Тема: Если клиенту неприятна процедура

Девочки, у меня появилась милая женщина с возрастной кожей, так у нее неприятие альгинатных масок!!! Ко всему прочему из-за диабета нельзя проводить мезо и биоревитализацию... Кожа так хорошо откликнулась на маску, под нее я сыворотку наносила - сразу и лифтинг и увлажнение!) Чувствую, что она с нежеланием идет на мои процедуры, я даже решила отговорить ее от проведения альгинатных масок, заменив их другими... А у вас подобное случалось? Как вы выходили из подобных ситуаций?

Re: Если клиенту неприятна процедура

Марина Анатольевна! Попробуйте подробно рассказать клиентке о том, как действует альгинатная маска, как она полезна и хороша для кожи. Попробуйте организовать процедуру ка релаксирующую, под такими масками клиентки хорошо засыпают под тихую музыку и даже ждут этих процедур.
Если всё это окажется бесполезным, то лучше просто отказаться от масок. То, что раздражает психику, не может принести пользы.
Альгинатные маски хорошо заменяются модулирующими масками, которые готовятся из порошка.

когда мне первый раз сделали альгинат мне тоже было не приятно так как заклеили рот и глаза в последующие разы мастер так больше ни делал....и я в них сразу влюбилась

Баринова Оксана пишет:

когда мне первый раз сделали альгинат мне тоже было не приятно так как заклеили рот и глаза в последующие разы мастер так больше ни делал....и я в них сразу влюбилась

Оксана, на мой взгляд эффект от маски с заклеенными глазами и ртом выше! Сама убеждалась, когда на лице оставались "очки" на глазах - кожа там была темнее и хуже, нежели кожа под маской.
Тут эффект именно в том, что идет компрессия, а если в области глаз не делать такого - теряется весь эффект лифтинга. Вы со мной согласны или у вас иной опыт?)

Если процедура клиенту не приятна, то и нечего мучить человека! Всегда можно подобрать такое, что так же эффективно сработает и будет по душе человеку.
Мне, например, не очень нравится массаж, особенно, если его выполняет мужчина. В последний раз я очень долго лежала напряженная и удовольствия (релакса) не было... Спина, к счастью, болеть перестала.... Вот и не знаешь, как лучше... Я думаю, что нужно именно удовольствие, а вслед и эффект (за исключением инъекционных способов и депиляции))))

А почему бы не предложить клиентке именно эту "нелюбимую" процедуру, а в подарок сделать массаж рук, чтобы она чувствовала ваши прикосновения и не ощущала себя брошенной?))
Разговаривайте во время процедуры и забалтывайте клиентку под маской и она тогда не будет чувствовать дискомфорта!))

Оксана Федоровна пишет:

А почему бы не предложить клиентке именно эту "нелюбимую" процедуру, а в подарок сделать массаж рук, чтобы она чувствовала ваши прикосновения и не ощущала себя брошенной?))
Разговаривайте во время процедуры и забалтывайте клиентку под маской и она тогда не будет чувствовать дискомфорта!))

Это хорошее решение вопроса! Одна моя знакомая из Прибалтики рассказывала мне, что её косметолог делала её массаж ног во время экспозиции маски. Теперь я то же часто так делаю, если чувствую, что клиентка не может расслабиться.