Тема: не проходит покраснение

Добрый вечер. 3 года назад был шрам, решила от него избавиться , поехала в Харьков что бы убрать шрам лазером.Очень переживаю по поводу красного пятна, которое сейчас вроде очень медленно проходит. Делала 6 дней назад лазерную шлифовку, доктор сказал что нужно мазать 6-8р в день Бепантеном и все. Но я не вижу что бы красное пятно уменьшалось. Не комфортно ходить, ведь оно у меня на переносице.. Может есть какие-то другие мази или нужно время? Прошу помогите

Re: не проходит покраснение

Евгения, не переживайте, пятно уйдет, только не сразу, после шлифовки гиперемия держится минимум месяц (ведь срок созревания керитиноцита от базальной мембраны 28 дней), ведь воздействие при шлифовке практически до базальной мембраны!!
Доктор должна была предупредить. Прошло 6 дней пишите, болячка зажила?
Шрам остался сейчас?
Лучше ни чем не мазать, бепантен нужен только для заживления, как только заживление произойдет ( в течение 7-10 дней), не нужно больше его использовать.
Евгения, гиперемия в любом случае пройдет, нужно время, не переживайте!!!
будут вопросы пишите!!

Здраствуйте, милые девушки!!!!!!!!!!!! Вот читаю о вас и молча завидую........ Вот вы уже определились с окончательным выбором профессии косметолога. А я все мучаюсь........ Не могу понять что же я больше люблю...... косметологию, визаж, стиль, спорт. На данный момент я риэлтор, осточертело......... Вот и думаю, в какое образование вложить деньги, чтоб уже раз и на всю жизнь

Юлия Онищенко пишет:

Здраствуйте, милые девушки!!!!!!!!!!!! Вот читаю о вас и молча завидую........ Вот вы уже определились с окончательным выбором профессии косметолога. А я все мучаюсь........ Не могу понять что же я больше люблю...... косметологию, визаж, стиль, спорт. На данный момент я риэлтор, осточертело......... Вот и думаю, в какое образование вложить деньги, чтоб уже раз и на всю жизнь

Не факт,что опять что-то не захотите поменять со временем.Сейчас главное определиться,чего вы хотите,а уж потом учитесь на здоровье,главное,чтобы удовольствие получать от процесса учебы и работы.