Тема: курсовые процедуры

Поделитесь опытом. Как уговорить клиентку на курс процедур?

Re: курсовые процедуры

Элла Фриидман пишет:

Во время процедуры я всегда рассказываю клиентам о вариативности этой процедуры.  Называю косметику и обосновываю плодотворность и эффективность выполнения курса с разными сочетаниями масок.
Ну, и, конечно, использую общий ритуал релакса, когда клиентке хочется прийти за кусочком, островком рая посреди городского шума и рабочих буден.

Подскажите, каким курсом проводится пластический массаж? Сколько дней и через сколько?

Я чаще всего практикую: 5 сеансов подряд, 1 день - перерыв, 5 сеансов. Или - через день.

Элла Фриидман пишет:

Объяснить доходчиво, зачем это нужно. Рассказать о сути процедур. Об эффективности курса.
Об ожидаемом результате....

главное, чтобы желаемый результат наступил!!! :-)

Ольга Маркова пишет:

А желаемый результат,зачастую, как раз и бывает после КУРСА процедур!

Татьяна Бочарова пишет:
Ольга Маркова пишет:

А желаемый результат,зачастую, как раз и бывает после КУРСА процедур!

Это точно! Поэтому надо объяснять, что после, например, одной маски, не будет ожидаемого ошеломляющего результата. Ведь хочется многим всего и сразу, утомительно или не очень удобно некоторым клиентам посвятить свое личное время на процедуры.  Поэтому клиент должен усвоить и запомнить, что нужен именно КУРС процедур, после которого будет результат.

Татьяна Бочарова пишет:

Я чаще всего практикую: 5 сеансов подряд, 1 день - перерыв, 5 сеансов. Или - через день.

Татьяна, по какому средству вы выполняете пластический массаж?
Я у вас где-то на форуме уже спрашивала... Вдруг что-то изменилось и вы открыли нечто новое?
Для моих новых двух клиенток с сухой кожей просто недопустимо выполнять пластический массаж по тальку, как требует методика. Я пыталась по крему выполнять, но теряется эффект... Руки проскальзывают.
Просто не знаю, как выйти из подобной ситуации правильно...

Анастейша! Я использую косметические масла - виноградных косточек, например. Иногда добавляю к ним эфирные по типу кожи.