Раскрываем секреты мастерства!!! (важные нюансы при наращивании) - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 77 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.05.2013
  • Сообщений: 3
Екатерина пишет:

Девочки,я новенькая.Обучение у нас " веселое" ( 10 дней-формы,типсы и бонусом китайка) поэтому учусь сама... у меня пара вопросов... чем удобнее зажимать ноготок для арки? как вы используете глитер,песок и все остальное сыпучее?(просто я попробовала вчера на липкий слой....чет не то)и какой кистью делаете прорисовку тонкими линиями( я с худ. образованием.... но никак не могу подобрать правильную кисть....или краски у меня плохие?! ....грешу уже на все)

  Мне удобнее всего прорисовку делать кистью колонок №2. Гораздо удобнее чем тоненькими (нулёвочками или еденичками) У №2 тонкий кончик, но вместе с тем и красочки она в себя набирает больше.

Новичок
Сивострова Марина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.05.2013
  • Сообщений: 2

Привет всем. Я работаю совсем недавно, всего 1 мес. Так что еще на стадии новичка в этом деле. Но очень хотелось бы узнать опыт профессионалов в работе с кружевом  (вставка) при акриловой выкладке.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Еще не всякое кружево можно использовать, то есть можно конечно, но будет трудно работать, желательно брать очень тонкое. Я приклеиваю на подложку клеем, желательно, чтоб в запил не попадало.

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Девочки,подскажите пожалуйста-выписала файберглас гель  густой с волокнами. используется при ремонте и укреплении ногтей,но как его использовать правильно и в какой последовательности при коррекции и при наращивании  не знаю.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 19

можно ли делать запил рейзером? подскажите пожалуйста?

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Через 7-10 дн после коррекции искусственные ногти сильно желтеют, но этот желтый слой легко убирается жидкостью для снятия лака без ацетона и ногти снова как новые. Почему так происходит?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.08.2013
  • Сообщений: 4
Ким Ирина пишет:

Мда...мне далеко еще тогда до этого!!у меня в среднем на наращивание уходит 3часа!!

У меня тоже пока слишком быстро не получается,в районе 3-х часов(((

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.10.2013
  • Сообщений: 3
Наталья Радивилко пишет:

У меня знакомый мастер в день делает по 5-6 клиентов, на каждого уходит по 2 часа с хвостиком. Как ей это удается? Работает без выходных причем. В чем секрет такой быстроты наращивания?

если ногти средней длинны я тоже укладываюсь в 2 часа, но знаю мастера за 1,5 часа делает, она выкладывает материал ни так как меня к примеру учили и все быстрей получаеться, и делает качественно

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.10.2013
  • Сообщений: 3
Екатерина пишет:

и еще..девчонки, не могу додуматься....смотрите,сделала я подложку прозрачкой,потом комуфляжем  ноготок до френча,потом френч....выкладываю  прозрачку...и тут у меня ступор с запиливанием!!!! я либо всю прозрачку сниму по бокам, либо френч- усики. и как мне этого избежать?могу ли я запил сделать до прозрачки? я просто боюсь что он сломается

подложку подпили по бокам потом камуфляж его тоже можно подпилить пилко по линии улыбки что бы улыбка ровная была потом цветной гель. Ну и в конце если усики спилила можно подрисовать тем же цв. гелем тонким слоем

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.10.2013
  • Сообщений: 4

я первое наращивание делала 4.5 часа.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.11.2013
  • Сообщений: 3
Екатерина Владимировна пишет:
Екатерина пишет:

Девочки,я новенькая.Обучение у нас " веселое" ( 10 дней-формы,типсы и бонусом китайка) поэтому учусь сама... у меня пара вопросов... чем удобнее зажимать ноготок для арки? как вы используете глитер,песок и все остальное сыпучее?(просто я попробовала вчера на липкий слой....чет не то)и какой кистью делаете прорисовку тонкими линиями( я с худ. образованием.... но никак не могу подобрать правильную кисть....или краски у меня плохие?! ....грешу уже на все)

обратный пинцет для зажима арки и  зажимы( напоминают крабы для волос по внешнему виду)) с этими"крабами" в конечном итоге просушивают в лампе....Растяжку глитером делаю так: просушила подложку,промазала  слоем геля и  прошлась веерной кистью с глитером хорошо промазав свободный край и растягивая блестки вверх к кутикуле.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.11.2013
  • Сообщений: 3
Екатерина Владимировна пишет:
Екатерина пишет:

Девочки,я новенькая.Обучение у нас " веселое" ( 10 дней-формы,типсы и бонусом китайка) поэтому учусь сама... у меня пара вопросов... чем удобнее зажимать ноготок для арки? как вы используете глитер,песок и все остальное сыпучее?(просто я попробовала вчера на липкий слой....чет не то)и какой кистью делаете прорисовку тонкими линиями( я с худ. образованием.... но никак не могу подобрать правильную кисть....или краски у меня плохие?! ....грешу уже на все)

обратный пинцет для зажима арки и  зажимы( напоминают крабы для волос по внешнему виду)) с этими"крабами" в конечном итоге просушивают в лампе....Растяжку глитером делаю так: просушила подложку,промазала  слоем геля и  прошлась веерной кистью с глитером хорошо промазав свободный край и растягивая блестки вверх к кутикуле.

А нас вообще не учили пользоваться зажимами для арок ! Как это делать подскажите.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.11.2013
  • Сообщений: 3
юлия пишет:

я первое наращивание делала 4.5 часа.

У нас занятие длится 2,5 часа, так что приходится учиться наращивать быстро.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.11.2013
  • Сообщений: 3

я самоучка, и возможно много еще не знаю, но наращивала подруге френч (впервые френч и впервые кому-то), ушло 2,5 часа, результат пока радует, держатся уже 4-й день пока без проблем, дальше видно будет))))

Участник
ирина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 19.09.2013
  • Сообщений: 18
Путинцева Ольга пишет:
Ким Ирина пишет:

Мда...мне далеко еще тогда до этого!!у меня в среднем на наращивание уходит 3часа!!

У меня тоже пока слишком быстро не получается,в районе 3-х часов(((

И у меня...как бы не торопилась,на качестве отражается а на времени нет...3 часа,все равно 3 часа

Участник
Валентина Русская
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 10.02.2014
  • Сообщений: 12
Светлана Мишко пишет:

Через 7-10 дн после коррекции искусственные ногти сильно желтеют, но этот желтый слой легко убирается жидкостью для снятия лака без ацетона и ногти снова как новые. Почему так происходит?

Скорее всего ваша клиентка курит, вот никотин весь и оседает!!! У меня есть парочка таких девочек с желтыми пальцами)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

для меня на первоначальном этапе  было важно заучить схему опила, теперь руки сами все делают)

Новичок
Елена
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.02.2014
  • Сообщений: 3

Девченки подскажите, есть ли смысл в курсах маникюра или тоже самое можно и по роликам на ютьюбе выучить?? А то вроде как с подругой нашли курсы рядом с домом, но вот почитала Вас  и стала задумываться, что делать дальше.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Елена пишет:

Девченки подскажите, есть ли смысл в курсах маникюра или тоже самое можно и по роликам на ютьюбе выучить?? А то вроде как с подругой нашли курсы рядом с домом, но вот почитала Вас  и стала задумываться, что делать дальше.

Я думаю,что всю инфу можно найти в интернете.Здесь есть все от теории до практики.Ну а если нужен диплом,то идите на курсы.Хотя и диплом не проблема нарисовать.

Новичок
Елена
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.02.2014
  • Сообщений: 3

Да вот хотелось  бы пообщается с новичками в этом деле)) Как они начали работать, где обучались )) И т.д. а в  инете только реклама курсов, а про то есть ли от этого толк не написано))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена пишет:

Да вот хотелось  бы пообщается с новичками в этом деле)) Как они начали работать, где обучались )) И т.д. а в  инете только реклама курсов, а про то есть ли от этого толк не написано))

думаю вам, как новичку будет интересно http://goloh.com.ua/видео.html

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.03.2013
  • Сообщений: 1

https://www.youtube.com/user/NailsVKlopotova тут много поучительных видео

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.04.2014
  • Сообщений: 5

я начинающий мастер и у меня на наращивание уходит тоже3,5 часа.Может быть есть какие нибудь хитрости для сокращения времени работы?пожалуйста откройте секреты мастерства,заранее благодарна

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
ольга кавиева пишет:

я начинающий мастер и у меня на наращивание уходит тоже3,5 часа.Может быть есть какие нибудь хитрости для сокращения времени работы?пожалуйста откройте секреты мастерства,заранее благодарна

я мастер с восьмилетним опытом работы, и у меня тоже бывает уходит 3,5 часа))) точнее сказать наращивание занимает от 1,5 до 4 часов, зависит от сложности

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.05.2014
  • Сообщений: 3

Я новичок и по времени на наращивание  уходит 2,5-3 часа...