоит проводить мезо и биорев-ю
ни себе ни клиентам, чтобы не навредить здоровью кожи???

Re: Инъекционные методы омоложения - опасность для здоровья кожи?

А как же био добавки с гиалуроновой кислотой для принятия внутрь. Лора к примеру

Соколова Наталья пишет:

А как же био добавки с гиалуроновой кислотой для принятия внутрь. Лора к примеру

Наталья, представляете, у нас в городе все начали принимать коктейли с гиалуронкой и коллагеном, пропаганда интенсивная, сама чуть не купила.))
А потом на одном из семинаров от врачей услышала. что принимать коллаген и все перечисленные вещества per os - не рационально, так как ферментов в ЖКТ для их расщепления нет (гиалуронидазы, коллагеназы)...

Марина Анатольевна пишет:

Мне сегодня посчастливилось пообщаться с очень эрудированным и знающим врачом-косметологом. Речь шла о том, что мезотерапия и биоревитализация методы новые и пока еще совсем нет клинических исследований, подтверждающих действительный эффект от их проведения... Что кожа после повреждающего воздействия иглы травмируется и образуется участок фиброза... Что клетки нельзя кормить "сразу и много", тем более, что все эти пит. вещества не проходили через печень, как положено...
Я просто запуталась, для меня все ее доводы являются очень убедительными... Может быть и не стоит проводить мезо и биорев-ю
ни себе ни клиентам, чтобы не навредить здоровью кожи???

Время идет и мы получаем новую информацию. На семинаре у Золотницкой по инъекционным способам омоложения узнала следующее (как я поняла):
если мы водим в кожу МИКРОпапульно препарат и в составе есть гиалуроновая кислота (даже небольшая концентрация) - фиброза не будет!
Поэтому, добавляя гиалуронку в мезококтейли можно не переживать за "рубчики" оставляемые иглой.